Гёйнюк

Он же Гейнюк, он же Goynuk. На самом деле по-турецки пишется так, как написано на спинке скамейки – Göynük. Небольшой городок, даже скорей поселок, в недалеком прошлом ставший курортом, такой же как Бельдиби, Кириш, Чамьюва, Текирова, каждый из которых неповторим и по-своему прекрасен.

6 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. здравствуйте!

    вышла на ваши отчеты о Кемере через ru_travel, очень интересно и информативно! :))

    едем с мамой в Кемер, а именно Гейнюк 21-го мая, на 10 дней, тоже в первый раз в Турцию, немного не по себе
    не расскажете немного? сам городишко малюсенький, да? чем там заняться, когда на пляже вдоволь належишься (не гиперактивного, все-таки я с мамой, а не с мужем))

    больше всего интересует вопрос сообщения между городами: например, как добраться до Кемера и обратно до Гейнюка; как добраться до Анталии..

    и были ли вы на экскурсиях? например, в Миры Ликийские или парк Йорюк, Памуккале (это правда, что источник сейчас закрыт?)

    спасибо вам заранее 🙂 и извините за беспокойство!

    1. Гейнюк — это поселок и он действительно небольшой, в целом там ничего нет, кроме пляжа и красивой природы, мы отдыхали в Кемере, в Гейнюк ездили на велосипедах, там же недалеко есть красивейший каньон, так что если позволяет физическая подготовка можно устроить мини-поход
      до Кемера ходят долмуши, это типа наших маршруток, недорогой и удобный вариант
      в Анталию не ездили, не было надобности и интереса

      1. спасибо за ответ 🙂

        а что с экскурсиями, вы не ответили..

        1. мы не ездили на экскурсии

        2. Памукале действительно периодически закрывают, что там в этом году у меня нет сведений, но мы едем в Мармарис в ближайшее воскресенье, так что если что услышу скажу

          1. это было бы здорово ))

Добавить комментарий