Москва Шапоглавая

В то время, когда Москва отмечала День города, в парке Сокольники проходил шляпный парад. Люди приходили целыми семьями, приезжали из других городов, была даже группа с собачками. Шляпы очень разные. Я была самая скромная 🙂


В интернете парад анонсировался под названием «Москва Шапоглавая», а тут прям на французский лад — Московский международный парад ШАПО, карнавал шляп. Причем ШАПО пишется как CHAPEAU. А международный, потому что были гости с Украины))

Передаю всем привет, а Москву поздравляю с 872-летием!

Пока участники готовились к параду, походила пофотографировала их шляпки. Это просто феерия и невероятный полет фантазии! Вот зеленая шляпа из Зеленограда и шляпа, посвященная парку Сокольники.

Отдельной колонной шли модели дизайнера Светланы Оспищевой. Это шляпа из ее коллекции «Фри-Да».

Гигантские цветы на голове — это моя слабость. Не смогла пройти мимо огромных белых роз. Если бы у меня руки росли, откуда надо, я бы сотворила шляпу в виде большого цветка.

У многих участников шляпа — второстепенный предмет, главное — яркий костюм. А что, это же карнавал.

На сцене что-то народно-задорное. Солистка зажигала, сколько ж в ней энергии. В итоге народ раскачался, и многие пустились в пляс. Особенно активной была группа из Чувашии. Они потом еще и песни пели.

Кого только не встретишь в парке, и венецианские маски, и белый кролик из «Алисы в стране чудес». Видела девушку со спаниелем, которая была в желтых резиновых сапогах на параде Леди на велосипеде.

Мои фавориты. Лаконично и со вкусом.

Шляпа имени Столовой № 57 и головной убор от Большого театра. Но самым ярким был образ Мерилин Монро, которая рекламировала конфеты «Москва».

В параде участвовали не только дамы. Мужчины оделись в разных стилях, были растаманы с дредами и брутальные мэны, это кажется хиппи.

Котика я кажется уже где-то видела. Возможно на параде в День Святого Патрика.

Группы стартовали друг за другом. Мастера и дизайнеры, народные модели агентства 50+, группа из Тарусы, участники дружественного фестиваля шляп Вятские Поляны, артисты московских и областных театров, модели без границ, группа дизайнеров из Воронежа «Губернский стиль», участники из Сочи. Дальше я уже не помню.

Это что? Это зачем?

Модели из группы «Королевская осанка». Насколько я поняла, это проект «Московское долголетие». Всю дорогу они танцевали.

В завершение меховая суперушанка! Бежала за ним, чтобы сфотографировать. Просто красавчик!)))))

В колонне прошли 1200 человек. В конце дня проводился конкурс. Интересно, кто победил. Я в очередной раз захотела большую красивую дизайнерскую шляпку. Хоть сама делай.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий