Filorga

Видать притягиваю я всякие акции. На прошлой неделе зашла в аптеку купить Афобазол. Даже не зашла, можно сказать забежала во время обеденного перерыва на минутку. В итоге застряла на час. Там предлагали тестирование кожи и консультацию специалиста. Тест проводится с помощью микрокамеры, подключенной к компьютеру. У трихолога похожий аппаратик. Изображение увеличено во много раз, видны купероз и все загрязнения, фу. Потом рассказывают что можно, что нельзя и конечно же рекомендуют несколько средств из разных марок. Потом тоже самое про кожу головы и волосы. Кудрявые волосы по своей структуре очень пористые и нуждаются в увлажнении, чтобы закрывались растопыренные чешуйки. Однако при этом может быть жирная кожа головы, это несколько осложняет уход. С лицом та ж фигня, вроде хочется уже профилактику старения, но супермегаблестючая Т-зона велит очень внимательно относиться к выбору косметики. Короче ушла с кучей сэмплов, надавали пачку брошюрок и проспектов, написали на бумажке рекомендуемые средства.

Скажите, кто-нибудь из вас использует косметику Filorga? Интересуют отзывы.

7 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Я пользовалась тем кремом для век, что у вас на фото есть и уже не помню каким кремом для лица, а также мезо-маской — все просто прелестно. Если не учитывать ее стоимость. Набор мезо-Пилинг не рекомендую — абсолютно бесполезная вещь.

    1. я навела справки, во Франции (страна-производитель) средства Filorga имеют более приемлемую цену, подумываю надо ли мне это
      а что означает «прелестно»? хорошо воспринимается кожей или видимый эффект?
      мезо-пилинг недейственный?

      1. У нас один крем в среднем стоит 45 евро. Маски дешевле. Не думаю, что во Франции еще дешевле. Прелестно, значит очень хорошо. Отличные текстуры, замечательный бьюти эфект. О терапевтическом сказать не могу, ибо у меня не хватило совести пользоваться этими средствами дольше двух-трех месяцев. Но пока мажешься все Ок. Насколько я поняла это косметика считается молекулярной.
        Мезо-пилинг просто ниачем, в сравнении с их же кремами, от которых эффект очевиден, хотя бы внешний. Мезопилинг при его космичской цене дает настолько мизерный рзультат, что даже болгарская кислота Биотрейд в сотни раз еффективнее))
        И это еще учитывая, что данный мезопилинг был на тот момент первым пилингом в моей жизни. Я до него никогда не пользовалась подобными вещами, но я его не почувствовала.

        1. у вас во Франции? я когда искала, видела по 25 и 39 некоторые, правда я просто примерные цены смотрела, но даже за 45 евро неплохо, у нас дешевле 2000 руб ничего не стоит, некоторые по 4000
          что такое «молекулярная косметика»?

          1. Нет. Я живу в Софии. Затрудняюсь объяснить — лучши погуглите.

            • Nefer к 23.01.2013 в 17:41
              Автор

            спрошу по-другому: это вредно?
            или есть привыкание?

          2. Не думаю, что вреднее другой косметики. Полагаю, «молекулярность» тут заключается в лучшем проникновении в дерму, вот и все, что имеет в виду производитель. Привыкание… ну, я не успела заметить. Но то, что к хорошим текстурам привыкаешь это факт)) после Филорги любой крем кажется вазелином.

Добавить комментарий