Магриб

Не могу молчать. Ходили на гала-концерт МАГРИБ. Тот самый ежегодный Ориенталь, но с уклоном в трайбл. Участие принимали: Шэрон Кихара (США), Фредерик Дэвид (США), Мария Шашкова, Наталия Фадда, Айда Хассан, Самира, Людмила Бугрова, Алия, Ясмин, Варда, Мона Амар, Ирина Попова и Алексей Паращук. А также трайбл-коллективы «Уйбаба» (Москва), «Seiren tribe» (Санкт-Петербург), школа «Серебряная ночь» (Москва), Ниафа, Леляна Станишевская и Татьяна Левыкина (Москва) и другие. Короче все звезды. Кроме разве что Рамазановой. Еще были приглашены индийские коллективы, чтобы разбавить беллиданс и трайбл. Индия меня особенно торкает последнее время. Очень нравится одисси например, могу смотреть часами. Из беллиданса понравился Паращук, очень хотела посмотреть его вживую, до этого видела только в записи. Отличная пластика, приятное лицо и офигенно красивое тело делают свое дело. Пожалуй он лучший среди мужчин в нашей стране. Ну из тех, кого я видела. Тимура, Пулата и Рябошапку я тоже люблю, но все же. Сейчас я под впечатлением 🙂 Из остального понравилось: Цыганка с халиджи — душевненько, Бугрова — задорно, приятно было смотреть, Алию не очень люблю, но зрелищно было, Ясмин хорошо выступила, классное платье, очень ей идет, стройнит фигуру. Очень понравилась Шерон Кихара и пожалуй Ниафа. Остальное что-то как-то никак, не затронуло и не оставило впечатлений. На форуме уже идет бурное обсуждение. Если честно, то я несколько в недоумении, читаю и удивляюсь. Но видимо каждому свое.

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. А ты не в курсе (я последнее время остала от «светской» белидансовской жизни), почему пошел такой уклон в трайбл?
    Откровенно говоря, я и раньше его не очень понимала (то есть, я его понимаю, как явление, но меня не цепляет), а вчера он меня к концу уже сильно утомил. По ощущениям соотношение трайбл- все остальное было 70% на 30%.

    1. тебя интересует почему пошел такой уклон в трайбл в России? или ты как многие не читала афишу и думала, что идешь на обычный ежегодный Ориенталь?)

      1. Ага, интересует почему такой вдруг интерес. Понятно, что классический белиданс приелся и захотелось чего-то нового. Но почему именно трайбл?
        Может я в нем чего-то недопоняла, но не «торкает».
        Афишу читала, но думала, что будет 50 на 50, а соотношение было в пользу трайбла.

        1. потому что после беллиданса был фолк, массовое паломничество в александрию, потом были всякие тунисские, мароканские, нубия, хагала, фалляхи и т.д.
          потом резко все стали танцевать андалузию и аспани-ракс, теперь вот трайбл
          и я не имею ничего против, мне нравится

Добавить комментарий