Бархатные ногти

Новое веяние в области индустрии красоты! Салоны предлагают услугу «бархатное покрытие для ногтей». Некоторые называют велюр, вельвет или кашемир, в одном месте даже видела фразу «меховые ногти»!)) Не в курсе, насколько давно оно появилось, я узнала про это месяц назад. Из серии «что только не придумают» 🙂


Технология такая: сначала наносят один слой суперстойкого покрытия (в основном Shellac, но любой другой гель-лак тоже подойдет), а потом распыляют измельченные в специальной машинке волокна. Ворсинки в баночке называются «флок». Цвета бывают разные. Страна-производитель Турция, подсмотрела на пузыречке. Машинка внешне похожа на фонарик 🙂

Попробовала. Теперь у меня вот такие бархатные ногти 🙂

Красота! Очень оригинально и необычно. Но сдается мне, что продержится все это меньше, чем просто Shellac.

29 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Бархатные ногти

    И чего дамы только не придумывают, чтобы преукраситься!

    1. у мужчин все тоже самое, только в другой области

      1. у мужчин все тоже самое

        Не буду спорить.
        Согласен.

        1. юзерпик у вас хороший 🙂

            • cczy к 25.01.2013 в 11:44

            Юзерпик

            🙂
            Грациас.

  2. Действительно — чего только не придумают )))

    1. ага, помню этот коммент, засело в мозгу, до сих пор под впечатлением 🙂

      1. Хе-хе, с тех пор ничего не изменилось )))

      2. и у меня теперь засело)))
        я даже задумалась » не лукваит ли автор того комментария?»)))

      3. что то я сегодня опечатываюсь

        1. да, она не увидит этого коммента

          1. я догадываюсь))) но я в культурном шоке от таких «привычек» людей))))

            • Nefer к 24.01.2013 в 17:35
              Автор

            ну да, разное бывает в жизни 🙂

  3. Офигеть.

  4. на любителя)
    но пусть уж будут бархаьные ногти чем безвкусная лепка на ногтях)))(не у вас!).это я вспоминаю бум лепки на ногтях, как же ужасно это смотрелось у женщин и девушек наляписто было.

    1. я не делала
      даже не пробовала, хотя наверное надо было разок 🙂
      сейчас мне кажется тоже такое делают

    2. вы хотели сказать «аляписто» ?

      1. «аляписто»? впервые слышу такой вариант)
        я хотела сказать именно «наляписто»

        1. я тоже «наляписто» впервые слышу 🙂

          1. угу. может,это,какой-то неологизм,просто я знаю вариант : аляповато.
            причем словари дают только мои 2 варианта.

            • Nefer к 25.01.2013 в 07:06
              Автор

            «аляповато» это тоже новое словообразование, изначально всю жизнь было только «аляписто»
            некоторые кстати говорят «ляповато» 🙂

  5. омг…
    а пыль к таким не прилипает? а мыцца как, или вытирацца — нормально все?

    1. я не оставляю ногти в покое надолго, они всегда со мной 🙂

      1. а-ха-ха… ха-ха.!!!!!

  6. а о них давно уже на купонных сайтах пишут.но как-то не оч. понравилось.

    1. насколько давно? я только в декабре увидела
      и то только в двух конторах

      1. мож, я что-то путаю, но по ощущениям, что месяца 2 назад читала.

  7. Прикольно 🙂

  8. Ё, мое!
    Но смотрится интересно)

Добавить комментарий