Владимир Зельдин

В воскресенье ходила в театр Российской Армии на «Танцы с учителем». Давно хотела попасть на этот спектакль, с февраля периодически пыталась купить билеты и вот оно свершилось! Я первый раз в этом театре, помещение большое, просторное и достаточно красивое. Вот так, в Москве с рождения, а все еще не была во многих местах.

Но самое главное — это Зельдин! Я в шоке, человеку 98 лет, а он на сцене. Поет и танцует! Да, уже не так активно, как раньше, но елки ему ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ!!!

Танцы с учителем — это «спектакль-посвящение», созданный специально к юбилею великого артиста. Авторы постановки не скрывают того, что, хотя главный герой и носит фамилию Неделин, по сути Владимир Михайлович играет самого себя, лишь заключенного в рамки незамысловато сочиненной истории. Истинный романтик сцены, мечтающий возродить легендарный спектакль «Учитель танцев», в котором, как известно, более тысячи раз блистал сам Зельдин, сталкивается с далеко не радужными явлениями современной театральной действительности…

Режиссер-постановщик Юлий Гусман. Балетмейстер-постановщик Владимир Васильев.

Сам спектакль средненький. Имею в виду сюжет. Все так вполне по-домашнему, ощущение, что действительно присутствуешь на репетиции. Но сам Зельдин великолепен. В здравом уме и твердой памяти, помнит все тексты, очень неплохо поет. И совсем не дрожащим старческим голосом, как бабки в деревнях. Это человек-феномен! Его надо занести в Красную Книгу Книгу Рекордов Гиннеса, как старейшего из живущих народных артистов СССР и старейшего действующего актера. Кстати, совсем недавно он принял участие в эстафете олимпийского огня! В театре Российской Армии в нынешнее время занят в трех спектаклях: Человек из Ламанчи, Давным-давно и Танцы с Учителем. Надо будет еще поохотиться за билетами.

6 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Зельдин романтик .

    Двигается . Любит свою работу.В новый театр хочется сходить.

    1. Новый — это название?

  2. да, он еще помнит, когда театр носил имя Красной Армии, потом работал в театре Советской Армии, теперь вот в Российской

  3. Тоже все охочусь за эти билетами и все никак. Надо обязательно успеть.
    Спасибо Вам за хороший отзыв

    1. обязательно, обязательно, прям даю вам установку! особенно, если есть желание 🙂 мы за месяц покупали, прям на сайте, там электронные билеты есть, очень удобно
      но что поразило, штрих-коды никто не считывает, пропускают просто так, то есть запросто можно подделать билет… в цирке кстати та же фигня…

  4. Да. Этот человек неимоверно крут. Я согласен.

Добавить комментарий