Хеллоуин

Сегодня Хеллоуин! А мы наелись чеснока 🙂 Все потому, что все вокруг достали этой болтовней о гриппе. Грипп, мама, о боже, какой кошмар! А на Украине вирусная пневмония унесла жизни 30 человек… Вчера в метро я видела девушку в наморднике маске. Одну. Сегодня их уже десятки. Девочки, мальчики, в основном молодежь, взрослые дяди-тети ходят как обычно. Ну панику нагнали конечно, стало не по себе, зашла в аптеку спросить иммуностимулирующий препарат, мне тут сказали один. Джерело не было, купила Анаферон. Спросила есть ли маски — нету. Ну и началось. Объехали три аптеки, прежде чем нашли маски. Паника же, все скупили 🙂 Маски продаются сразу наборами по пять штук. Купила сначала один набор, потом услышала, что одна годна для использования в течение примерно 6 часов, купила еще один. Зачем купила не знаю 🙂 наверное пригодятся. А еще я сегодня была на экскурсии в трамвайном депо Апакова! В семь утра встала… Охота пуще неволи))

28 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Не помню когда я болел гриппом… А может и болел, но не знал этого! Чё-то мне не верится совсем во всю эту шумиху. От пневмонии умирают каждый день и умирали всегда. Только вот сейчас, когда надо сплавить вакцины, от которых действительно может быть вред, раздули этот ажиотаж! Чесночёк, лучок жуйте и все в порядке будет!:)

    1. очень правильные слова! я тоже так думаю 🙂

    2. я вот тут как-то давно ссылки собирала по этой теме
      http://neferjournal.livejournal.com/2280869.html
      особенно вторая веселая, до сих пор цитируем 🙂

      1. Спасибо! Надо действительно относится ко всему этому с юмором:) Жалко, что наши сатирики мало уделяют этому внимания. Может люди бы трезво оценили ситуацию. В мире каждый год умирают миллионы детей от желудочно кишечных инфекций и не приходит в голову никому раздувать ажиотаж, потому что не проплачено!

        1. т.е. вы хотите сказать что обычную пневмонию закрашивают свиным гриппом и преподносят все массе так? просто стали обнародывать смерти от пневмонии под другим диазногом?

          1. На тысячу смертей от пневмонии по другим причинам 3 смерти от гриппозного осложнения — согласитесь это не повод для вселенской паники!

  2. Чеснок это действительно круто =)

    1. а чо, я люблю чеснок
      плюс дезинфекция от вампиров и нечисти

  3. Ну раз уж про чеснок пошла такая тема, не могу не поделиться нарытым:

    Противопоказан чеснок при таких заболеваниях почек, как нефриты и нефрозы.
    От лечения чесноком поневоле откажешься при гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, если не хочешь заполучить обострение болезни.
    Чеснок непременно нанесёт вред и при обострении геморроя. Противопоказан чеснок при эпилепсии, беременности. Не показаны препараты чеснока при избыточном весе, ожирении.

    Так что перед эксплуатацией данного препарата, обязательно прочтите данную инструкцию.:)

    1. так, и по какому пункту прохожу я?

      1. Ну полную картину состояния пациента сможет показать только детальное обследование в стационаре.:))))))))))) Про чеснок писал без намеков! Из альтруистических соображений. А то начитается какой ни-будь язвенник советов по борьбе с гриппом и склеит ласты от неведомой широкому кругу диагностов болезни:)

        1. беременным-то почему нельзя?

          1. Хз, светилы медицины чего-то не советуют.

        2. про стационар жжесть!!!))))

          1. Это жжисть:)

  4. у нас в аптеках нет ни лекарств, ни масок, и даже в магазинах закончился чеснок!!(
    все закрыли на карантин, так что я собираюсь ближайшие 3 недели дома сидеть..а что делать?
    в Западной Украине уже 48 смертей..
    да и общалась с девочками знакомыми, что там живут — говорят, жуткая ситуация.. Аж не по себе стало.. До этого тоже думала, что нагнетают атмосферу, создают панику, чтобы сплавить вакцину и отменить выборы, а оказывается, воспользовались поводом, который тем не менее есть..

    1. чеснока даже нет?! кошмар какой…
      насчет 48 смертей не знаю даже что сказать 🙁 кто-то из знакомых умер?

      1. У меня нет. У них (девчонок, что там живут или оттуда родом) — да(.

    2. хорошо что дома можно сидеть, если от работы я могла бы отмазаться, то от учебы не отмажусь(((
      ну буду осторожничать…

    3. а смерит у кого(возрастная группа людей) и от чего?
      конкретно кто-нибудь знает вообще?

  5. и что в депо интересного?

    1. как что? трамваи!

      1. музей?

        1. и музей там тоже есть, небольшой

            • weybi к 31.10.2009 в 20:58

            понятно

  6. я тоже хожу, как ты выражаешься, в наморднике. и мне так удобнее и комфортнее, потому что вокруг реально очень много кто резко заболел, я себе такого не желаю. а в метро много больных ездит, слеза на глазах, нос красный сопливый, видно что человек болен сильно, а куда-то преца и других заражает. так что лучше уж в наморднике…клюквенный морс, чеснок и таблетки для профилактики — это одно и конечно хорошо!но и защита маской лишней не будет.

    анаферон, насколько я помню, гомеопатия? хм..
    одна маска защищает первые 2 часа. и вообще годна. это врач даже мне сказала. ну я в метро езжу меньше 2 часов, так что у меня по маске на поездку.

    паника скорее от того, что вирус-то гуляет, а народ как всегда не подготовился…а когда стали школы закрываться и дети стали много очень болеть и вокруг все слегли с гриппом, народ сразу напрягся))) это хорошо, что напрягся, а не плюнул на все..обычно все ж на авось…

    1. сопли при гриппе не бывают, это простуда, посмотри вот симптомы
      http://famova.livejournal.com/37143.html
      а маски в некоторой степени даже вредны, за последние два дня мне много постов на эту тему попадалось, но конечно психологически защищает, да

      1. я в курсе что такое грипп:) и какие у него симптомы)))
        я не сказала вроде что он был болен гриппом, но когда слезятся глаза-это вирус. при обычной простуде, типа када тебя сквозняком продуло, слезы из глаз не льются.

        маска в течение 40 минут в толпе людей вредна? сомневаюсь.
        мне кажется это наилучший способ не поймать чей- то кашель или чих с бактериями. а в офисе и дома я без «намордника» хожу.

Добавить комментарий