Тибет Гималаи. За барханами.

В тот день, когда ездили на теплоходике (1, 2), мы с мамой ходили еще в ресторан. В мой любимый Тибет Гималаи, с некоторых пор обожаю его всей душой за вкусную еду, цены, колоритный интерьер и доброжелательных официантов. Первый раз я попала в ресторан на Рижской, а потом уже на Никольскую. Тогда был вторник, и мы воспользовались спецпредложением под названием «карри-ланч», не рассчитали свои силы и после ужина были похожи на маленьких дракончиков. В этот раз мы заказывали по меню. Сидели в маленьком зале, он называется «Библиотека». Хотели в прошлый раз расположиться в нем, но карри-ланч здесь не подают. В тот день, кстати, музыка была просто замечательная, такая, какая должна быть в индийском ресторане.

Свинина Номад (ели обе), коктейль Антистресс, личи с мороженым и блинчики по-тибетски — все было вкусно. Впрочем как всегда, блинчики и личи я заказываю уже не впервые. В Богоявленском переулке, напротив метро Площадь Революции глазам предстала вот такая картина. Вроде бы ничего особенного, но мне показалось это интересным, сочетание привлекло мое внимание, и я щелкнула.

Второй ресторан, о котором пойдет речь, называется «За барханами». Типа сирийский. Находится он в переулке недалеко от Трубной площади. Это был неудачный опыт. Желудок чувствовал насыщение, но морального удовлетворения не было. Впечатление сильно подпортила официантка. Вообще не понимаю, как и почему она там работает. Сейчас столько разных заведений, что держать настолько неприветливых работников — непозволительная роскошь. Мы не чувствовали себя желанными гостями, и постарались поскорее уйти, как только справились с обедом. Кроме нас было занято еще два столика. Вообще я очень понимаю, отчего у них нет клиентов и почему они проводят эти купонные акции. Правда это вряд ли поможет, второй раз я к ним уже не пойду.

Если исключить официантку, общие впечатления средние: несколько неприглядный вход, достаточно симпатичный интерьер, совершенно не соответствующая ему музыка, вкусные овощи на гарнир и пересоленная поджарка, одно из фирменных блюд заведения кстати. Накрошенные в айране огурцы совершенно не тянутся через трубочку, но сам напиток был вкусный. Несмотря на то, что есть выбор из трех видов мороженого, к десертам почему-то добавили шоколадное, которое мало кто любит. По умолчанию везде идет вроде бы обычное белое ванильное, я как-то не уточнила этот вопрос, в итоге и в Банан Джо, и в Пьяную грушу бухнули по шарику коричневого, оставила на тарелке. В общем множество мелочей, которые абсолютно испортили впечатление о заведении.

На станции Трубная мы увидели вот такое. Интересно, они получили разрешение на фотосъемку у администрации метрополитена? Прям так основательно все, свет, все дела 🙂

А тихонечко из-за колонны их снимал дядечка. Это из серии фотографии фотографирующих фотографов 🙂

Время обеда как раз, всем приятного аппетита, пойду в столовку

7 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Замечательный фонарик!

  2. красный свет красивый

    1. кажется он больше оранжевый был

  3. В метро не нужно разрешение.

    1. на фотосессию в метро не нужно разрешение?!

      1. Нет. Не нужно.
        При условии что не мешает работе метро.
        Запрет есть, если я правильно помню, в метро Казани.

        1. как интересно… впервые слышу

Добавить комментарий