Как я похудела на 14 кг

Сегодня я расскажу вам свою историю. Многие интересуются, пишут, спрашивают.
Не то, чтобы меня сильно тяготил лишний вес, однако нет предела совершенству, и любой человек хочет выглядеть стройным. В современном мире усиленно вбивается в головы, что худоба — это красиво, я так не считаю. Но приходится подыгрывать, потому что к примеру одежду покупать легче, больше моделей подходит, если размер соответствует стандарту.

Вы наверное думаете (ну надеетесь), что я владею какой-то тайной, постигнув которую вы сможете достигнуть таких же результатов. Мой секрет прост, его озвучила еще Фаина Раневская: НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! Кроме того, неплохо было бы следить за тем, что ешь. Лично я не сижу ни на какой диете, ем все, я могу позволить себе и пиццу, и бургеры, но если есть возможность выбора, то предпочту салатик или овощи. Я не считаю нормальным, когда человек сидит на гречке или употребляет ограниченный набор продуктов, с едой в организм поступают полезные вещества и исключать их из рациона было бы неправильным.

На самом деле мне помог комплекс мероприятий. Если брать что-то одно, эффект будет не такой кардинальный.

1) Гидроколонотерапия. С почистила организм в прошлом году осенью, и он стал по другому работать. Через несколько месяцев после этого кожа на лице стала ровнее. К слову я еще делала косметические процедуры: биоревитализацию и шлифовку. Это реально действует, я очень хорошо вижу изменения. Все происходит не так быстро как хотелось бы, но через полгода прогресс в буквальном смысле налицо.

2) Фитнес. Работа у меня сидячая, а организму нужна физическая активность. Если бы я не ходила в фитнес-клуб, я бы добиралась до дома и снова садилась за компьютер. Да, я хожу пешком, специально еду до Академической и шагаю два с лишним километра, но этого мало. В спортзале сжигается больше калорий, кроме того есть возможность выбрать занятие и потренировать ту или иную группу мышц. Аэробную нагрузку мое сердечко не выдерживает, я хожу на силовые занятия. Это PUMP — упражнения с фитнес-штангами малого веса, TABS — мышцы брюшного пресса, очень важное и популярное занятие, там всегда много народу, и UPPER BODY — верхняя часть тела, используются бодибары и гантели. Иногда остаюсь еще на Hips Hit — бедра и ягодицы. Вообще это не самый важный пункт, потому что я не перенапрягаюсь, на фитнес хожу просто для поддержания двигательной активности, чтобы разогнать кровь в засидевшейся тушке. Кроме того там есть хамам 😉

3) L-карнитин. Суперсредство. Но запомните, что действует оно, когда вы двигаетесь. Его принимают за полчаса до занятий фитнесом, я выпиваю дозу перед пешей прогулкой. Левокарнитин помогает сжигать калории и придает организму энергии. Без физической нагрузки он конечно тоже действует, но слабо. Можно употреблять после плотного обеда, эффект наверное будет, но незначительный. Много информации есть в интернете, почитайте об этом.

4) Жиросжигающий, жирорасщепляющий или антицеллюлитный крем, в общем любой, который обещает похудение. Просто так сам по себе он не действует и не убирает сантиметры, однако кожу подтягивает. Я наношу его на бедра, ягодицы и живот каждое утро.

5) Низкокалорийная пища. Все вышеперечисленное является значимыми пунктами в процессе похудения, но в основе все же питание. Есть два пути снижения веса: увеличить сжигание калорий или уменьшить их потребление. Есть удастся совместить, то килограммы будет уходить гораздо быстрее. Признаюсь честно, когда я в позапрошлом году наблюдала за похудением одной френдины, которая сбросила 20 кг, я фигела от того, что она не ест то, не ест это, как она считает калории в кафе. У меня к еде особое трепетное отношение, я люблю вкусно покушать, для меня еда — одно из удовольствий жизни, поэтому ограничивать себя в чем-либо мне не хотелось. Также было странно читать, что спустя какое-то время блинов, майонеза или жареного мяса уже не хочется. На самом деле это правда, курильщик тоже переживает первую неделю без сигарет и испытывает ломки, потом становится легче.
Мы едим много лишнего. Утром проснулись — надо позавтракать, пришло время обеда — надо пообедать, а уж как не поужинать вечером, это святое. Плюс перекусы и перерывы на чай, причем обязательно с плюшками… Знакомо? 🙂 Я стала прислушиваться к себе, теперь я ем, когда чувствую голод, а не тогда, когда НАДО. Мой примерный рацион: утром дома выпиваю баночку Актимель и еду на работу. На работе в 9:30-10:00 пью полчашечки кофе (разбавляю до американской крепости) и ем пол-пирожного. Выбрать у нас нельзя, всем дают одно и то же. Если что-то очень вкусное или не сильно калорийное могу позволить себе съесть целиком (если хочется). После этого я обычно чувствую насыщение до самого обеда, который иногда приходится отодвигать на попозже, часа на три (15:00). В столовой я обычно съедаю суп и салат, запиваю компотом, а второе беру с собой. Иногда поступаю наоборот: съедаю второе, а два салата остаются на вечер. Ем медленно, не отвлекаясь ни на что, думая о еде и смакуя ее вкус. Раньше я не наедалась стандартным обедом, теперь остается лишнее. Это тоже является плюсом, так как на продукты я денег практически не трачу.

6) Много пить. Вода, как мы знаем, является источником жизни. Она нужна организму. Но также вода является помощником при похудении! Есть такая мудрая фраза: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ — ПЕЙ. У меня на столе всегда стоит бутылка воды, к которой я прикладываюсь примерно раз в час. Причем употреблять много жидкости я приучала себя планомерно долгое время. Раньше я практически не пила, организм не требовал. Сначала я уговаривала себя пить прозрачную воду со вкусом, недавно (наконец) перешла на простую чистую водичку безо всяких добавок.

7) Ну и наконец еще одна важная деталь без которой все было бы гораздо сложнее. Многие наверное читают и думают, мол, все конечно правильно, только как есть меньше, если хочется. Существует штука, которая позволяет контролировать этот момент: золотая игла. Она вставляется в козелок (хрящик около уха) и подавляет аппетит. Но опять же не стоит надеяться только на нее, это лишь подспорье, которое может помочь вам на пути к цели.

В этом деле есть побочные эффекты: уменьшилась грудь, ягодицы потеряли упругость и еще я мерзну, приходится теплее одеваться. Плюс так как организм в состоянии стресса, желательно отвести больше времени на сон. С недосыпанием ему будет совсем тяжко, возможны неврозы.

Результат всего вышеперечисленного можно посмотреть ЗДЕСЬ.

58 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. потрясающе, респект,
    Подскажи плиз, а золотая игла в аригитее или где-то еще ставилась?
    и сколько это обходится, там где ставилась игла, были ли дополнительные поборы?

    1. я ставила за 900 рублей по купону, случайно так получилось, я увидела предложение, навела справки и поставила, вообще она у них стоит 4500 руб, это медицинский центр Семья на Варшавской

  2. вот кстати не додумалась…..что мёрзну то я! а ведь это реально, когда была круглее,постоянно жарко было:) L-карнитин добавлю,после работы каждый день хожу на беговую дорожку, благо она у нас в соседнем корпусе:) прекрасно выглядишь, так держать!

    1. о, на беговой дорожке вообще супер будет, он хорошо действует при аэробных нагрузках
      насчет теплообмена это да, не сразу поняла, почему так 🙂

  3. Да уж, целое испытание…

  4. Спасибо огромное за статью! Будем работать над собой!

  5. > НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!
    Правильно. У меня друг по такой системе похудел. Типа, хочешь жрать — сожри яблоко. Не хочешь яблоко? Значит не хочешь жрать.

    1. неправильный подход
      только яблоки есть нельзя, надо есть нормальную еду, просто в меньшем количестве
      и вообще яблоки наоборот провоцируют аппетит 😉

      1. Тебе виднее.

  6. О, а где иглу можно поставить и сколь дорогое удовольствие?)

    1. я ставила в медицинском центре Семья на Варшавской в апреле по купону, выбирала между двумя предложениями, рыла интернет, читала отзывы, в итоге склонилась к этому месту

      1. О, спасибо,интересно, поищу акции) Вообще рядом с домом)

        1. летом было еще несколько, недавно под новый год одна, больше пока не видела, но уверена, что еще будут
          только надо все же быть осторожным в этом вопросе и подбирать серьезное место, а не какую-нибудь шарашкину контору

          1. спасибо)
            вдруг увидишь — свистни, пожалуйста)
            И какая нормальная цена в среднем по вопросу?

            • Nefer к 19.01.2013 в 13:12
              Автор

            блин, что значит «нормальная»? у каждого своя нормальная цена 🙂
            я делала за 900 руб, вообще они ставят за 4500

          2. Ахренненно)))
            Просто я и думала, что у клиник 4500 нормально ) В среднем)

            • Nefer к 19.01.2013 в 13:29
              Автор

            ну да, такая цена есть постоянно у некоторых клиник

            • Nefer к 23.01.2013 в 05:46
              Автор

            сегодня на Купибонусе есть предложение

            если что ссылка здесь http://neferjournal.livejournal.com/2710730.html

          3. Re: сегодня на Купибонусе есть предложение

            о, спасибо, спишусь с ними )

            • Nefer к 04.02.2013 в 08:56
              Автор

            Семья (Артековская)

            а вот, где я ставила
            http://boombate.com/msk/ustanovka-zolotoi-sergi-dlya-snizheniya-vesa-v-medtsentre-semya-51796

          4. Re: Семья (Артековская)

            Спасибо огромное) Он до 5 марта только, но бесплатный у меня =) Хочешь если на какую процедуру туда бесплатно, тебе могут отдать )

            • Nefer к 05.02.2013 в 05:33
              Автор

            не очень поняла про процедуру

          5. Если тебе в той клинике сейчас нужно что-то сделать, у меня купон бесплатный есть в перечне этой акции )

            • Nefer к 05.02.2013 в 06:03
              Автор

            все равно не поняла 🙁 какой-то перечень еще…
            он же и так вроде бесплатный, это же Boombate

  7. Ты молодец!
    Очень актуальный для меня щас пост.

    1. чо правда? 🙂

      1. Таки да 🙂

  8. во-первых, поздравляю! классный результат и все очень разумно, без рывков и крайних мер. мне очень нравится.

    1 вопрос. если с кожей все нормально, как думаешь, без колонотерапии обойтись можно?.. или она именно для веса — критична (как старт)?

    2 вопрос. то что ешь мало и умаешь что — это понятно, а вот по времени — отслеживаешь насколько часто и когда в последний раз? и если фрукты — все равно какие или выбираешь по калорийности все же?

    1. не думаю, что здесь что-либо критично, я просто описала свой метод, это не был четко проработанный план, так сложилось постепенно
      насчет рывков и резких похудений это да, мне такое тоже не нравится, сначала сидишь на гречке месяц, едешь в отпуск, делаешь классные фотки, а потом нажираешься всяких вкусняшек и набираешь снова вес, эти туда-сюда еще бОльший стресс для организма
      я четко не отслеживаю время, но получается примерно одинаково каждый день, редко когда бывают исключения, если утром схомячила кольцо с творогом, значит в два точно не пойду обедать, уже знаю, что не успею проголодаться
      в отпуске вообще легко, много пеших прогулок, возможность выбирать, где завтракать-обедать-ужинать, куча впечатлений! я вставила иглу и через две недели уехала в Японию, там моталась по стране с открытым ртом, очень мало ела, в итоге сразу за первый месяц ушли 8 кг
      когда сидишь на работе, за окном пасмурно, а вокруг рутина все чуть сложнее
      еще сложнее, когда дома муж и дети, которые постоянно хотят жрать, а тебе нельзя

      1. угу)) есть свои вопросы конечно. «заедание» психологического дискомфорта и «привычная» еда — основные два) прошлой зимой я за счет того, что следила что ем и не ела после 6 (когда бывала дома) похудела на 12 кг. а потом опять набрала эдак незаметно… и этой зимой не получилось тот же фокус проделать — шла и ела. понимая, что организм не хочет…

        в любом случае, я опять на пороге нового витка и этот пост — очень в кассу)) спасибо))

        1. заедание меня тоже касается кстати, чтобы восстановить душевный комфорт надо доставить вкусовым рецепторам удовольствие, есть такая фигня
          второе не поняла что значит
          после шести мне ОЧЕНЬ сложно не есть, так как по природе я сова и для меня это по сути активный период жизни, я нашла компромисс: ела огурцы-помидоры в любом количестве, потом когда желудок уменьшился стала обходиться одной тарелкой
          очень надеюсь, что мне удастся подольше держать организм в узде, приложу все усилия
          скоро весна 😉

          1. да, это выход — с огурцами и помидорами))

            а «привычная еда» я имела в виду то, о чем ты пишешь: «надо» позавтракать, поужинать и вообще за компанию поесть, а хочется или нет — неважно)

      2. кстати, вот, после гречки я не набрала обратно, и это отличительная черта диеты, хотя питаюсь не сильно иначе, чем до нее… просто достигнув результата, аккуратнее и уважительнее относишься к достижениям и 1) порции меньше, 2) ешь чтобы утолить голод, а не «пожрать вкусненького побольше» и 3) более-менее контролируешь набор потребляемых продуктов.
        На той же гречке месяц нельзя сидеть — организм испортится. Максимум 10 дней и на пару месяцев перерыв точно, для восстановления. Да еще выйти правильно надо — а не сразу в любую еду.

        1. у меня была одна знакомая, которая так делала
          и все равно я считаю, что нельзя длительно отказываться от привычной пищи и есть что-то одно, три дня еще куда ни шло, больше недели — уже нет
          но вообще каждый проводит над собой свои эксперименты

          1. на самом деле, главное что: результат без порчи организма 🙂

    2. а, да, насчет фруктов, с ними надо быть осторожнее, там много сахара, но опять же и витамины, к примеру виноград является антиоксидантом, в яблоках железо и т.д.
      у меня почти всегда дома есть помело, достаточно безобидный фрукт, хурму иногда покупаю, реже мандарины, бананы совсем нечасто, но тоже бывает
      лучше все же налегать на овощи и травку
      я уже настолько привыкла, что мне кажется, что я это все люблю и это лучшая еда 🙂
      правда к мясу я по-прежнему неравнодушна и никогда не откажусь от стейка))

      1. да-да. потому и спрашивала собственно.. я на фруктах могу жить днями, если немного мяса днем добавлять)) и без всяких хлебов-сладостей легко. но и фрукты коварные, сволочи))

        ну стейк сам по себе — не опасен)) если картошечкой не портить))))

        1. стейк жареный, поэтому в «группе риска» 😉
          но нельзя совсем во всем себе отказывать

          1. А вообще как белок, можно ли на мясе-рыбе по твоему опыту скидывать, если сладоке вообще под запретом, фрукты ограничены?

            • Nefer к 19.01.2013 в 12:40
              Автор

            я не специалист и не могу давать таких советов, в столовой ем и мясо, и рыбу, считаю это важным для организма, но думаю, что в вечернее время стейки и антрекоты есть не стоит
            сладкое не под запретом, мне его просто не хотелось где-то полгода, потом в декабре проперло, я за месяц съела три шоколадки, была сама удивлена, но я в основном покупаю горький шоколад, его много не съешь, два-три окошечка, на этом все заканчивается, потом хочется пить, выпиваешь стакан-другой воды и все, как будто бы поел

          2. О, я так тоже)
            Но шоколадки не ем и не очень люблю сладкое вообще)
            горький тоже особенно не люблю)
            Пить — пью много)
            А я ем не жареный, а скорее запеченное что-то

  9. первый пункт… блин че-то мне стремно.
    но наверное надо…
    блин.

    1. если стремно, то не стоит

  10. Я тоже так хочу!

  11. Уважаю таких людей, у кого есть сила воли. А то у меня есть подруга, которая весит за 100 кило. Она только говорит, что надо худеть надо худеть, но на этом все заканчивается — продолжает жрать в 3 горла, как она потом со смехом рассказывает.

    1. очень тяжело бороться с аппетитом на самом деле

  12. после похудания на более 10 кг у меня тоже есть побочные: мерзну, да, быстрее (на работе в кабинете особенно заметно). Потом, видимо, диета и нервы (что сильнее отразилось — не знаю) подпортили структуру волос, плюс вылезать стали; но с этим уже справилась. Ну и сама кожа наощупь другая, кажется, суще, приходится постоянно-постоянно увлажнять.

    У тебя правильная стратегия: все пункты рационально дополняют друг друга.

    А я поняла, как могу быстро контролировать свой вес, если нужно результат «сразу», т.к. на неделе решила проверки ради 4 дня на гречке пожить — и опять эффект минус 3 кг почти, с 49,8 до 46,9. Увидела 46,9 на весах и вернула обратно 48. Т.к. испугалась. ))))

  13. Рациональное зерно есть: вода, спорт и L-Карнетин, и есть не торопясь. Остальное от лукавого.
    Есть надо не низкокалорийную пищу, а пищу с низким гликемическим индексом.

    PS. собственный опыт похудения есть. -48кг за 3 года.

  14. Для меня это все как-то очень сложно 🙂 А игла это ваще жуть.
    Лично я перестала жрать после шести вечера и похудела за 8 месяцев на 19,5 кг. Больше ничего не делала.

    1. у каждого свой путь
      для меня сложно не есть после шести

  15. А расскажи про крема!
    До сих пор пользуешься? Какие-то можешь порекомендовать? Или наоборот какие-то совсем ни о чем?

    1. понимаешь, крема — это вспомогательная терапия, сейчас я пользуюсь, но уже не так регулярно, когда-то забываю, иногда ленюсь
      да, и сейчас их действие направлено не на жиросжигание, а на тонус кожи
      обычно я пишу отзывы о косметике, ты же видела наверное, все помечено тэгом «девАчковое»
      из последнего, что понравилось — Payot Lift-Performance (http://neferjournal.livejournal.com/3494732.html)
      но он достаточно дорогой, я вообще стараюсь все по акциям покупать, со скидками, есть и более бюджетные варианты

      1. Вот мне как раз для тонуса и надо… Живот после родов какой-то не такой, не бодрый %))
        Думала, вдруг ты вычислила идеальный крем для лишней кожи :))

        1. идеальный крем для лишней кожи

          это из серии «что бы такого съесть, чтобы похудеть», я поняла)))))))))

          1. Re: идеальный крем для лишней кожи

            Что-то не то ты поняла.
            Я всего лишь спрашивала, какой из кремов, которыми ты пользовалась тебе больше понравился. Потому что у меня аналогичная ситуация сильного похудения и хочется поддержать кожу. Можно купить крем наобум, но логичнее спросить совета у человека, который какими-то уже пользовался.

            • Nefer к 22.08.2014 в 07:54
              Автор

            я написала, где посмотреть (если раньше ты не видела посты про кремы) и дала ссылку на конкретный крем, который я использовала последнее время и который мне понравился
            дальше был упомянут ИДЕАЛЬНЫЙ крем, но ты же понимаешь, что нет такого чудодейственного средства, чтобы намазаться, а наутро стать молодой и прекрасной 🙂

          2. Но ты же понимаешь, что это была шутка?

            • Nefer к 22.08.2014 в 08:08
              Автор

            хорошо 🙂
            но ведь я тоже шутила, это ж устойчивое выражение, всерьез его не употребляют
            … наверное