Зимняя Москва, 20 фотографий на память

Целый месяц я ходила и фотографировала праздничную Москву. Просто хочу, чтобы это осталось в памяти.


Одну из первых елок, которую я увидела в этом сезоне, была елка Сбербанка. Каждый год ее устанавливают в Якиманском сквере, но всегда в новом месте. В этот раз елку нарядили логотипами экосистемы Сбер.

В этом году у Велобайка был самый длинный сезон проката. Он завершился 30 ноября. Второй год в Москве наблюдается велобум. Началось с того, что курьеры стали использовать велосипед круглогодично. Глядя на них некоторые тоже стали ездить зимой. Я пока не решаюсь, мне кажется скользко и холодно.

На Якиманской набережной вот такая красота. Особенно ярко декорации выглядят в ясную погоду. Эти шарики я фотографировала стотыщпятьсот раз, чуть ли не каждый день, мне они очень нравятся.

Перед Новым годом ассортимент магазинов меняется. В книжном магазине «Молодая гвардия» продаются подушки в виде котиков, шерстяные носки и вязаные варежки 🙂

Магазин «Подружка» в своем репертуаре. Все их рекламные кампании яркие, броские и слегка провокационные.

Центр города: Петровский пассаж в цветах 2022 года, бутик Christian Dior в Столешниковом переулке и покоцаная елочка Cartier. Около бара «Гадкий койот» установлены две устрашающих фигуры в новогодних нарядах, нуу, такое…

По городу ездят автобусы и трамваи в лампочках! В метро есть новогодний поезд. Говорят, даже на МЦД курсируют нарядные составы. А еще я встречала мусоровозы с елками на боку. По-моему отличная идея 🙂

В середине декабря был сильный снегопад. Город преобразился. Потом ударили морозы. Надеялась, что на Новый год будет настоящая зима, но увы.

Чем ближе к Новому году, тем новогоднее становилась Москва. Многие жаловались на отсутствие праздничного настроения. Я знаю рецепт: надо просто как следует выспаться, а потом прогуляться по вечернему городу.

Букву М, которая на заглавной фотографии, я встретила около метро Третьяковская. Точно такая же установлена у Павелецкого вокзала. Проходила мимо, засекла милый эпизод: девушка пыталась сделать концептуальное новогоднее фото, но пес был не в духе))

Новогодняя инсталляция на Краснопресненской. Не подумайте плохого, это вид сбоку 🙂

Скоро украшения уберут и город станет обычным, не упустите возможность погулять по праздничной Москве!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Зимняя Москва, 20 фотографий на память

Добавить комментарий