Окрестности Боровска. Дамба.

Где-то недалеко от Пафнутьева монастыря должна была быть дамба через Протву и водохранилище. Поехали искать. Кругом сельские пейзажи, поля, коровки пасутся — красота!

Сережа фотоохотится

Вот собственно дамба. По трубам течет река Истерьма. Милое название.

Наш тук-тук и плотина вдалеке

Неожиданно из-за деревьев показался монастырь

Дамба переливная

В этом домике находится подъемный механизм

Вообще это против солнца, поэтому темно

Но если снять на другом режиме и поколдовать фотошопом, то кое-что уже видно

С дамбы открывается чудесный вид на Пафнутьев монастырь!

Река Протва

Двигаемся дальше!

35 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. >Неожиданно из-за деревьев показался монастырь
    Мне эта фотография больше всего понравилась

    1. ну хорошо 🙂

  2. Все фотки красивые, особенно, когда за окном дождь и холодно))

    1. у нас тоже было хмуро, а сейчас вот солнышко выглянуло
      но холодно конечно

      1. У нас в Литве солнышка фиг дождёшься

        1. в смысле осенью или всегда так?

          1. Скорее всегда, чем только осенью. О Литве говорят — страна вечнозелёных помидоров=))

            Правда это лето было аномально солнечным, впрочем как и у всех=))

            • Nefer к 28.10.2010 в 06:47
              Автор

            в Литве я была только однажды, очень давно, мы праздновали Новый год в Каунасе, было достаточно тепло и почти не было снега, многие ходили без шапок, что меня очень поразило 🙂 мне было 11 лет кажется, мы даже на один день в Вильнюс заезжали, но в памяти остался только площадь и собор

          2. Ходить зимой без шапки это литовская национальная особенность. Я серьёзно. Прошлой зимой у нас было -25 градусов — многие без шапок=)))

            • Nefer к 29.10.2010 в 11:25
              Автор

            все лысые?

          3. Почему лысые? O_o

            • Nefer к 29.10.2010 в 11:27
              Автор

            потому что если в мороз ходить без шапки начинают сильно лезть волосы!
            а еще менингитом можно заболеть 🙁

          4. Мы люди привычные — менингит нам не страшен!!! Тьфу, тьфу, тьфу… И не сказал бы что литовцы лысые. Видимо это генетически заложено, что голова не мёрзнет. Видимо мозгов мало и остаётся воздушная подушка между черепушкой и серым веществом…

            • Nefer к 29.10.2010 в 11:35
              Автор

            так голова-то может и не мерзнуть, а волосы вываливаются
            у нас в школе тоже многие ходили без шапок

          5. И чё все лысые теперь? УЖОООС

            • Nefer к 29.10.2010 в 11:52
              Автор

            :))

          6. Блиииин. Ща поеду щапку покупать(((

            Не люблю шапки. Они мне не идут. Ну разве что армейские береты и банданы, а так всё побоку.

            • Nefer к 29.10.2010 в 11:58
              Автор

            я вот тоже их терпеть не могу! не ношу с восьмого класса
            уже много лет, вся моя зимняя одежда с капюшоном 🙂 очень удобно
            а что такое армейский берет?

            • Nefer к 30.10.2010 в 06:38
              Автор

            о, ну это не зимний головной убор

          7. В годы, когда мне полагалось по званию и призванию носить подобный головной убор, он был и зимним и летним=)))
            Берет шерстяной — мозг не мёрзнет совсем.

            • Nefer к 30.10.2010 в 11:48
              Автор

            🙂
            а уши?

          8. Уши и я сам и своим подчинённым рекомендовал мазать жирным кремом.

            • Nefer к 01.11.2010 в 11:40
              Автор

            блин, какое извращение! :))

  3. Ока-пирожок! Как мило 🙂

    1. что-о?

      1. Да тук-тук ваш. Такую модель кузова называют ещё «каблук» или «пирожок» 🙂

        1. «каблук» — это вообще «Москвич», про «пирожок» вообще слышу впервые

            • asm к 28.10.2010 в 06:48

            А пирожок это ИЖ 🙂
            ИЖ-2715 «Пирожок»

            Но тип кузова у всех одинаковый. Кабина на два человека и квадратная будка для перевоза продуктов.

  4. Я бы с удовольствием поехала…но увы…мне немного далековато

    1. а я вот в Киеве была несколько раз 😉 даже в Припяти была…

    2. мне шесть тысяч верст,но я этим и прошлым летом был…

      1. хорошо, что у Вас была такая возможность (:

  5. Решено. Поеду)

    1. ого 🙂