Moscow City Racing 2012

В общем и целом мне не понравилось. В прошлом и позапрошлом годах я не была, а в 2009-м мне кажется поживее было. Тогда трасса была другая, болиды гоняли вокруг Кремля, а не как сейчас по кишке-загогулине. Народу пришло не очень много, я думала вообще душегубка будет, но при этом увидеть шоу было достаточно проблематично. А уж пофотографировать-то вообще. Причем отмеченные на официальной схеме фан-зоны для доступа всех желающих не совпали с реальностью. Короче бардак. Из положительных эмоций: я видела вблизи Льюиса Хэмилтона. Но фотки вообще никакие…


Мы пришли около двух, естественно все более-менее приличные места были заняты. Был как раз небольшой перерыв перед началом основной программы. Сначала не было видно вообще ничего. Потом постепенно мы оказались уже во втором ряду, где в принципе можно было что-то рассмотреть. Перед нами стояли какие-то три дядьки, один из которых был одет в футболку Ferrari (купленную в римском магазине), у второго была кепка с надписью Lewis, а третий притащил флаг. И вот они изо всех сил размахивали то флагом, то кепкой, выхватывая ее друг у друга, орали как сумасшедшие и снимали все-все-все заезды. Зато благодаря им мы были в курсе всего, кто на чем едет, короче бесплатные комментаторы 🙂

Во время заезда Marussia я занимала уже неплохое место с достаточно сносным обзором

Говорят болид заглох при подъеме на Большой Москворецкий мост. Но нам этого видно не было.

Традиционные выкрутасы на последнем круге. Наши «мальчики» одобрили и прокомментировали так: «Ууу… Большой театр отдыхает» 🙂

Потом мы утомились и решили пойти куда-нибудь в другое место. Я ж маму с собой потащила, решила приобщить ее к прекрасному…

Мы были во-он там, где красный флаг развевается

Переместились на другое место. Опять Маруся. Это в районе Болотной площади, тут все было совсем-совсем близко. Если б знала, пошла б сразу сюда.

Дважды пилот закладывал такие виражи, что не смог развернуться и продолжать движение без помощи «службы поддержки». Там же вроде бы французик Шарль Пик был, да?

Касперский в очередной раз нарезал круги. Честно говоря, из всей гонки в память врезался именно он. Такое впечатление, что он катался там больше всех.

Участники команды Forspeed Honda и КАМАЗ-мастер. Камаз я очень люблю, и он там стоял на задворках зоны паддоков, но заезд мы к сожалению не видели. Мотоциклистов наблюдали. Маме очень понравился эффектный заход пилота RWT-MOTORSPORT в голубом костюме. Ну и конечно не оставила равнодушной девушка, мужчины прям даже оживились 🙂

Потом мне все надоело, и мы ушли. На Болотной площади встретилось яркое дерево калины, усыпанное ягодами! Первый раз вижу, чтобы так много было.

Пошли в Пилзнер и напились с горя пива. Обожаю ихнего Козела. Только темного. Мама пила резаное. Еще она заказала салат Трохбарев, вкусный оказался, я попробовала, и на вид прикольный. Обжаренные кусочки свинины, говядины, курицы и шампиньонов в кукурузной корзинке. Вокруг на тарелке еще салатные листья, огурцы и помидоры. Давненько не посещала это заведение, оно мне нравится. Меню поменялось, ничего знакомого. За соседним столом дядька заказал суп, это вообще было мегаоригинально! Его принесли в хлебном горшочке!

Потом начался дождь и стало совсем омерзительно. Догуляли до Добрынинской, поели еще раз в Му-му и разъехались по домам. Наверное надо было ехать на автодром Moscow Raceway, где проходили гонки Renault. Но ничего, туда мы еще съездим, в августе будет проходить чемпионат World Superbike.

21 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. На первой фото кусочек серого тента, мы были там. Но фотографии тоже не особо, все-таки на обычный фотоаппарат машины в движении снимать не очень удобно, вот видео, да, сделали. Мы там были с часу до четырех, видели всех)))

  2. Классно получилось!

    1. шуточки, шуточки…

      1. Дык я вроде не шучу;)

        1. а как бы хотелось по нормальному машинки поснимать

          1. 😉

  3. 09 я была, мне тогда понравилось)
    А ты не хочешь на халявную экскурсию на мытищинский пивзавод?) Трансфер до Мытищ 28 июля халявный)

    1. пивзавод

      на этот? или там еще какой есть?

      1. Re: пивзавод

        Может, и этот)
        Меня саму позвали)

        1. а можно уточнить у того, кто позвал? я бы поехала с удовольствием, если бы это оказался другой завод, Оттингер я просто видела уже

          1. http://www.mosbrew.ru
            Во, оно или не оно хз ))

          2. Спасибо за инфу! Я уже записался 🙂

          3. Да не за что) Я с друзьями на 28 записана =)

          4. Я тоже 28 на 13:00 🙂

          5. о, и мы тоже =-D

          6. Я не верю в совпадения

            В ящике 24 банки пива
            В сутках 24 часа

            Совпадение?

          7. Re: Я не верю в совпадения

            мб, мб ) Это же самая ранняя экскурсия, и как раз отправляется автобус же в час?)

          8. Re: Я не верю в совпадения

            Пришло по email:
            «Специально для Вас от метро Медведково до завода Московской Пивоваренной Компании курсирует автобус. Отправляется за полчаса до начала экскурсии. Остановка у дома №4 по ул. Грекова.»

          9. Re: Я не верю в совпадения

            Даааа, забавно =)
            Ежели мои не перенесут на более позднее время, то совпадение)

            • Nefer к 16.07.2012 в 17:02
              Автор

            МПК

            ну как же, она и есть

          10. Re: МПК

            Вот жаль (

Добавить комментарий