Оливье в книжном магазине

Вчера была новогодняя вечеринка. И не просто вечеринка, а чемпионат по оливье. Неожиданная локация, правда? Я впервые в жизни ела оливье в книжном магазине 🙂


Магазин называется «Во весь голос», это на Трубной улице. Дегустация прошла в рамках сообщества travel_russia, приглашали всех участников. Кто успел, тот и съел, в прямом смысле этого слова. Был стрим, возможно кто-то из зрителей смог приехать. Присоединились несколько ошалевших покупателей. Не каждый день попадаешь на такие мероприятия))

Предупреждали, что лучше без машины. Ягельная — вещь! Несладкая, как я люблю. Предлагались и другие варианты.

Всего было 12 разных оливье. Кто-то сделал даже вегетарианский, в одном присутствовали грибы. На фото мой фаворит. Классический рецепт, без выпендрежа, идеальное соотношение продуктов. Лучший вкус и еще он самый красивый, салат был оформлен в виде рождественского венка.

Это чтобы освежить рецепторы и снова начать дегустировать оливье. Обожаю морошку. Однако, настойка оказалась сладкая.

В магазине «Во весь голос» можно не только купить книги, но и выпить кофе. Место само по себе любопытное. Интересно рассматривать названия на обложках. Встречаются странные издания, таких не найдешь в других магазинах. Кроме того, там продаются виниловые пластинки! А также проводятся лекции.

Я — фанат оливье. Что бы ни говорили, это самый новогодний салат. Чемпионат Москвы среди блогеров завершен, обещали обработать результаты и выложить в travel_russia. Конкурсанты молодцы, все оливье были хороши. Но я болею за номер 12.

Прямо сейчас проводится литературный конкурс. Тема: «Новый год в дороге». Напишите романтическую историю или эссе объемом 4-6 тысяч знаков о том, как вы встречали, собираетесь или мечтаете встретить Новый год вдали от дома. Подробности тут. Авторы самых увлекательных и познавательных историй получат призы в размере 20 000, 15 000 и 10 000 рублей. Спецприз жюри — бутылка шампанского. Присоединяйтесь 😉

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Оливье в книжном магазине

Добавить комментарий