Заморино

Еще одна деревня в Тверской области. Тоже Фировский район. Указатели в порядке, мы даже не подумали, что она нежилая. Хотя если ехать дальше в Жабны, то сквозь деревья можно увидеть строящийся дом, значит кто-то все-таки остался.

Этот домик еще ничего сохранился

Решили подойти к строению с конусообразной крышей. Постройка похожа на часовню. Были обнаружены следы копателей, непонятно, что искали, но люди явно были с металлоискателем.

Лермонтов. Герой нашего времени.

В ближайших к дороге домах зияют поразительно ровные дыры. Подъехали поближе, рассмотрели — куски стен выпилены. Бревна что ли кому-то понадобились. Ощущения неприятные.

Таких деревень в округе масса. Есть Паршуково, в котором долгое время жила только одна бабка. Сейчас от домов не осталось ничего, ходить туда небезопасно, потому что время от времени там шарится медведь. В Паршуково никогда не было ни света, ни газа. А вообще заброшенные дома есть почти в каждой деревне.

8 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Да, вымирает глубинка…

  2. Название гармонирует с состоянием. Таки заморили до конца.

  3. деревни не в моде!

  4. грустно((( кстати, мне показалось, что именно в Тверской области больше всего заброшенных деревень

  5. в нашем районе тоже таких домов и целых деревень полно, такое жуткое впечатление, даже кладбище так не угнетает

  6. печально

  7. Стены выпиливают на дрова…,там рядом пилорама с владельцом чуркой, он в домах все полы выпилил,теперь за стены взялся. В..Заморино на самом деле ,В 50-60 годах проживал обслуживаемвающий персонал для ракетной шахты, так называемая материнская точка,взорвана или засыпана,где то в 3-4км.от деревни был аэродром,там до сих пор видны бетонные плиты.

    1. про аэродром не в курсе, где он был?
      а точку одну знаю http://neferjournal.livejournal.com/1959284.html

Добавить комментарий