Шоппинг в Америке. Или что купить на Западном побережье.

Для начала хочу показать вот такую штуку, она меня поразила. Это было в Old Navy. В примерочной есть специальная кнопка, чтобы можно было вызвать продавца, на случай, если есть какие-то вопросы или нужен другой размер! Такого я еще нигде не видела 🙂

На Голливудском бульваре продаются вот такие сумочки, клатчи, косметички и кошельки из автомобильных номеров 🙂

Там же на Hollywood Boulevard можно приобрести забавную эротическую одежду. Таких магазинчиков там много.
А еще на каждом шагу тату-салоны.

На Олвера-стрит в Лос-Анжелесе можно купить яркие мексиканские платья и другую национальную одежду

Много сувениров с черепушками

Это уже в Беверли-центр Молл (Beverly Center Mall). Многоэтажный торговый центр, в котором кроме обычных маленьких магазинчиков есть еще два американских универмага-конкурента: Bloomingdale’s и Macy’s. Кроме этого представлены Banana Republic, Burberry, Coach, D&G, Diesel, Ed Hardy, Gucci, GUESS, H&M, HUGO BOSS, Louis Vuitton, Michael Kors, Salvatore Ferragamo, Tiffany & Co, Victoria’s Secret, XXI Forever и многие другие марки.

Прям посреди атриума было отгорожено место, где проходила закрытая вечеринка. Люди пили шампанское и веселились. Был приглашен специальный Санта-Клаус, с которым все фотографировались. И тут-то я вспомнила, что по всему магазину развешаны плакаты с рекламой сексуального Санты!

Пока мы обсуждали этого чудо-мальчика и гадали нарисованы ли у него кубики на животе или они все-таки настоящие, к нам подошел какой-то человек в черном костюме и начал разговор. Оказывается, у него есть гелфренд с Украины, и он знает про Одноклассники 🙂 Потом он кивнул в сторону происходящего и спросил «нравится? хотите сфотаться? ща все устрою». Кстати кубики оказались настоящими.

Вообще благодаря Лене я побывала в магазинах, в которые может никогда бы и не попала. Мы пересмотрели все сумки LV, но в итоге купили ей Dior. Потом вдруг пришла в голову мысль, что Dior на каждый день это как-то слишком, поэтому пришлось купить поскромнее — D&G 🙂 Помню, что пила шампанское в HUGO BOSS, пока Лена меряла платье. Платье как назло село точно по фигуре, предложили скидку я за такие деньги в Турцию езжу, пришлось купить. В аэропорту последние деньги были потрачены на шарфик Burberry. Остальное все было без меня. Это конечно интересный опыт, но не мой уровень. Вообще вспоминаю эту поездку как беззаботное время, это был классный отпуск. Вы наверное думаете, что Лена заносчивая и высокомерная? Совсем нет. Она суперская, мне с ней было очень хорошо. И хоть семейные обстоятельства не способствовали дальнейшему общению, я вспоминаю о ней с теплотой, абсолютно комфортный бесконфликтный человек.

Магазин Diane von Fürstenberg в Beverly Hills. Сюда мы ездили специально. Стыдно признаться, но об этой женщине я не слышала раньше, узнала как раз именно тогда. Ну что поделать, я совсем не интересуюсь модой. Потом я видела ее в проекте Подиум по ТВ. Именно Диана фон Фюрстенберг в 1973 году придумала платье с запахом, именуемое также платье-халат. Также она известная яркими и оригинальными принтами.

Теперь о более земном. На пирсе в Санта-Монике можно заказать свой портрет в гипсе.

Или вот такой романтический кулончик. В бутылочке рисовое зернышко, на котором можно что-то написать. Например чье-то имя.

Из Сан-Диего можно привезти самбреро

В районе Гранд-каньона популярны ловушки для снов и другие индейские сувениры

В магазинчике недалеко от обзорной башни Desert View продается чай пустыни. Можно попробовать там (стоит термос), можно купить баночку с собой. Я просто обожаю его, кисленький такой. Обзорная башня Desert View находится на восточном окончании южного края каньона.

В колоритном магазинчике под названием Denny’s Wigwam, который находится в городке Kanab (штат Utah) есть множество ремней, сапог и всяких других интересных штук.

Ну и конечно магнитики, куда ж без них 🙂

Я традиционно купила джинсы. Несколько пар. Я всегда покупаю джинсы в Америке, такая сложилась традиция. Заходила в свой любимый GAP. Неожиданно отоварилась в Old Navy, раньше мне там ничего не подходило. Женский Loehamnn’s я не нашла, в Беверли Хиллз есть только мужской. В H&M ничего не понравилось. На самом деле я не помню уже, что и где покупала, столько времени прошло. А, да, вот еще вспомнила, платьице ZARA приобрела в магазине на Голливудском бульваре.

Еще посты про шоппинг: Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. С кнопкой здорово придумано. В Сингапуре я это видела только в одном магазине — моем любимом Triumph, где я всегда себе белье покупаю. Там тоже можно так продавщицу вызвать принести тебе другой размерчик. Я вот в Австралии купила только одно платье на распродаже и футболку с надписью «Tasmania», остальное было безумно дорого, куда лучше в Сингапуре одеться…

  2. А я вчера брюки покупала. И была прятно удивлена. Продавщица мне пар 10 принесла. И все же вместе с ней мы подобрали то, что мне понравилось и были удобны. Но надо худеть! Пока вот с рукой сломаной просидела, набрала килограммы. Фотографии очень красочные с удовольствием посмотрела. спасибо.

  3. Так все классно))))) интересно, я туда когда-нибудь попаду??! Мальчик с кубиками очень красивый…)

    1. тело красивое, да
      а лицо неважно при таком теле 🙂

      1. о! а мне лицо как раз понравилось, такое открытое и доброе 🙂

        1. о… да? ну надо же 🙂

  4. А ты купила сувенирчик с зернышком?

    1. да, купила
      ты забыла? или мы еще тогда незнакомы были?
      http://neferjournal.livejournal.com/2507325.html

      1. Да, да… не были знакомы) сейчас почитаю)

  5. Сколько всяких прелестюшек!

    1. слово-то какое! :))

  6. полки с обувью сразили))) и зернышко понравилось. оригинально))

    1. я тоже между этих полок с казаками ходила облизывалась
      но потом разум все-таки взял верх

  7. здорово, все интересно, но кнопка! кнопка — это просто предел мечтаний! 🙂

    1. а я вот эту кнопку нажимала, а никто не приходил 🙂

  8. хай)

  9. Молодец, здорово написала! По-моему, ты уже больше, чем я знаешь про американский шопинг! :-)))
    Например, на сумочки с калифорнийскими номерами я не обращала внимания. А вот о том, что на Голливудском бульваре какое-то скопище татушных мест, мы сами удивляемся и удивляемся! Это ты правильно подметила!
    Приезжай еще- пошопимся вместе!

    1. приезжай еще, пошопимся вместе!

      я держу в голове эту мысль уже давно, правда, как только так сразу

  10. Сан диего

    а правда, что в Америке жизнь в целом лучше, чем в России?

    в Тамбове, в частости…

    1. отличный вопрос

Добавить комментарий