Октябрьский Красный Октябрь

Сходила в обеденный перерыв на Красный Октябрь. Сейчас ремонтируют Патриарший мост, пришлось в обход, далеко получилось. Каждый день я смотрела на это желтенькое с другого берега реки, интересно было рассмотреть, что же это такое))


Трансформер служит для привлечения внимания, где-то рядом находится музей восстания машин. Ради интереса нашла сайт, чтобы посмотреть, сколько стоит входной билет. Посмотрела. Впечатление производит. Не, ну если ребенок фанат роботов, наверное, можно.

Незаметные детали Красного Октября

На территории бывшей промзоны много граффити. Все известные и много раз сфотографированные, но иногда можно увидеть что-то новое. Это вот сказки Пушкина. Насколько я помню, рисунок появился осенью 2014 года. Дальше абстракция и космонавт с фонарем.

Красное здание — корпус бывшей Голутвинской текстильной мануфактуры, ныне бизнес-центр «Голутвинский двор». Справа от него новострой, раньше на этом месте находился дом культуры «Красные текстильщики».

Про реконструкцию ГЭС-2 я уже писала. Высадили березовую рощицу, местами уже убрали строительные леса. Хожу, смотрю и мучает вопрос: синие трубы временные или это «дизайн»?

После того, как в фэйсбучном аккаунте Замоскворечье Якиманка появился подобный вопрос про трубы, я напряглась. Раньше они были другими. Их разобрали и сделали выше. Согласно официальной информации, 70 метров. Теперь это воздуховоды. С помощью специальных генераторов через них собираются подавать чистый воздух из атмосферы. На первичных рендерах трубы серого цвета. Откуда вдруг взялся синий?!

Ответ нашелся на сайте Мосэнерго: Михельсон и Пьяно договаривались о цвете труб и выбрали ярко-синий, почти электрик, со светло-серыми, в тон зданию, местами технологических соединений. Рукалицо.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Октябрьский Красный Октябрь

Добавить комментарий