Милютинский переулок, здание бывшей станции Датско-шведско-русского Телефонного Общества. Оно построено в 1909 году при участии компании Ericsson. В то время это было самое высокое здание Москвы. Кроме того, московская телефонная станция стала самой передовой в техническом отношении. Емкость в 60 тысяч линий долгое время оставалась мировым рекордом.









