Ideal Pearl

Отель заявлен как 4*, но четверкой его можно назвать с натяжкой конечно. Не хочу сказать, что он плохой, но оценка явно завышена. Отель не выбирали, мы ехали по так называемой системе Фортуна, у TEZ TOUR это называется ТЕЗ Экспресс. Не вдаваясь в подробности путевка обошлась нам в смешные деньги, особенно если учесть, что это было с захватом вторых майских. Отель находится в районе Сителер, в 3 км от центра города, что в принципе достаточно удобно.

Пляж — отдельный пипец. Эти десять зонтиков с двадцатью лежаками являются пляжной зоной двух отелей: Ideal Pearl 4* и Grand Ideal 5*! 🙂 Когда мы приходили утром, то были свободные лежаки, если днем или после обеда, то все было занято. К тому же место было достаточно грязное, поэтому мы не расстраивались и шли выбирать себе другой пляж. Там повсеместно распространена такая система, когда заказываешь пиво, сок или воду и пользуешься пляжной зоной понравившегося тебе кафе.

А вот наш номер

В отеле был небольшой Spa-центр и спортивный зал, который я намеревалась поюзать. Но осмотрев его в первый день, мой энтузиазм несколько поугас. Зал был небольшой и не блистал разнообразием тренажеров. К тому же бесплатные часы посещения были ограничены самым жарким временем — с 11 до 16, что тоже не добавляло желания изнурять себя тренировками. Зато там же в отеле был хамам. Вот так выглядит турецкая баня.

Но я ходила не в отельный, а в общественный хамам — OTTOMAN turkish bath. По сравнению прошлым годом мне это обошлось существенно дешевле, но и сервис был скромнее. В ОТТОМАН прям конвейер: один пенит, другой моет, третий скрабит. Потом на втором этаже проходит завершающий этап — массаж с оливковым маслом. Напоминаю, что в хамам важно сходить в первые дни, так как после всех процедур загар ложится лучше.

Я вышла из положения и нашла альтернативу отельному спортзалу. Такие тренажеры стоят в некоторых местах на набережной, это очень удобно. Что может быть лучше занятий на свежем воздухе. Бывают детские площадки, а это тоже самое для взрослых 🙂 очень похоже. По вечерам, когда спадает жара, многие люди приходят развлечь себя на этих штуках.

Посещать этот «спортзал» получалось не так часто, как хотелось бы, все некогда было, как собственно и бегать, но однажды я все же совершила пробежку от порта до отеля. Расстояние я не знала, но потом, посмотрев по навигатору, оказалось, что там было около 3 км. Было очень трудно, но я справилась 🙂

20 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Турция! ) Теперь — моя любовь!

    1. почему? 🙂

      1. Побывала там 🙂 Понравилось ) Очень.

        1. первый раз? и где?)

          1. Кемер
            Завтра расскажу, убегаю )

            • Nefer к 26.05.2009 в 13:27
              Автор

            мы в прошлом году в Кемер ездили
            http://neferjournal.livejournal.com/tag/kemer

          2. В прошлом меня эта тема не волновала 🙂 А сейчас вспомню с удовольствием 🙂

          3. Юпик обалденный 🙂

            • Nefer к 26.05.2009 в 13:29
              Автор

            дык у меня много
            http://www.livejournal.com/allpics.bml?user=neferjournal
            и все хорошие 🙂

          4. Все, но этот какой-то особенный ))

  2. кстати номер очень даже неплохой

    1. номер просторный, чистый и укомплектован
      но отель все равно не четверка
      хотя в прошлом году мы ездили в пятерку в Кемер, тоже надо сказать завысили они себе оценку

  3. о, я жила в отеле рядом с этим.
    мармарис оч мне нравится. но мы на пляж вот такой не ходили, а ездили ближе к ичмелеру в бухту…вот там шикарные пляжи и музыка и вода клевая, и чище намного!!! второй раз отель уже брали ближе к той бухте. ну это когда с мамой ездили уже.

    1. а мы случайно, на великах когда ездили, нашли отличный пляж, куда ездили оставшиеся дни, но это наоборот в противоположной стороне от Ичмелера, километров восемь ехать

  4. Номер действительно симпатичный.

  5. Номер симпатичный,но почему стулья пластмассовые?

    1. эээ… не знаю, я не хозяин отеля 🙂

      1. Остальное всё нравится)))

    2. это с балкона стулья

      1. Понятненько)))

Добавить комментарий