Новое веяние в области индустрии красоты! Салоны предлагают услугу «бархатное покрытие для ногтей». Некоторые называют велюр, вельвет или кашемир, в одном месте даже видела фразу «меховые ногти»!)) Не в курсе, насколько давно оно появилось, я узнала про это месяц назад. Из серии «что только не придумают» 🙂

Технология такая: сначала наносят один слой суперстойкого покрытия (в основном Shellac, но любой другой гель-лак тоже подойдет), а потом распыляют измельченные в специальной машинке волокна. Ворсинки в баночке называются «флок». Цвета бывают разные. Страна-производитель Турция, подсмотрела на пузыречке. Машинка внешне похожа на фонарик 🙂


Попробовала. Теперь у меня вот такие бархатные ногти 🙂

Красота! Очень оригинально и необычно. Но сдается мне, что продержится все это меньше, чем просто Shellac.
29 комментариев
Перейти полю для комментария
Бархатные ногти
И чего дамы только не придумывают, чтобы преукраситься!
Автор
у мужчин все тоже самое, только в другой области
у мужчин все тоже самое
Не буду спорить.
Согласен.
Автор
юзерпик у вас хороший 🙂
Юзерпик
🙂
Грациас.
Действительно — чего только не придумают )))
Автор
ага, помню этот коммент, засело в мозгу, до сих пор под впечатлением 🙂
Хе-хе, с тех пор ничего не изменилось )))
и у меня теперь засело)))
я даже задумалась » не лукваит ли автор того комментария?»)))
что то я сегодня опечатываюсь
Автор
да, она не увидит этого коммента
я догадываюсь))) но я в культурном шоке от таких «привычек» людей))))
Автор
ну да, разное бывает в жизни 🙂
Офигеть.
на любителя)
но пусть уж будут бархаьные ногти чем безвкусная лепка на ногтях)))(не у вас!).это я вспоминаю бум лепки на ногтях, как же ужасно это смотрелось у женщин и девушек наляписто было.
Автор
я не делала
даже не пробовала, хотя наверное надо было разок 🙂
сейчас мне кажется тоже такое делают
вы хотели сказать «аляписто» ?
«аляписто»? впервые слышу такой вариант)
я хотела сказать именно «наляписто»
Автор
я тоже «наляписто» впервые слышу 🙂
угу. может,это,какой-то неологизм,просто я знаю вариант : аляповато.
причем словари дают только мои 2 варианта.
Автор
«аляповато» это тоже новое словообразование, изначально всю жизнь было только «аляписто»
некоторые кстати говорят «ляповато» 🙂
омг…
а пыль к таким не прилипает? а мыцца как, или вытирацца — нормально все?
Автор
я не оставляю ногти в покое надолго, они всегда со мной 🙂
а-ха-ха… ха-ха.!!!!!
а о них давно уже на купонных сайтах пишут.но как-то не оч. понравилось.
Автор
насколько давно? я только в декабре увидела
и то только в двух конторах
мож, я что-то путаю, но по ощущениям, что месяца 2 назад читала.
Прикольно 🙂
Ё, мое!
Но смотрится интересно)