10 лет, о май гат!

Пришла я в эту организацию 26 июля 2004 года, как щас помню. Конечно я не сидела на одном рабочем месте, за этот период несколько раз переходила из отдела в отдел, меняла управления, работала в разных офисах. Раз пять мы переезжали с этажа на этаж и из здания в здание. Но все равно, это ДЕСЯТЬ ЛЕТ. Раньше я думала, что столько не живут… Знаю, что среди моих френдов есть такие же «долгожители». Вот вы любите свою профессию? Пригодилось ли вам ваше образование? Часто меняете место работы? Поделитесь.

72 комментария

Перейти полю для комментария

  1. 8 лет работаю на текущей работе.
    Первое и пока единственное моё место работы — как после университета приступил, так и до сих пор.
    Работа строго по специальности, написанной в дипломе, т.е. образование пригождается каждый рабочий ден.

    1. слушай, очень круто!

  2. Работу менял два раза в жизни, и оба раза работал можно сказать по специальности. Сейчас уже 11-й год идет идет на одном месте, все нравится, менять не собираюсь. Образование пригодилось.

    1. да-да, я помню про тебя, ты рассказывал 🙂

  3. Натали, поздравляю!!!

    Это прекрасное достижение! успех!!!
    Это гордость!

    1. успех, гордость?

      в чем достижение-то? 🙂

  4. Менял очень часто, самое долгое работал на кого-то год, сам на себя работал 3,5 года. Сейчас удаленно… я всегда ругаюсь с начальством если оно есть

    1. это не очень хорошо 🙁 а как работодатели смотрят на это? ведь при приеме на работу факт частой смены работы имеет значение

      1. Конечно не хорошо, но так получается и я не люблю когда работодатель меня обманывает, я сразу же ухожу. Работодатели разные бывает, конечно на высокооплачиваемую не возьмут работу, но ее никогда и не было, за последние годы когда не работал удаленно платили в месяц 6-15 тысяч, за такие деньги просто не каждый вообще пойдет работать… а когда при этом еще и обманывают… В городе понятное дело есть хорошие работы и за них держатся, но там и специальность нужна определенное, с моей вообще чего делать…

        1. а ты кто, напомни?

            • tht55 к 28.07.2014 в 06:10

            специалист коммерции 🙂

            • Nefer к 28.07.2014 в 06:12
              Автор

            штоэта?

            • tht55 к 28.07.2014 в 06:29

            коммерция — это торговля… и я как бы в этом специалист 🙂 универ закончил, но работодатели во мне видят менеджера по продажам, хотя это не так…

            • Nefer к 28.07.2014 в 06:31
              Автор

            блин… это не специальность 🙁

            • tht55 к 28.07.2014 в 06:38

            а что это? 🙂

            • Nefer к 28.07.2014 в 06:43
              Автор

            ничего, просто название, корочка
            ты так не думаешь? считаешь, что у тебя полноценное высшее образование?
            тока не обижайся, пожалуйста

            • tht55 к 28.07.2014 в 06:46

            да обычное образование, как и у всех. А если уж посчитаю, что меня кто-то хочет обидеть, обижу в ответ

  5. да, десть лет долго:). хотя у меня 6 лет прошло как-то не заметно. работу меняла два раза. менять буду в следующий раз если тут перестанет расти зарплата или станет скучно. работаю поспециальности

    1. у меня тоже как-то незаметно, ходишь-ходишь каждый день, вдруг — бац — десять лет 🙂 никогда не понимала, когда меняют работу из-за скуки, у меня такого не было никогда, всегда большее значение имел доход
      а почему зарплата должна расти? у вас что большая инфляция?

      1. Нет, это такая особенность работы айтишников, ростут умения растет зарплата

  6. Блин, я что, самый крутой тут в комментах? 13-й год по специальности.

    1. 13-й год по специальности

      1. Re: 13-й год по специальности

        Тёмные очки почти как у меня, но вот с цветом шерсти — ошибочка.

        1. йомайо, ты еще и шерстяной!))))))))))))))))))

          1. Местами. Но рыжей нет нигде.

    2. 16 лет vs твои 12

      вон ниже нашлась девица покруче тебя 😉
      правда трудится не по специальности

      1. Re: 16 лет vs твои 12

        Раз не по специальности, то пусть получает приз зрительских симпатий 🙂
        А работа без трудовой книжки считается? А то у меня есть документальное доказательство в иной форме, что ещё в 1996 году (или около того, но в общем более 16 лет назад) я уже работал фрилансером по специальности 🙂 Но непрерывный стаж на одном месте всё равно 12 с хвостом лет, это да…

  7. Работаю на последнем месте 3 года, пока всем довольна в плане работы, только последнее время нестабильно на рынке, и это чувствуется (ЗП не растет, премий нет, благо вовремя платят). Это 3е место работы за трудовую жизнь, первые 2 места тоже по 3-4 года стажа 🙂
    Образование не пригодилось(помимо общих знаний), по прямой специальности не работала.

    1. я не очень понимаю, почему должна расти зарплата? понимаю, если человек растет в профессиональном плане и продвигается по служебной лестнице, а если сидит на месте, с чего должна расти цифра-то?
      3-4 года на одном месте — это в общем-то можно считать стабильностью 🙂

      1. почему должна расти зарплата

        Инфляция, например. Уж за 3-то года надо бы проиндексировать хоть разочек.

        1. а, ну проиндексировать можно *кивает*
          нам вот ежеквартально индексируют, но на смешной официальный процент инфляции 🙁

          1. А у нас раньше индексировали пару раз в год, правда не знаю на какой процент. А сейчас, похоже, перестали. Надо поднять записи и проверить.

      2. Ну вот правильно написали, что ежегодно при аттестации (а она ежегодно проводится у нас, ставятся планы/цели и т.п.) минимум хотя бы индексируют из-за инфляции. Как правило раньше увеличивали на 10% примерно. Сейчас этого нет.
        А тут ты такой молодец — и все задачи/цели выполнил, и даже большего добился для компании, и давай мы тебя даже повысим, но уж извини ЗП при этом больше не станет…
        П.с. Заранее опередить вопрос о смене работы (где возможно лучше условия) — пока другие варианты не рассматриваю, т.к. сама работа/коллектив полностью устраивают, ну и по личным обстоятельствам (т.к. строим планы :).

        1. повышение по должности с той же зарплатой — это сильно, это они молодцы

  8. Круто, я бы хотел проработать столько в одной организации.
    Но на этой неделе работу моей мечты закрывают и ухожу на вольные хлеба )

    1. а почему хотел бы? что в этом хорошего?
      «вольные хлеба» в твоем понимании это что?

      1. Потому, что это по крайней мере стабильность. Я очень привыкаю к одному месту и его перемена — сложный для меня процесс )
        Кроме того, всех узнаешь на своей работе, не нужно снова налаживать деловые и служебные связи. На новом месте зачастую начинаешь с нуля.
        «Вольные хлеба» это свободная от работы жизнь со всеми плюсами и минусами.

        1. извиняюсь, а на что же ты будешь жить? почему не хочешь искать новую работу? и вообще, с чего бы это фирма вдруг закрылась?

          1. У нас будет золотой парашют, но новую работу я ищу, просто неоднозначно выразился. Думаю, что поиски могут затянуться, не хочется идти на какие-то компромиссы, хочу найти место, в котором можно работать лет десять )
            Если вкратце, то мы оказались не рентабельны и бизнес решили объединить с другим, расположенным в Новосибе.

            • Nefer к 28.07.2014 в 15:56
              Автор

            и ты не хочешь переезжать

          2. Да, не хочу. Это тебя удивляет?

            • Nefer к 28.07.2014 в 16:01
              Автор

            нет
            но я бы поехала

          3. Зачем?
            Новый город, новые люди. Снимать жилье. Обустраиваться. Нужны ли ты будешь там новому руководству?

            • Nefer к 28.07.2014 в 16:04
              Автор

            почему бы не попробовать? это новая жизнь, это интересно
            обычно такой вариант практикуют не навсегда, а на контракт
            да даже если не предлагают контракт, то всегда можно уволиться и приехать обратно

          4. Я понял твою мысль, но не готов к такого рода переменам. Мне они просто не нужны

            • Nefer к 28.07.2014 в 16:06
              Автор

            понимаю, многие думаю также

          5. Небезосновательно.
            Чтобы принять решение переехать за пару дней (а примерно столько у нас было времени, чтобы подумать, то бишь от момента объявления до момента постановки вопроса) нужно ничего не иметь здесь, наверное.

            • Nefer к 28.07.2014 в 16:12
              Автор

            переехать за пару дней

            только если ты раньше никогда не думал об этом
            а я думала

          6. Re: переехать за пару дней

            Если не секрет, что тебя заставляло об этом задуматься?

            • Nefer к 28.07.2014 в 16:16
              Автор

            во-первых, мне на месте и так не сидится, мне нравится испытывать новые эмоции, мне нравится бывать в новых городах, во-вторых, сейчас многие компании переводят головные офисы в регионы, и я слышала подобные истории с переездом, поэтому многократно примеривала на себя, чтобы сделала я в таком случае, в-третьих, Новосибирк — это не Мухосранск и не какой-нибудь там Камень-на-Оби, это крупный город, там есть метро (!), причем находится он посреди страны, это дает новые возможности для путешествий

          7. возможности для путешествий

            Это единственная причина, по которой я на какое-то время всерьез задумался о переезде туда.

  9. Я 3-ой месяц работаю на своей сегодняшней,и собираюсь в конце августа уходить,всё задолбало уже.В основном из-за тупого грузинского руководства,которое людей за скот держит.Моя бы воля-депортировал бы всех нахер из города,невзирая на красный паспорт.
    И да,не берите продукты Петрохолода,видели бы вы как,кто и из чего их делают….Я на этом предприятии и тружусь.

    1. 4 месяца — это сильно… а когда было собеседование ничего не настораживало? а что за специальность, если не секрет?
      «не берите продукты Петрохолода,видели бы вы как,кто и из чего их делают» — я не беру, честно говоря, даже сейчас не вспомню, что они делают, но это не обида ли говорит?

      1. Инженер-рефмеханик.В целом,если бы не это,я бы мог включить пофигиста и меня бы всё устраивало.Но во-первых наскучило тупо,а во-вторых надоело смотреть на это безобразие вокруг.Ну и опять же,как я сказал-если руководство-долба.бы,то ничего хорошего из такого предприятия не выйдет.

        Нет,просто реально п..ц,я сам долго в шоке пребывал, когда ознакомился со всем поподробнее.Избегать надо пельменей,котлет,замороженных голубцов,наггетсов,фаршированных перцов.Про мороженое ничего не скажу,его другой комбинат делает.У нас несколько человек с «Морозко» работало,так там,по их словам порядки гораздо строже.Наверное потому что владелец искренне радеет за свою продукцию и ему не наплевать что как функционирует в подшефном ему предприятии.

  10. 16 лет на одном месте тружусь (не по специальности).

    1. ого, пока ты самая крутая!

      а что за специальность, если не секрет?

      1. Re: ого, пока ты самая крутая!

        Специальность у меня — химик-эколог, но я только 7 лет отработала по ней.

  11. я уже со школы знала, где хочу работать, поэтому осознанно выбирала институт. и работаю в сфере, которую люблю. раньше очень часто меняла работы. но вот на своей сейчашней работе я наконец-то осела. работаю здесь с 22 лет, сейчас 25, от чего становится страшно!))) годы идут, пришла молоденькой, а сейчас уже 25 — молодость проходит)))

    1. нипонил

      25 лет по паспорту или 25 лет на одном рабочем месте?

      1. Re: нипонил

        25 лет по паспорту)))))))))

        1. так шутить несколько нетактично, ибо есть вероятность, что собеседник оскорбится 😉 ибо если возраст 25 лет характеризуется фразой «молодость проходит», что же тогда говорить про 35? старость? а 45 тогда вообще труп?)))))))))
          в связи с поступлением новых сведений, первоначальный коммент впечатляет! особенно это: «раньше очень часто меняла работы. но вот на своей сейчашней работе я наконец-то осела»

          1. я просто работаю со школьной скамьи, поэтому в 25 уже уработалась вдоволь, пора на пенсию)))))

            • Nefer к 29.07.2014 в 08:09
              Автор

            как это со школьной скамьи? неофициально?
            и кем?

          2. летом на школьных каникулах. мне всегда хотелось быть независимой. хотела зарабатывать сама, а не просить денег у родителей.
            работала продавцом, промоутером, курьером.
            у когда закончилась школа, поступила в институт и сразу же с 1 курса стала работать в сфере о которой мечтала — на ТВ!

            • Nefer к 29.07.2014 в 08:21
              Автор

            а школьная трудовая деятельность с каких лет началась? она как-то оформлялась или просто была устная договоренность? я тоже училась и работала, не понимаю, как может быть по другому

          3. конечно не оформлялась. кто ж устроит ребенка на работу))))
            с 14 лет.

            • Nefer к 29.07.2014 в 08:39
              Автор

            ой, в предыдущем комменте я имела в виду институт, может непонятно написала

          4. не поняла. что институт?

            • Nefer к 29.07.2014 в 08:52
              Автор

            комментарий касался институтских, а не школьных лет

          5. «а школьная трудовая деятельность с каких лет началась? она как-то оформлялась или просто была устная договоренность? я тоже училась и работала, не понимаю, как может быть по другому» — что тут про институт? напиши еще раз свой вопрос) не понимаю тебя)

            • Nefer к 29.07.2014 в 09:02
              Автор

            да, я работала, когда училась в институте, в школе не работала

          6. ааа поняла тебя.