Vnukovo Outlet Village

Позавчера впервые побывала во «Внуково Аутлет Вилладж». Он находится в 8 км от МКАД и в 2 км от аэропорта Внуково. Стильный торговый центр, такой в американском духе. Правда стройка еще не закончена, вокруг еще осваивается территория. Когда все доделают, туда будет приятно приезжать просто погулять. Что касается шопинга, то для меня лично это совершенно бесполезное место, там лишь брендовые бутики. Зашла в LTB — даже со скидками дорого, заглянула в U.S. POLO — вообще какой-то бестолковый магазин. Но даже при таком раскладе я нашла, где потратить денежки 🙂


Обновила курточку. Отличная вапще.

Приехали — было светло, уезжали — уже стемнело

Потом заехали в Мегу, зашли в ИКЕА. В результате образовался полный багажник полезных и нужных вещей))

Вообще в ИКЕА я шла за вазой. Отнесу на работу. Как праздник, цветы поставить некуда, все время в соседнем отделе одалживаем. А тут увидела на рекламном бигборде вазу за 79 рублей, отчего не купить скоро 8 марта, цветы будут дарить.

Самые внимательные наверное разглядели в груде покупок мой новый чемодан. Во Vnukovo Outlet Village есть Samsonite, зашла чисто посмотреть. Не смогла устоять перед красненьким Antelao Spinner. Размер подходит для ручной клади и стоит (внимание!) 2300 руб. Скидка 70%, как раз последний день, успела заскочить в уходящий поезд 🙂

О, теперь у меня есть чемодан Samsonite! УРА!!!

Но на этом я не остановилась. Открываем чемодан, а там…

Мой любимый рюкзачок, который я приобрела когда-то в Майами и который таскаю «в хвост и в гриву» уже скоро отправится на покой. Как раз присматривала что-нибудь на замену. Ну и присмотрела 🙂

Ортопедическая спина, очень удобный. Примерила и не смогла устоять. Тоже со скидкой, но конечно не 70%.

Для чего эта штука на конце ремешка?

Кроме вазы в ИКЕА купила еще дождевик (моя слабость) и в этом же стиле зонт. Зонтов у меня дофига, но этот стоит 169 рублей. Большой купол, веселенькая расцветка, короче взяла.

Две сковородки (по 99 рублей каждая). Как же без них. Готовить не готовлю, а сковородок в доме завались!))

Племяшке Анечке. Подарю на день рождения. Мягкий плюшевый мяч и игрушки-напальчники, 10 разных животных.

Салфетки в хозяйстве всегда нужны, мне нравятся икеевские. С бокалами интересно получилось. Мне нужно было два винных, но они были по 79 рублей каждый. А этот набор 199 рублей за 6 штук. Жадность взыграла. Обратите внимание на название.

Ну и в Ашан конечно заглянули. Не понимаю, каким образом мне удалось уложиться, но после всех покупок на карте осталось 4 руб 83 копейки. Прям тютелька в тютельку. Семгу уже вчера съела. Моя чудо-кастрюлька делает рыбу великолепно! И очень быстро, 15 минут — обед готов.

Теперь чемодан подробнее. Пришла, рассмотрела со всех сторон — реально классный. Размер 55 х 40 x 20, объем 39 литров, кодовый замок TSA, гарантия 3 года. Картинки пришлось позаимствовать у магазина Робинзон, на официальном сайте Samsonite не нашла.

Рюкзак High Sierra. Это тоже линейка Samsonite. Размер 48 x 33 x 24 см, объем 28 литров. В нем три отделения, основное и два вспомогательных. Есть карман для ноутбука и планшета. Написано, что со вставками из светоотражающего материала. Не поняла, где они, беленькие полосочки, что ли? У рюкзака эргономичные лямки, ортопедическая спинка, боковые ремешки для регулирования объема, карман для мобильного телефона на лямке. Такие мелочи делают вещь суперудобной, кажется продумано все. Мне как путешественнику это очень важно. Кроме того вместительность именно такая, как мне надо! Все-таки мой нынешний рюкзак чуток маловат. И гарантия 5 лет, во как.

Довольна как слон 🙂

56 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Поздравляю с классными покупками.Главное,нужными покупками.
    Рюкзачок очень понравился.

    1. а чемодан нет?!

      1. Чемодан хорош,но рюкзачок для меня лучше

        1. но они же оба для меня))

          1. Естественно. ☺
            Просто рюкзак мне больше нравится.

  2. Самсонайт хорош! В моей дамской сумке столько карманов, что два я нашла через год после покупки)

    1. )))))

    2. дамская сумочка тоже Самсонайт?

      1. Ага))

        1. я там присматривалась в магазине, сумки конечно круты, но на 100% ничего не подошло, решила повременить, и так выступила нехило

          1. Я подыскиваю замену своей, истрепала её уже изрядно, но тоже пока ничего такого, чтоб Ах! , Не нашла. Ну и ещё скидки должны быть) за полную цену не хочу покупать.

            • Nefer к 02.03.2015 в 11:16
              Автор

            это само собой 🙂

  3. Я тоже в айкие была в эти выходные! Для новой квартиры закупалась — подушки, белье, полотенца и тп 🙂

    Мне тоже особенно рюкзак понравился! Но чемоданчик тоже хорош

    1. «айкия» — это прикольно 🙂
      чем же рюкзак всех так покорил *присматривается*

  4. Круглая штука, чтобы палец просунуть в отверстие и затягивать, а не сжав лямку в руке тянуть.

    Клево пошопилась ))))

  5. колеса у чемодана не выглядят надежными… а вот рюкзак клевый

    1. выглядят — не выглядят

      бренд говорит сам за себя 😉

      1. Re: выглядят — не выглядят

        мне если честно бренды ничего не говорят… я не разбираюсь

        1. да уж, тут сказать даже нечего… сочувствую 🙁

            • tht55 к 02.03.2015 в 07:30

            а зачем сочувствовать, если мне это не нужно, я не шмоточник, не вещевик. Покупаю что-то редко, по особым потребностям

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:31
              Автор

            всегда считала, что Samsonite знают все, это как «ксерокс»
            а путешественники и подавно

            • tht55 к 02.03.2015 в 07:33

            впервые от тебя услышал название этого бренда и то, что его должны все знать, у меня рюкзак PUMA

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:35
              Автор

            *гордо так* не знаю, чо за фирма

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:38
              Автор

            Рита, что ли, где хорек прыгает?)))))))))

            • tht55 к 02.03.2015 в 07:45

            у меня почти вся одежда последняя этой фирмы, от верха, до низа

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:48
              Автор

            ты фанат что ли?
            у меня кажись вообще ничего нет

            • tht55 к 02.03.2015 в 07:52

            я принципиально покупаю, потому-что вечно все нахваливают адидас, найки или рибок, а про пуму забывают. я его выручаю и поддерживаю покупками, ну и в целом меня все устраивает, ничего не рвется, не портится быстро, прошлые кроссовки 4 года носил, хотя обычно мне только на год обуви хватает

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:58
              Автор

            у меня и Nike-Reebok-Adidas ничего нет
            вот я лох

            • tht55 к 02.03.2015 в 08:03

            а у нас в городе каждый имеет адидас, без этого не может существовать ни один четкай пацанчик или четкая чика, весь город ездит в тверь в фирменный магазин закупаться, потом выкладывают миллион селфи, хвастаются и все прочее, в маленьких городах, немного не так, как в Москве с модой 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:10
              Автор

            не очень я понимаю ваш торжокский сленг, но примерно мысль ясна
            тут дело не в моде, а в удобстве и качестве
            считаю, что лучше чемоданов Самсонайта нет, рюкзаки есть и другие качественные (у меня были комфортные и функциональные), решила попробовать этот, раз подвернулся 🙂

            • tht55 к 02.03.2015 в 08:13

            🙂

          1. Когда я был маленький, я так и думал, что это «Рита» 🙂

          2. Я знаю Samsonite, но не согласен с «ксероксом». Потому что ксерокс даже моя бабушка знает, а Samsonite — нет. И я считаю, ничего она не потеряла 🙂

            Кстати, что-то как-то дофига фоточек Samsonite в этом посте 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:55
              Автор

            ты забыл написать, что пост проплачен

          3. Почему забыл, я просто дождался, пока ты сама напишешь 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 07:59
              Автор

            хотела написать что-нибудь резкое, но не буду

          4. хотела, но не буду

            Вот видишь, а ещё совсем недавно говорила, что эмоции не поддаются контролю. Прогресс!

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:04
              Автор

            понимаю, что тебе нравится тролить, и ты питаешься чужими отрицательными эмоциями, не хочется «кормить» тебя

          5. Да, я сегодня пироженку забыл утреннюю съесть, поэтому приходится эмоциями питаться, это же так просто благодаря Интернету!

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:11
              Автор

            бидняшка, забыл пироженку
            ну ничего, нет худа без добра, сэкономишь калории

          6. Ну да, а как же мозг будет работать? Но вижу по реакции, троллить пока получается, значит ещё есть запас питательных веществ, главное, чтобы до обеда хватило.

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:17
              Автор

            да что ты, тролить 🙂 не льсти себе, я думала ты помогаешь мне наделать побольше комментов!))

          7. Тебе приятны комменты, мне — чужие отрицательные эмоции. Двойное удовольствие! 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:23
              Автор

            о, так ты думаешь, что мои эмоции отрицательные? фигасе… ладно, пусть будет так)) продолжим?

          8. Ну ты же мне выше диагноз поставила, что я, дескать, питаюсь отрицательными эмоциями. Значит, если я постоянно у тебя в комментах тусуюсь, и не ухожу, то мне есть, чем тут питаться 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:32
              Автор

            смотри не переешь))

          9. Ну что ты, в самом деле, как с маленьким. Я же не первый год в твоей столовке, норму знаю 🙂

            • Nefer к 02.03.2015 в 08:36
              Автор

            ))))))))))

  6. Внуковский аутлет уже третий год никак не откроют целиком(( Мы туда с дачки с подругой частенько мотаемся-нам всего 10км до него))

    1. а я про него только недавно узнала, вот я отсталый человек

  7. Покупки яркие 🙂
    Как фанат и обладатель горки Samsonite-ов, оценила выбор 🙂 (у меня 4 чемодана, у мамы три, почти все чемоданы заменили на чемоданы этой фирмы). Прекрасная модель для поездок!
    Рюкзак очень симпатичный, засмотрелась на внутреннее устройство карманов. Эти штучки на концах — для затягивания лямок — одел рюкзак и потянул пальчиками.
    Ваза красивая и не смотрится на такую цену, я подумала о более дорогой стоимости.

    Теперь мне интересно, как вы туда добирались. Общественным транспортом можно это сделать?

    1. о май гат! куда вам стока чемоданов??!
      я еще считала, что мне этот лишний 🙂
      про кольца поняла, чота я не догадалась
      вазу чисто на работу взяла, надоело ходить просить
      в аутлет ехали на машине, но специально смотрела на их сайте, написано, то общественным транспортом можно добраться
      хочешь поехать?))

      1. у нас все чемоданы пару раз в год используются, нам надо :)))
        Сейчас летела домой с покупками и заказами — средний самсонайт был забит под завязку (а я улетала на две ночи в Москву!)
        в аутлет давно хочу, надо собраться и съездить. Приятные цены должны быть там 🙂
        посмотрела я на вазу, нам тоже надо на работу, а то цветы пришлось домой уносить — не во что поставить было 🙂
        С Прошедшим 8 марта!

  8. Поздравляю, чемодан клевый .

    1. хоть ты чемодан заметил

      1. «Хоть» -)
        Мы собирались себе похожий покупать, чуть побольше. Но поздно спохватились, и уже по нормальной цене не было Самсонайтов. Купили какой то обычный, вроде в Питере делают.