Genius DX-150

У меня новая мышь, ура. Кончились мои мучения. Перетрогала в Медиамаркте штук двадцать, наконец определилась. Сережа говорит, что он машину быстрее выбирает. Зато теперь у меня удобный эргономичный мышонок. Не большой, не маленький, как раз под мою руку, очень удобно.

Описание-то, описание… Прям как про самолет, не меньше 🙂 Genius представляет новую мышь DX-150. Оптический датчик с разрешением 1200 точек на дюйм обеспечивает точный контроль над каждым движением курсора мыши. Уникальная текстура области под большим пальцем и ладонью обеспечивает комфорт во время продолжительной работы с мышью.

После того, как я выбрала самую лучшую и удобную мышь, оказалась, что она последняя. Пришлось брать с витрины. Зато скидку сделали, обошлась вообще копейки. Попутно узнала, что уже придумали беспроводные мыши, в которых батарейки хватает на год, на два и даже на три года! На три это высокоточные лазерные мыши, но они дорогие. Зато такие включать-выключать не надо, они сами «засыпают», когда возникает долгая пауза. Оптические попроще и подешевле. Может быть моя следующая мышь наконец будет беспроводной.

18 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. отличная мышь! мне нравятся эти ребристые поверхности)
    а оптическая у меня была (есть), но из-за того, что батарейки она жрет как не в себя, я ею не пользуюсь(( хорошо если появились такие, что питаются долго;)

    1. ты имеешь в виду наверное беспроводную 🙂
      меня как раз расход батареек напрягал, но современные мыши оказывается преодолели эту проблему
      21 век, представляешь?))

      1. дожили!:)

  2. не люблю мышки, люблю трекболы
    а годные трекболы не под большой палец, а под работу указательным и средним и управление большим-безымянным-мизинцем не выпускают уже года с 2010го так точно

    1. без мыши не представляю себе работы на компьютере, это неудобно и увеличивает время исполнения функций
      трекбол пробовала только один раз, не понравилось

      1. при работе мышью работаешь всей кистью
        при работе трекболом — только парой пальцев
        второе быстрее в большинстве случаев
        не, есть сверхчувствительные отличные геймерские мыши, но они стоят в столько же раз дороже плюс-минус стандартной офисной мыши во сколько геймерский комп по сравнению с офисным

        1. меня устраивает обычная, подобрала удобную для себя
          кстати, не замечала, что работаю всей кистью
          а к трекболу надо привыкать долгое время

  3. А меня задолбали провода, давно уже перешла на беспроводные мыши. И клавиатура у меня дома тоже беспроводная, вместе с мышью через один приемник соединяются с компом. С прошлой весны пользуюсь, пока батарейки не сели. Для нетбука мышек беспроводных уже штук пять передохло, что-то не живется им, хотя стараюсь покупать не нонейм, а что-нибудь известное, genius тот же или lоgitech. Им достается, когда в машине штурманю на покатушках. Машина прыгает по колдобинам, мышь падает под ноги (в грязь, конечно), разбирается, из нее вылетает батарейка и закатывается в какую-нибудь щель между полом и ковриком… жесть!

    1. клавиатура у меня встроенная, не вижу резона пользоваться выносной
      а проводов конечно хотелось избежать, да
      но пока я не готова переходить, только сегодня узнала, что есть «долгоиграющие» мыши, именно частая смена батареек напрягала
      зачем же так мучать мышей? 🙁

      1. Да я же не по злобЕ, оно само как-то… Уже привыкла мышь рукой придерживать на ухабах, но все равно иногда улетает 🙂

        1. да понятно, что не специально, но зачем ее в машине держать, когда по ухабам?

          1. Я тачпэдом пользоваться не люблю, у меня так медленнее получается. Например, изменять масштаб карты в навигационной программе без мышки очень неудобно. Или перетаскивать карту по экрану.

  4. я с проводными не дружу уже давно, потому что нетбук туда-сюда таскаю по комнате и квартире. А в беспроводной моей майкрософтовской, которая включается сгибанием и выключается разгибанием батарейки всегда быстро сжираются.

    1. не ну я тоже таскаю, но пока частая смена батареек останавливала от постоянного использования беспроводной, я не знала, что уже есть «долгоиграющие», вот такой я темный человек

  5. Поздравляю!

    1. благодарствую

  6. хороший мышонок))) надо мне поискать такой же ребристый, только беспроводной:)

    1. трехгодичный))

Добавить комментарий