Гестхаус. Нью-Йорк.

Район Гамильтон (метро 168 st, верх линии А). Хозяин — эмигрант из Перу. Чистенько, скромненько. На втором этаже 6 комнат, и на третьем наверное столько же. Комнаты небольшие, но я жила одна, поэтому мне хватало места. У меня была даже отдельная гардеробная комната!)

Audubon Avenue

60 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. очень приличненько) а в районе как?
    на лестнице ты чудесно получилась)

    1. да, ничего так, без шика, но цена смешная, он еще и постельное белье раз в два дня менял, чем удивил меня несказанно, а лестница мне монмартрскую напомнила)
      http://neferjournal.livejournal.com/1683105.html

      1. да, в нй неоправданно дорогие отели и что самое голимое-тесные номера.
        я правда для след поездки нашла себе хостел, какой-то приличный на вид. но вообще, думаю, если поеду, остановлюсь у знакомой, как в этот раз. я ей платила, но чисто символически. мы не такие уж подруги, она сама снимает там, поэтому то что я платила вполне нормально, плюс у нее район хороший.

        1. с хостелами надо быть осторожнее, смотреть что они предлагают, у меня в этот раз был первый опыт поселения в хостеле, дело было в Бостоне, не очень понравилось, но на одну-две ночи подходит

            • junona к 17.10.2008 в 17:08

            не, там вроде прилично и есть отдельные номера даже с отдельной ванной-туалетом. вообще яне сторонница хостелов. больше из-за шума. мы в финке одну ночь жили в таком. там стены картонные, да и общая ванная напрягает.
            когда одну ночь-куда ни шло, а есть так неделю-то напряжно. да и честно говоря я не знаю как сильно можно доверять хостелам в плане вещей, которые в номере.

            • Nefer к 17.10.2008 в 18:29
              Автор

            ну с общим душем в 16-тиместной комнате думаю мало кто живет по неделям 🙂 да даже где шесть кроватей сложно, мне Таня рассказывала, что однажды было, что какая-то китаянка приперлась ночью с дискотеки и свет включила, ну вот такая детская непосредственность
            во многих хостелах есть двухместные номера и даже с удобствами, только стоят они на порядок дороже
            самое поганое, что после завтрака надо мыть за собой посуду! вот это меня убило!
            а для вещей в комнате у нас был железные индивидуальные шкафчики

          1. да, двушки в европейских хостела не редкость — но брать их стоит только в скандинавии, где самый дешевый отель стоит как в НЙ:) а хостел — как у вас получилось…

            • Nefer к 07.12.2009 в 16:06
              Автор

            мы и в Берлине в хостеле жили, в двухместном, очень приличный номер был
            зачем платить за отель, когда есть хороший хостел 🙂

          2. просто не везде мне понравилось. хостелы я люблю, но в италии они мне не очень глянулись: там столько же стоит снять комнату в частном отельчике. просто средняя ценовая категория — одинаковая. а в финляндии, швеции и копенгагене — это подчас едиснвтенный номральный выход из ценового тупика:)

            • Nefer к 07.12.2009 в 17:32
              Автор

            ну да, если можно снять отель лучше его конечно, просто я с таким не сталкивалась еще, и мне всегда хочется сэкономить, на тот же шоппинг например 🙂
            в Америке, не говоря уж о других странах, хостелы очень разные, я как-то делала подборку, сейчас поищу

          3. обобщая все Ваши посты по Нью-йорку, — район в котором Вы жили, мне понравился:)

            • Nefer к 07.12.2009 в 18:41
              Автор

            расположением?)

          4. …и визуально:) и психологически.

            • Nefer к 07.12.2009 в 17:34
              Автор

            вот

            http://community.livejournal.com/hostel_ru/4466.html

          5. Re: вот

            благодарю! надеюсь, что воспользуюсь:)

    2. в районе много испанской речи, из чего я делаю вывод, что там живут латиносы, но я особо по району не гуляла, однажды дошла до Вашингтонского моста, соседняя улица — Бродвей, я там завтракала в Старбаксе, и все, от метро 2-3 минуты дорога занимала

      1. А можно мне тоже ссылку на гестхаус? Собираюсь через месяц. Спасибо.
        sp101@inbox.ru

        1. послала

  2. Мне ты тоже на фотке очень понравилась. Номер скромный но приличный. Очень умно потупила. 🙂

    1. я никогда не переплачиваю за жилье, как показывает практика всегда прихожу только спать, утром встала ушла, вечером когда стемнело пришла, нафига мне пять звезд, мне главное, чтобы не было клопов и тараканов, и чтоб было чисто в комнате и в туалете, белье свежее, остальное не так важно, а платить по 150-300 баксов в день — жаба душит, я эти оставшиеся деньги потрачу на шмотки и экскурсии, на метро от дома через 15 минут я в центре, меня совершенно не напрягала, что я не в Нижнем Манхеттене живу

  3. Дом, кстати безумно похож на дом Друзей, даже красная вывеска на первом этаже присутствует.
    А координаты гестхауса не сдадите? или хотя бы название, я погуглю сама…Спасибо заранее

    1. Уже нашла его, спасибо, и даже запрос отправила..

      1. хорошо 🙂 он как раз на днях вернулся из Перу, должен ответить

    2. координаты не сдам, но могу поделиться, если поедете
      названия у него нет, гестхаус и гестхаус, хозяина зовус Герман Фернандез

      1. А какая цена в этом гестхаузе примерно?.
        А то посмотрел ньюйоркские цены и волосы дыбом:))
        Дороже не видал в жизни. И все задрыпанное что до 100 уе:)

        1. за сингл я платила 30$/день, место в дабле — 25$

          1. А могу я Вас попросить контакты этого места в личную почту?
            Заранее очень большое спасибо;)

            • Nefer к 28.04.2009 в 13:33
              Автор

            да

          2. Nefer, буду благодарен, если и мне пришлёте контакты этого гестхауза в личную почту.

            • Nefer к 08.12.2009 в 14:24
              Автор

            адрес?

          3. Да, и адрес, и вообще всё, что можете. Как Вы с ними списались? Как забронировали? и т.д. Очень нужно!

            • Nefer к 08.12.2009 в 14:43
              Автор

            адрес где говорю?)

          4. Адрес гестхауза в Нью Йорке, где хозяин — перуанец.

            • Nefer к 08.12.2009 в 14:49
              Автор

            vladmir, что с вами?

            я поняла какой адрес!)

          5. Re: vladmir, что с вами?

            Спасибо. Извините.

            • Nefer к 08.12.2009 в 14:56
              Автор

            вот и пообщались…

          6. Nefer, «спасибо» было за то, что поняли, какой адрес :), а «извините» за то, что сразу не объяснил :(. А просьба моя в силе: как забронировать этот гестхауз? и его координаты (адрес, телефон и пр).

      2. Добрый день!
        не могли бы вы и нам скинуть координаты и как бронировать этот самый гестхаус???))
        вот моя почта
        run-wave@yandex.ru

        спасиб!

        1. послала

  4. Добрый день. Пишу с той же просьбой. нужна ссылка на этот же гест.
    А то времени мало, надо найти место…

    1. могу поделиться, без проблем

      1. Вот мой адрес: makarevich0@gmail.com

        =)
        буду рада помощи! Спасибо!

  5. Добрый день) поделитесь , пожалуйста, сссылкой на этот гестхаус. Заранее спасибо) moscow_lad@inbox.ru

    1. отправила ссылку на сайт

  6. Добрый день! поделитесь ссылкой на гестхаус, пожалуйста. адрес avesta.dv@gmail.com

    1. отправила
      удачи

  7. добрый день!
    поделитесь пожалуйста ссылкой на гестхаус, адрес, координаты и т.п.

    polinachesnokova@yandex.ru
    заранее спасибо

    1. послала, смотрите почту

  8. Наташа,
    скинь мне, пожалуйста, адрес этого гестхауза. anyasan/mail/ru
    Еще вопрос: быстро просмотрела твои посты, не нашла. Как ты передвигалась по Штатам? Автобусы? Авиа? Пароли и явки! Сколько стоит и на сколько удобно? Покупала на месте или заранее? На что порекомендуешь обратить внимание?

    Я планирую НЙ — Филадельфия — Вашингтон.
    Кстати, где ты останавливалась в Филадельфии и ВАшингтоне?

    Когда планировала свое путешествие, ты где читала основную инфо? Путеводитель?
    Из того, что я видела в продаже — пока не фонтан, честное слово.

    Спасибо!

    1. вам не повезло, хозяин продает бизнес
      передвигаться автобусы и авиа, в зависимости от расположения и расстояния
      на восточном побережье имеет смысл брать автобус, дешево и удобно (см. мои посты)
      ж/д в Америке не распространено
      читала интернет и путеводитель Полиглот, мне он нравится больше всех по отношению цена/полезность

      1. > на восточном побережье имеет смысл брать автобус, дешево и удобно (см. мои посты)

        я не увидела подробностей.
        Например, в Бостон из НЙ — на автобусе — 20$. А где вы его нашли, откуда он отходит, есть ли инфо где-то?
        Про Филадельфию и Вашингтон также не нашла.
        Можешь скинуть ссылки?

        1. нашли в Чайнатауне соответственно, мы передвигались китайскими автобусами, информацию потом где-то видела в интернете, даже расписание кажется было, можно поискать по названию компании-перевозчика
          извиняюсь, мы с вами знакомы? юзерпик вот помню, а по нику не определю, кто это…

          1. знакомы заочно, друг друга видели вживую не раз и даже не два
            разве что руку друг другу не протягивали 🙂

            http://pics.livejournal.com/anyasans/pic/005t11zp

            • Nefer к 08.07.2011 в 09:10
              Автор

            мне очень стыдно, склероз видимо прогрессирует, убей не помню…

          2. бывает

            видели друг друга в ПромТуре, например

        2. название одной из компаний можно посмотреть здесь, остальные я уже не помню, но все отправляются из Китайского квартала

          1. 🙂
            не догадалась поискать в инете по надписи на автобусе.
            теперь буду знать

        3. а, вот, нашла, в Филадельфию и Вашингтон мы ездили автобусом Apex

          1. спасибо

    2. отель в Филадельфии резервировали через систему бронирования, воспользовались спецпредложением