Постельное белье ИКЕА. В тренде блеклые цвета и мелкие цветочки.

Во всех магазинах ИКЕА стандартный набор товаров. Стеллажи Билли, кружки Фэргрик и акул Блохэй вы можете купить в любой стране. Однако, время от времени ассортимент меняется. И иногда это не радует.


Так вышло, что у нас икеевское одеяло. Однажды мы купили его на распродаже. К нему взяли пару комплектов постельного белья и пользовались ими несколько лет. Постепенно они износились, потребовалось новое. И что я вижу, тех разумеется в помине нет, а все новые расцветки блеклые и унылые. Нынче в тренде мелкие цветочки, как на заглавной фотографии. Очень трудно сделать выбор, когда все не нравится.

Второй слева вроде симпатичный. Решили взять такой. Называется Йэттеваллмо. Любят шведы придумывать заковыристые названия.

На фото самый бюджетный двухспальный вариант. Постельное белье с сердечками будет попадаться вам многократно в интерьерах ИКЕА. Комплект зовется Ликтфиббла, простигосподи.

Решила проверить состав ткани. С удивлением обнаружила 65% хлопок, 35% полиэстер. Сразу же проверила наш Йэттеваллмо, там 100% хлопок.

Йэттеваллмо в развернутом виде. Теперь на пододеяльнике есть кнопки. Отверстие, в которое вставляется одеяло, застегивается. Раньше такого не было.

Такой узор называется «турецкий огурец» или «пейсли». Однажды утром был замечен баг дизайна. Видите?

Размеры постельного белья ИКЕА:
— пододеяльники 150х200 или 200х200 см
— наволочки 50х70 см или 70х70 см
— простыни 150х260 или 240х260 см

Есть еще натяжные простыни. Очень удобно, кстати. Там размеров больше. Главное — не промахнуться.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Постельное белье ИКЕА. В тренде блеклые цвета и мелкие цветочки.

Добавить комментарий