Каждый спасается от жары по-своему

В столовке вышли из положения, по телевизорам и на большом экране, где обычно транслируют футбольные матчи, теперь показывают соревнования по зимним видам спорта! Биатлон, прыжки с трамплина, лыжный фристайл 🙂 Получается эдакий обман мозга, смотришь на снег и прохладнее становится.

Завтра идем в хамам! Пятница — вечер — релакс. Говорят, что после бани и сауны любая окружающая температура кажется прохладной 🙂 Во-первых, поры открыты, а во-вторых, после +60 уличные +35 уже не воспринимаются жарой. Если все получится, потом напишу, как все прошло.

фото с сайта isaak-levitan.ru фото с сайта isaak-levitan.ru фото с сайта isaak-levitan.ru

Еще у меня вопрос: куда можно поехать на выходные? Хочется выехать из города, но навскидку в голову ничего не приходит. Помнится мы просматривали некоторое время назад дома отдыха, в интернете представлены дорогие варианты, а о дешевых пансионатах и санаториях конечно нигде не упоминается, а если и упоминается, то нет телефона. Можно турбазу какую-нибудь, сдайте пароли-явки, а? Даже с палаткой нигде не остановишься, все озера куплены, везде частная собственность и подъезда нет — шлагбаум.

28 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Подруга с семьей была в Дивеево http://www.divsloboda.ru/
    Очень рекомендует.

    1. ой! Увидела каааак это далеко
      извиняюсь 🙂

      1. да ладно далеко, а вот их цены производят впечатление…

        1. Привет! В Дивеево оч здорово,тоже советую, но там много поломников, это ведь Святое место 🙂 Ехать на машине часов 5 , ну, может 4-ре

          1. вот тут я останавливалась
            http://fotki.yandex.ru/users/sao-pf/view/120594/

            • Nefer к 01.08.2010 в 14:17
              Автор

            спасибо за совет, но это чересчур дорого

          2. да…раньше дешевле было

    2. я была в Дивеево……

  2. ахахах)) прохлаждаться в сауну идете ))

    да.. я думала даже устроить конкурс на зимнюю фотографию 🙂

    1. не в сауну, а в хамам
      с зимними фотографиями уже видела что-то подобное на днях пару раз

  3. Мы вот были в Архангельском в прошлые выходные. Близко, чисто, комфортно. Хороший берег, глубоко, мягкая травка, много места. В бадминтон. в волейбол можно поиграть. Надоест на реке — можно пойти по парку погулять, на дворец посмотреть. Если заходить, не через два официальных входа в Архангельское, а справа через ворота санатория , где запрудное озеро, то вообще не надо платить денег. Там у этого входа еще есть очень недорогая кафешка кавказская. Плов вкуснейший, шашлык. Раки и рыба свежие. Живут в сетях в пруду. Сразу и приготовят.

    1. то есть как, прям там можно поставить палатку что ли?

      1. А вы именно с палаткой хотите… Ну наверно нет, хотя места там полно, берег широкий Все таки территория санатория. А на весь день вполне можно.

        1. хотелось бы на все выходные выехать, спать совершенно невозможно дома — духота
          мы не именно с палаткой хотим, дом отдыха/пансионат/санаторий подойдет, важна цена

          1. Тут к сожалению ничем помочь не могу. Мы обычно на день выезжаем.

          2. А какое максимальное расстояние и цена?
            Отец недавно показывал на карте что-то в районе Конакова, ценою в 2 с чем-то тысячи за ночь.

            • Nefer к 29.07.2010 в 18:23
              Автор

            блин, ну 2000 это тоже перебор 🙁 хотелось бы гораздо скромнее

          3. Ну я тогда даже не знаю, где можно за такие деньги что-нибудь приличное снять. Не то, что в Москве, а вообще нигде уже давно таких цен не припомню. В 2005 году, помню, за 1000 с чем-то умудрился в Питере гостиницу снять, причём в центре (правда, до метро пешком минут 15), с полноценным собственным санузлом. А гостиница во Пскове в ту поездку мне вообще бесплатно обошлась из-за глюка при операции с карточкой 🙂

            По теме… знаю такой санаторий и пансионат «Велегож», километрах в 120-130 от Москвы, сам там был зимой 2003/2004 годов, так вот если там остались ещё номера без евроремонта — может они меньше 2000 и стоят, хотя тоже далеко не факт.

            • Nefer к 29.07.2010 в 18:48
              Автор

            да я не говорила о приличном, турбаза (только без пауков) подойдет
            или палатка
            иногда находится что-то за 1100-1200-1300
            про Москву конечно речи не идет 🙂

          4. В окрестностях того «Велегожа» турбаза какая-то тоже была, но я её даже не видел, тем более не знаю, есть ли там пауки 🙂 А мне кажется, они везде есть на природе.

  4. Смею предложить место, куда езжу купаться по выходным, ибо дача недалеко.
    http://map.mskva.com/map-20-211.html
    С палатками стоят, есть турбазы, место красивое, если вы на машине, то место найти проще. Очень классно было бы иметь надувную лодку! Ехать по Ярославскому шоссе, немного за Пушкино. Но у самой воды машины не ставят — нет подъезда.

    1. да-да-да, машина есть, палатка есть, лодка (каяк) есть! щас буду изучать 🙂
      а где ставят машины? в пределах видимости или где-то далеко?

      1. Я на автобусе езжу до конечной, или на такси )
        Но вдоль водохранилища таблички — запретная зона и все запрещено, и в этом месте вдоль дороги много машин стоят и дорожки протоптаны к воде мимо зарослей борщевика) Один раз когда была машина мы тоже так заехали. Очень изюмительные места..воды — другого берега не видно! Но где конкретно заезды и дорожки так не объяснишь — карта нужна.

        1. блин, что же делать… постараемся разобраться, Сережа умный 🙂
          главное чтобы штормовое предупреждение не оказалось правдой и ураган все планы не порушил

  5. Тоже хотела Тишково посоветовать. Подъезд там на машине есть почти до воды, можно в самой широкой части водохранилища остановиться, но там народу много, можно подальше заехать. Дорога не ахти, но маленькие машинки справляются. Приезжать лучше по-раньше чтобы место занять. Из развлечений рассекают на гидриках, яхтах и лодках.

    1. да развлеченя ладно, у нас каяк есть 😉 а вот про подъезд можно ли поподробнее? какой-нибудь ориентир там, откуда заезжать, а то обычно к воде несколько дорожек и половина из них бывают закрыты
      машинка у нас маленькая

      1. вот карта как доехать до леса http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=105275142995956045597.000488895094a098d5eab&ll=56.07776
        Потом въезжаете в лес там много тропинок я не смогу наверное повторить какие где повороты, но на дорожках никто не стоит, люди подскажут как куда выехать. Мы останавливались правее, но там узкая часть реки, есть места где очень крутой вид, они даже раньше.

        1. спасибо огромное! покажу Сереже, разберется наверное

Добавить комментарий