День рождения — грустный праздник

Я люблю дарить подарки. Еще больше я люблю их получать. Но вот незадача, я родилась в январе, мой день рождения происходит как раз тогда, когда все только очухиваются от череды праздников. Обычно все деньги вкладываются в Новый год, и люди сидят на мели до конца месяца. Очень обидно получать какую-нибудь ерунду, лучше уж ничего не дарить, чем просто отдариться для галочки. Еще больше обидно тем людям, которые родились 1-2-3 января, есть у меня такие знакомые.

8 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. у меня подруга 1 января родилась, а шеф 2 января))))
    но вообще, если друзья близкие, то должны иметь ввиду др, который будет после нг. и заранее купить что-то)

    1. я просто делаю выводы о человеке и о его отношении ко мне

  2. Мы каждый новый год празднуем примерно одной и той же компанией. И есть среди нас один товарищ, который всем всегда дарит гипсовые статуэточки символа года. Ну, такие, которые в каждом переходе продают, с надписью «на удачу», кучками монет и т.д. Я всегда их наутро после выкидываю. А в этот раз решила вышибать клин клином и подарить ему такую же. Посмотрю на реакцию 🙂

    1. я тоже такие штуки и прочие дурацкие сувениры выкидываю, только так чтоб человек не видел конечно, просто потом год перекладываешь с места на место и злишься, что место занимает

      1. Ну я тоже при нем этого не делаю:)
        А тут подумала: «Наверное, он считает, что это клевый подарок. Значит, надо его порадовать!»)

  3. не ссорьтесь.. :(( мы ведь все разные.
    фишка дня рождения не в подарке и даже не во внимании, как мне кажется, а в том, чтобы в любом возрасте мысленно можно было вернуться в детство — просто ощутить себя беззаботным ребенком, вспомнить каково это, несмотря на то, что с каждым годом возраст прибавляется.

  4. У моего МЧ др приходится на 4 января. У его друга на этот же день. Обычно они с большим размахом отмечат совместный ДР и при этом присутствуют и большое количество народа, и куча подарков.
    В крайнем случае дарят деньги.
    Никаких напрягов по поводу «на мели» не замечала вообще.

    1. повезло

Добавить комментарий