Бальзам для губ

Вашему вниманию представляю самый лучший бальзам для губ — Burt’s Bees lip shimmer. Ну ладно, не буду столь категорична, один из лучших. Я купила его на Гаваях, мне понравилось ощущение на губах. Он содержит ментол и немного холодит. Помимо ухода дает легкий оттенок. Вариантов несколько, я взяла Fig (инжир).


Состав: ricinus communis (castor) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, beeswax, euphorbia cerifera (candelilla) wax, lanolin, mentha piperita (peppermint) oil, copernicia cerifera (carnauba) wax, tocopherol, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, glycine soja (soybean) oil, canola oil. Может содержать: carmine, titanium dioxide, mica, iron oxides, tin oxide.

А вот неудачный бальзам. Совсем мне не понравился. Хотя это французский производитель, и фирма вроде известная. Еле дождалась, когда он кончится.

Совершенно случайно обнаружила на дне косметички еще один бальзам Burt’s Bees! Я про него совсем забыла, приятный такой сюрприз. Средство содержит экстракт ягод Асаи. Причем написано «омолаживающий». Этот я еще не пробовала.

Состав: helianthus annuus (sunflower) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, cera alba (beeswax, cire d’abeille), aroma (natural flavor), ricinus communis (castor) seed oil, lanolin, euterpe oleracea fruit oil (Açaí berry), ammonium glycyrrhizinate, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, tocopherol, glycine soja (soybean) oil, canola oil (huile de colza), anise alcohol, benzyl benzoate, benzyl cinnamate, citral, farnesol, limonene, linalool.

Знаю, что у меня во френдах есть любители почитать состав. Ната, этот пост специально для тебя 🙂

34 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Когда делают обзор бальзамов для губ, у меня всегда встает один вопрос: а как быстро они у вас (у пишущих) заканчиваются?

    1. Burt’s Bees

      не могу отвечать за всех 😉 за и за себя сложно ответить, ибо пользуюсь не каждый день, и он еще не закончился
      что касается упомянутого французского, то юзала долго, я меня всегда в пользовании несколько штук: один в ванной, другой — в ящике около кровати, еще есть в сумке и иногда отдельный на работе зависает

    2. Burt’s Bees

      не могу отвечать за всех 😉 за и за себя сложно ответить, ибо пользуюсь не каждый день, и он еще не закончился
      что касается упомянутого французского, то юзала долго, я меня всегда в пользовании несколько штук: один в ванной, другой — в ящике около кровати, еще есть в сумке и иногда отдельный на работе зависает

  2. Когда делают обзор бальзамов для губ, у меня всегда встает один вопрос: а как быстро они у вас (у пишущих) заканчиваются?

  3. Да, они клевые.
    Но моя сильная любовь -это EOS. Покупаю уже 4й.

    1. EOS

      штоэта?

        1. как интересно! никогда такого не видела 🙂
          только упаковка меня смущает

            • hesla к 25.06.2014 в 08:57

            Упаковка очень удобная и эргономичная. А в стиках мне не понравился наоборот -выглядит слишком обычно. )))

            • Nefer к 25.06.2014 в 08:57
              Автор

            обычно

            так это же удобно!

            • hesla к 25.06.2014 в 08:59

            Re: обычно

            да, просто обычных стиков у меня и так много) а этот хоть в сумке выделяется)

            • Nefer к 25.06.2014 в 09:02
              Автор

            так дело же не в форме, а в содержании!

            • hesla к 26.06.2014 в 08:34

            о.. нашла где в Москве в стиках есть.. посмотрела еще раз на дизайн — а вроде ничего))
            http://bling-blings.ru/brands/eos

            • Nefer к 26.06.2014 в 08:36
              Автор

            блииин, 450 рублей 🙁

            • Nefer к 26.06.2014 в 08:36
              Автор

            блииин, 450 рублей 🙁

            • hesla к 26.06.2014 в 08:34


        2. как интересно! никогда такого не видела 🙂
          только упаковка меня смущает

        3. аа, нашла такой же в привычных стиках
          но пишут, что дорогой, интересно, сколько стоит

            • hesla к 25.06.2014 в 08:58

            если в стиках, то у меня еще есть бальзам Carmex
            Мои самые любимые сейчас -это с гранатом и с лаймом

            • Nefer к 25.06.2014 в 09:02
              Автор

            про Carmex тоже не слышала

            не люблю лимонные вкусы
            с гранатом это отдельный?
            и почему такая оговорка — «если в стиках» — мы же не соревнуемся в оригинальности форм))

            • hesla к 26.06.2014 в 08:36

            Re: про Carmex тоже не слышала

            на кармекс вот отзывы: http://irecommend.ru/content/balzam-dlya-gub-carmex
            с гранатом -это отдельный
            я Кармекс использую всегда зимой. Без него вообще из дома не выхожу. Только с ним у меня губы не трескаются и не шелушатся.

            • Nefer к 26.06.2014 в 08:39
              Автор

            аа, такой видела где-то

            • Nefer к 26.06.2014 в 08:39
              Автор

            аа, такой видела где-то

            • hesla к 26.06.2014 в 08:36

            Re: про Carmex тоже не слышала


            • hesla к 25.06.2014 в 08:58

            если в стиках, то у меня еще есть бальзам Carmex
            Мои самые любимые сейчас -это с гранатом и с лаймом

        4. аа, нашла такой же в привычных стиках
          но пишут, что дорогой, интересно, сколько стоит

    2. EOS

      штоэта?

  4. Да, они клевые.
    Но моя сильная любовь -это EOS. Покупаю уже 4й.