Архив Июль 2015

А ты сделал заказ на iHerb?

Смотрю все активизировались 🙂 Во френдленте уже трое написали про iHerb! А я как раз формирую заказик. Выбирала, выбирала, в итоге решила остановиться

Читать далее

Где это?

Вот вам загадка на сегодня. Сможете опознать, где это? Ведь наверняка же разглядывали детали 🙂

Читать далее

Последний день в Иркутске

Что еще не видела? Окинула взглядом карту и пошла туда, где еще не была. Вот памятник врачам и медсестрам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Надпись гласит: «Вашему мужеству и милосердию вечная память». Обратите внимание, что проем в стене сделан в виде креста. Скульптурная композиция установлена во дворе медицинского университета, и вход туда почему-то был …

Читать далее

Защищено: Бабушка Варя (Варвара Осиповна)

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Читать далее

Что они курят?

Продолжаем тему рекламы на ТВ. Предметами сегодняшнего поста станут две рекламные компании: первая про девушку, больную шизофренией, вторая — вообще ппц.

Читать далее

Иркутск. Знаменитый 130-й квартал, стоит ли туда идти?

На последней фотографии этого поста изображен легендарный бабр. А для заглавной картинки я выбрала вот такое приспособление, которое постепенно уходит в прошлое. Однако в Иркутске колонки еще встречаются.

Читать далее

Еще порция открыток

Отсканировала восемь экземпляров: с праздником Победы, несколько штук с новым годом и 1 мая, есть даже одна немецкая

Читать далее

Территория (2014)

В ролях: Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов, Владислав Абашин, Герасим Васильев, Константин Шелестун, Константин Балакирев, Олег Шапков Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти …

Читать далее

Тальцы (продолжение)

Первая часть про эвенкийское и тофаларское стойбища здесь. Продолжаем осмотр архитектурно-этнографического музея. В Тальцах собраны деревянные постройки малых городов и сел Иркутской области, попавших в зону затопления при строительстве Иркутской ГЭС. Ранее существовало крупное село Тальцы, однако после образования водохранилища основная его часть была затоплена. Музей устроен на возвышенности.

Читать далее

Дачные выходные

Сочинение на тему «Как я провел выходные». В фотографиях. В качестве заглавной картинки пусть будет персонаж из «Южного парка». Как он похож на Сережу! Пришлось даже спросить у Яндекса, как его зовут. Оказалось — Кайл Брофловски. Честно говоря, не люблю я этот мультсериал.

Читать далее

Читать далее