Турция. Общие впечатления.

Изменила свое отношение к Турции. Раньше относилась с пренебрежением и даже некоторым презрением. Я имею в виду курортную Турцию, Стамбул мне нравится. Все уже давно съездили раз по десять, мое время только пришло. Вкусила все прелести all inclusive и насмотрелась на горячих туркишменов. Целая страна и вся наполнена турками! Смешные они, с ними прикольно. Ими легко манипулировать, можно улыбаться и кокетничать, они ведутся. Гостеприимный народ, всегда предложат чаю, любят поболтать, и конечно же незабудут попытать счастья в конце беседы, вдруг ты согласишься на продолжение знакомства. Такие колоритные персонажи попадаются. Что самое главное, ни одна женщина не останется без внимания, возраст, рост, вес и прочие параметры не имеют значения, комплиментов она огребет сполна.
Про Кемер я тоже слышала только плохое. В Кемере конечно есть свои особенности, пляжи там или крупный каменистый песок, или галька. Но это особенность, а не минус. Кемер — это горы и деревья, не пальмы, а нормальные лиственные деревья и сосны. Сейчас весна, много зелени, на фоне гор это выглядит красиво. Сезон только начинается, еще не очень жарко, людей не очень много — супер! Все приспособлено для лежебочничанья и матрасничанья, я хотела как раз такой отдых. Но не вышло, позагорали два дня, потом полезли в горы и стали мотаться по окрестностям. Ездили на джип-сафари, брали напрокат велосипеды, пешком ходили в каньон. В общем было интересно. Повсеместно цветут апельсины и мушмула, запах стоит офигенный!

8 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Извините, что влезаю к незнакомому человеку! 🙂 Но для меня это сейчас очень актуально.:) На каких именно пляжах Кемера песок, хотя бы и крупный каменистый?
    Спасибо!

    1. на многих пляжах, мы в основном были в конце от AMARA WING до ворот
      около Амары он мельче

  2. +1 по всем пунктам =)))))))))
    единственно, что вместо джип-сафари были скутеры.

    1. что за скутеры? квардроциклы что ли? на quad-safari ездили?

      1. водные скутеры. прямо на пляже наряду с «бананом», парашютом и пр. предлагают.

  3. Прошло 5 лет, твое мение изменилось? Вот мне например там как нравилось, так и нравится. А многие знакомы ругают почем зря, при этом ни разу там и не побывав.

    1. ругают потому что принято ругать, стереотип
      Турция, Египет это некруто, это отстой, отдых для нищебродов
      чего это ты по старым записям пошел? 🙂

      1. У мен бывает, почитываю у френдов про то где сам побывал. Интересно сравнить впечатления. Под настроение.

Добавить комментарий