Московский транспорт

Заметила, что стали обновлять остановки. Теперь на них появился новый логотип. На автобусы наносят такой же. Кстати, что означает буква «Р» в графе «после 19»?


Еле успела ухватить юбилейный билетик для коллекции. Жаль, что только один.

Наконец попалась мне хоть одна тантамареска. Это на станции метро Добрынинская, около выхода с эскалатора.

Все еще действует проект «Голоса метро». Вчера Куценко объявил: «Станция Шаболовская. Я тут трудился.» Раньше как-то не замечала этой фразы 🙂

16 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Буква «Р» значит, что где-то рядом висит расписание движения этого автобуса после 7 вечера

    1. понятно, спасибо

      с другой стороны

    2. а я бы не догадался — решил, что как в расписании электричек. это значит «по рабочим», т.е. в субботу, воскресенье и по праздникам после девятнадцати не ходит

  2. теперь я буду знать, как называется такой стенд. особенно прикольно в этом вырезе будет смотреться чья-нибудь бородатая физиономия.

    1. ну вот, ликбез 🙂
      а я писала об этом еще четыре года назад — http://neferjournal.livejournal.com/2499648.html

  3. Буква Р означает, что после семи вечера город превращается в парковку и интервал как получится.

  4. а на Ботаническом саду он говорит «Я тут работал»)))

    1. везде успел 🙂

      там я не была

  5. Р — расписание.

    1. Р — может быть все что угодно! парковка например))

      1. В данном случае — расписание, в конце дня многие автобусы ходят по особому расписанию, довольно редко, расписание может быть на обороте этой таблички.

        1. так и есть, выше уже сказали, я сходила посмотрела
          не знала и не догадалась бы

          1. Я часто пользуюсь автобусами в Москве))

            • Nefer к 29.05.2015 в 22:30
              Автор

            ничего себе 🙂
            я больше метро предпочитаю

          2. Туда, куда мне чаще всего надо, от моего дома в Москве проще доехать на автобусе. Мои друзья, достаточно многие, живут довольно далеко от метро. Плюс младшая дочь любила в более нежном возрасте кататься на трамвае и иногда мы ездили на трамвае от Чертаново до Чистых прудов))

Добавить комментарий