Верба

Теперь о гостинице.
Это была действительно проблема, потому что гостиницы в России рассчитаны на миллионеров. Причем на таких неприхотливых миллионеров, ибо соотношение «цена — качество» оставляет желать лучшего. Лично меня вот жаба душит по три тыщи за ночь платить 🙁 В общем порыпалась я порыпалась, нашла два более-менее подходящих варианта. Потом почитала отзывы, один из них отмела. Осталась гостиница «Верба». Стала искать как ее забронировать. Странички в интернете у них нет, есть информация на сайтах посредников. В общем забронировала на одном, сижу жду. Потом решила подстраховаться и заказала еще в одном месте. А когда покупала билет отметила галочкой, что мне нужен отель. Они долго тормозили, а потом предложили «отельчик за 2800р/сут». Отказалась. И тут звонят из агентства № 2, типа мест в указанном отеле нет, бла-бла-бла, выходные, все дела, можем предложить вам одноместный номер в другом отеле, 3500 руб». Прям так и хотелось спросить, а чо не 5000-то? Я за такие деньги пять дней в Сан-Франциско жила. Осталась моя последняя надежда, даже пропиарю ее — сайт КомСиндром. Странное название. Но сработали быстро и четко, зарезервировали мне номер без аванса и предоплаты, причем по указанной цене. На картинке гостиница была больше похожа на общежитие, но это внешне, фотографий внутри не было. На деле же она оказалась вполне себе приличной, была очень удивлена, и это было приятное удивление.

На рецепции приветливая общительная тетушка, все рассказала, все показала. К сожалению забыла как ее зовут. В номере есть телевизор, телефон, посуда, все оч цивильно.

Кровать удобная, белье и полотенца чистые белые, без пятен и признаков застиранности

Санузел не вызывает опасений. К тому же тетушка уверила меня, что все моется Доместосом.

Есть котик для создания уюта 🙂

Это в коридоре, как раз напротив моей комнаты

Оказалось, в гостинице всего 8 номеров. Был свободен семейный (двухкомнатный), я сходила посмотрела ради интереса. Все уютно и замечательно. Где открытая дверь, там кухня. Есть холодильник, микроволновка, чайник, чай/кофе и сахар.

Одноместный номер находится прям рядом с входом, вот справа окно моей комнаты. Обошелся он мне в 1000 руб/сут. Расчетный час 12:00. В остальной части здания располагается военкомат.

Я решила не сидеть в номере и пойти погулять. За углом меня ждал вот такой закат.

В следующей части покажу вам вечернюю Кострому.

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Уютненько))) Особенно котик умилил)))

  2. А так уютно, кстати! Котик умилил очень!

  3. а по расположению как?

    1. Рабочий проспект, удобнее, чем многие остальные

  4. сколько же ты путешествуешь))) ммм

    1. я писала, что была там сутки, в пятницу вечером прилетела, в субботу вечером обратно на поезде

      1. так не важно, насколько долго)
        важно, что ты часто где-то бываешь)))

        1. ну а чо дома-то сидеть

  5. Отличный номер за тысячу.

    1. если учесть, что это в России, то да 🙂

  6. да

  7. уютно, особенно с котом)) и душ неплох, в такой не побрезгуешь зайти.

  8. ну, из серии «чистенько, но бедненько». Не, в принципе и правда вполне уютно. Только с кроватью сильно непонятно: смахивает на прокрустово ложе 🙂 Такое впечатление, что высокий человек туда уже не поместится. Или это только так видется?

    1. не в курсе, что такое прокрустово ложе, но я бы не сказала, что бедненько
      ну если ты привыкла к 4-5*, то конечно

  9. Очень приличная гостиница. Цена на номера в остальных слегка шокировали… У нас самые дорогие отели при путешествиях в Австралию и Новую Зеландию на 4х человек со своей кухней, холлом и спальнями (+ бесплатными интернетами, парковками и т.д.) стоили дешевле.

    1. вот и я о том же

  10. Уютное место)
    Цена-качество тут более-менее соблюдено)

  11. Вот все нормально =) Но покрывало на кровати не понравилось =)

    1. да вообще никакого вкуса! действительно! 🙂

  12. вполне кстати, даже приятно мне кажется было:) думал у нас в деревнях похуже будет)

Добавить комментарий