Шоппинг

Шоппинг стал для меня проблемой, большой такой траблой. Я совершенно разучилась ходить по магазинам и покупать себе одежду/обувь. Когда-то давно мне нравилось ходить среди шмоток, смотреть, выбирать, мерять. Если бы я была неограничена в средствах, то представляю, во что превратилась бы моя квартира. Первые напряги объявились после того, как я несколько лет шила одежду на заказ. С портнихой мы расстались и через какое-то время мне понадобилась новая одежда. Вот тут-то я и поняла, что нет той эйфории перед рядами красивых и модных тряпок.
Сейчас все это достигло вообще катастрофических размеров. Если можно не пойти в магазин, я не пойду. Но если одежду можно выбирать из того, что есть в гардеробе, то обувь выходит из строя, изнашивается, ломаются каблуки и нужно брать где-то новую. С трудом подыскиваю себе туфли, ботинки, сапоги и только тогда, когда вообще припрет и не в чем выходить из дома.
Вчера пыталась зайти в свой любимый New Yorker, кроме гламурненького розовенького кружевного белья не купила ничего, хотя времени было дофига и нужно было его убить. Немаловажную роль играют немеряные толпы в примерочные комнаты. Но и рыскать по вешалкам и перебирать стелажи тоже не хочется. Если первые 5-6 вещей, которые я посмотрела не приглянулись, то дальше я вообще теряю интерес, и шоппинг превращается в пытку. Остался один способ пополнения гардероба: обычно на витринных манекенов одевают самую лучшую одежду из коллекции, если меня что-то заинтересовало на манекене, я иду и меряю. Если подходит, покупаю. Только так.

Добавить комментарий