Los Angeles. Hollywood, Beverly Hills. Где поесть и другие интересные точки.

И снова Красотка! Pretty woman в смысле 🙂 Помните я писала про Уилшир-отель, где они того… ну проводили романтические вечера. А здесь Вивьен жила! В этом доме она с подругой снимали квартиру и убегали по лестнице, когда нечем было платить. По этой же пожарной лестнице, преодолевая страх высоты, лез влюбленный миллионер в конце фильма.
Самое интересное, что находился этот домик в двух шагах от нашего мотеля! Каждый день ходили мимо этого переулка, а узнали только через неделю. В здании располагается Las Palmas Hotel. А вообще есть замечательный сайт — hollywoodusa.co.uk, где есть все данные для фанатов того или иного фильма 🙂

Это местечко я хочу прям даже прорекламировать. А попали мы туда так. Когда я штудировала жилье на предмет поселения и был сделан выбор отеля, iggyray предложил на него выгодную цену. Мы через него уже бронировали хостел в Берлине, в общем чел надежный, вот он-то и подарил мне сертификат на сколько-то-там-долларов (по-моему 23) в эту пиццерию. Ресторан находился недалеко от нас, в один из вечеров мы пошли туда поужинать. Местечко приятное и очень душевное оказалось. В итоге ходили туда несколько раз. Живая музыка (пианист), вкусная еда и красивая блондинка-официантка в стиле 50-х в сочетании с интересным интерьером и приглушенным светом сделали свое дело. Благодаря свету глаза отдыхают, музыка успакаивает, а еда дает приятное ощущение телу. А снаружи ничем не примечательное местечко.

Вот так выглядит вечером. Надпись: старейший итальянский ресторан в Голливуде, основан в 1949 году.

Внутри из-за света сложно фотографировать

Фото на память 🙂
Вот нашла их сайт: micelisrestaurant.com

Завтракали мы в магазинчике Famima!! Да-да-да, это не кафе, это магазин. Покупаешь, что тебе приглянулось из еды, по желанию тебе греют, что надо. Там же можно купить кофе, сесть за столик и перекусить, очень удобно.

Эту штуку я пробовала первый раз. Верней, попробовала и стала покупать по вечерам.
Вместо ужина очень хорошо 😉 И поел, и попил вроде, желудку хорошо, все довольны.

Ели несколько раз в Панда-экспресс. Мне очень нравится эта Панда. Однажды остановились в каком-то захолустье, там дальнобойщики на траках останавливаются, так вот в этой деревне карточки принимают! В смысле дебетные-кредитные к оплате, ага. А сфотографировала я это печенье счастья, чтобы узнать предсказание, перевести не смогла. Что написано-то?

Иногда завтракали в МакДоналдс. МакДоналдс — это палочка-выручалочка за границей. Пока еще не осмотрелся на местности, всегда можно быстро и недорого покушать. Про Музей рекордов Гиннеса тут.

МакДональдс тематический голливудский 🙂

На Голливудском бульваре обрезают пальмы

Музей восковых фигур.
На заднем плане на крыше значок El Capitan. Про него я еще писала здесь немного.

На пересечении Голливудского бульвара и Хайлэнд авеню находится Hollywood & Highland Center (отель и торгово-развлекательный центр), в котором есть мой любимый GAP! А еще GUESS, Victoria’s Secret и American Eagle 🙂

Hollywood United Methodist Church — Голливудская Объединенная Методистская Церковь. Значок в виде перевитой ленточки — это международное движение «Вместе против рака».

Если пройти вперед по переулку, то на горе во-он там…

… все та же надпись HOLLYWOOD 🙂

У церкви есть своя страничка в интернете, кому интересно: HollywoodUMC.org

А это, не поверите, елочный базар! Готовятся продавать елки 🙂 Солнце, лето, ага))

Со StarLine мы ездили в Диснейленд. Фирма предлагает массу других экскурсий. Вот их сайт: StarLineTours.com 🙂

По вечерам на Голливудском бульваре открываются вот такие магазины. Там их достаточно много.
В них все такое неформальное и кричащее! Кто все это носит? 🙂

Такую бумажку мне однажды дали на сдачу 🙂

Это здание стоит на бульваре Санта-Моника. Сам бульвар о-о-очень длинный. Ну просто ОЧЕНЬ! Мы по нему возвращались с Венис-Бич, ехали-ехали, ехали-ехали, вроде бы по прямой, но в итоге почти два часа дорога заняла. Тогда мы гадали, что за здание такое, оказалась это Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, мормонский храм.

MGM Tower — штаб-квартира Metro-Goldwyn-Mayer. Это американская медиакомпания, специализирующаяся на производстве и прокате кино- и видеопродукции. Говорят, что дела плохи и фирма загибается…

Эти часики находятся недалеко от Beverly Center Mall (огромный торговый центр).
На Викимапии это место отмечено крестиком — тыц. Здание с часами где-то на пересечении Melrose Ave и La Cieneqa Blvd.

Вот такая получилась сборная солянка, обзорный пост по интересным точкам тксзть 🙂 На самом деле наш район действительно колоритный, и здорово было не просто приехать туда на экскурсию, пробежав с высунутым языком все достопримечательности, а спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой проникнуться духом Голливуда, совершать ежедневный променад по Аллее Славы и смотреть на всеобщий расколбас вечером, когда зажигаются огни 🙂

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Спасибо. А в голливудском макдональдсе вкуснее кормят чем у нас в столице? 😉

    1. в голливудском также как и во всех остальных американских 🙂 по вкусу примерно также, но бургеры собраны менее аккуратно, расползаются, у нас прям выставочный образец по сравнению с ихним
      в Америке я больше люблю Бургер Кинг
      есть еще Венди’с
      ну и куча мелких бутербродных

  2. спасибо вам Tony Dopfer за добрые слова 🙂
    насчет уютного места сложно судить, для каждого он разным представляется, кому-то не нравится, кто-то теряет покой и хочет вернуться, мне уют представляется чем-то таким камерным что ли, Лос-Анжелес не такой, он занимает огромную территорию, хотя каждый отдельный городок (Голливуд, Санта-Моника) уютненькие

  3. а Оскаров придется посмотреть кому дадут 🙂 спасибо за напоминание

  4. Здорово и позитивно 🙂 Про еду понравилось оченно 🙂 И про дом Вивьен)

    1. да вообще там было здорово, что уж говорить 🙂

  5. Вояж, вояж.

    Поделились впечатлением и позитивным настроением.Спасибо.
    А я не попала в Лос А. Застряла на 3 месяца в Сан Франциско.
    Сейчас жалею.
    Зато слетала на Гаваи! Здорово было!

    1. на три (!) месяца! вот это да! а это путешествие было или по работе? на Гавайи я бы тоже съездила, собираюсь уже второй год 🙂 но все сразу везде не успеть, приходится выбирать

    2. в Сан-Франциско кстати я тоже была в прошлом году (в предыдущую поездку)
      показать фотки?))

  6. Церковь мармонов впечатлила. И магазинчик, где еду греют))

    1. вокруг церкви мормонов я бы прогулялась конечно, но оба раза мы видели ее лишь из окна автобуса
      второй раз хоть в дневном свете
      но зато ночью она красиво подсвечивается
      и ведь не жалеют электричества
      у меня еще будет про одну церковь (Кристал-черч) тоже очень впечатляющее строение! я прям офигела 🙂

      1. С нетерпением ожидаем)

        1. скоро уже 😉

    2. насчет магазина с едой: я так и в Нью-Йорке питалась, только там большой магазин был — Whole food

  7. спасибо за рассказ 🙂 в предсказании написано: занятия спортом приведут вас к потрясающей карьере )

    1. к карьере даже?! ого! 🙂

  8. красота:)
    а в бутылочке что? протеиновый коктейль?:)

    1. ну что-то вроде да
      написано Protein

  9. я захожу к вам и у меня быстро рождаются всякие быстрые идеи. одна из них
    http://blockbooster.ru/index/pochti_nostalgija/0-74
    наш человек мимо такого не пройдет =))

    1. 🙂

Добавить комментарий