Четыре отличных фильма на вечер

Вашему вниманию представляю фильмы последних лет. Недавно посмотрела. Все разных жанров, но все понравились. Какой-то больше, какой-то меньше. Делюсь впечатлениями.

Темные отражения / The Darkest Minds (2018)

В ролях: Амандла Стенберг, Мэнди Мур, Брэдли Уитфорд, Харрис Дикинсон, Патрик Гибсон, Скайлан Брукс, Мия Чех, Гвендолин Кристи, Уэйд Уильямс, Марк О’Брайэн

После того, как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, 2% выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, отправляют в специальные лагеря. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства.

Представляла себе нечто другое, прочитав описание. Но там завернуто нормально так. Это фантастический триллер, немного боевик, немного мелодрама и приключения. Было интересно смотреть. И развязка неожиданная. Правда тот-самый-момент я не прочувствовала, хотя идея мощная.
Лично меня покорила Зу — девочка, которая может управлять электрическим током. Очень естественная и классная.
После фильма рассматривала фотографии Амандлы Стенберг. Там она африканка с волосами-спиральками, а в жизни прям азиатка. Как такое может быть?!

Загадочное убийство / Murder Mystery (2019)

В ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Люк Эванс, Теренс Стэмп, Джемма Артертон, Дэвид Уоллиамс, Дэни Бун, Джон Кани, Адиль Ахтар, Оулавюр Дарри Оулафссон

После 15 лет брака американская супружеская пара Ник и Одри Шпиц, полицейский и парикмахерша, наконец-то отправляется в отпуск в Европу. В самолете супруга умудряется познакомиться с английским аристократом, и тот приглашает их с мужем провести время на яхте дяди — известного миллиардера. Супруги Шпиц оказываются в высшем обществе в окружении невиданной роскоши, когда вдруг престарелого главу семейства убивают при загадочных обстоятельствах. Мотивы есть у всех присутствующих, но французский детектив решает, что главные подозреваемые — американцы, при этом большая любительница детективов Одри видит в этой ситуации главное приключение свой жизни.

Все хорошо, но… КАКИЕ ЖЕ ОНИ ТУПЫЕ))))) Неужели есть люди, которые так себя ведут?!
Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон выглядят очень глупо. Возможно, надо было уделить большее внимание кастингу, мне кажется, типажи должны быть совсем другими.
Энистон, кстати, год от года только хорошеет. В феврале она отметила 50-летний юбилей, а выглядит моложе меня. Стройная, свежая, как пэрсик. Пойду убьюсь об стену с горя.
Фильм — ни на что не претендующая комедия. Абсолютно проходная, на один раз. Но смотреть интересно. Несколько раз всплывают новые подробности, и линия сюжета кардинально меняется. До самого конца не знаешь, кто же убийца.
Закончилось все хорошо. Типа у них было отличное приключение на шикарной яхте вместо адского автобусного тура. Но я бы не хотела попасть в такую передрягу. Нафиг-нафиг.

Призрачная красота / Collateral Beauty (2016)

В ролях: Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен, Наоми Харрис, Кира Найтли, Джейкоб Латимор, Энн Дауд, Лиза Колон-Зайас

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твердую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.

Есть три составляющие, которые связывают всех людей: любовь, смерть и время. ЛЮБОВЬ. СМЕРТЬ. ВРЕМЯ. Это говорит главный герой в самом начале, это стало лейтмотивом всего фильма. Признаюсь, я опасалась, что на меня все это подействует угнетающе, все-таки сюжет совсем не позитивный. Но меня как-то не проняло. То ли Уиллу Смиту не поверила, то ли его эмоции мне не близки. Концовка просто оглушающая. Как такое возможно?! Это защита организма так сработала? Неужели мозг может выкинуть такую штуку? Еще не поняла, причем тут призрачная красота? Что это такое вообще?

Поиск / Searching (2018)

В ролях: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гоу, Меган Лью, Кайя Доун Лау, Мишель Ла, Джозеф Ли, Доминик Хоффман, Сильвия Минасян, Мелисса Дисней

16-летняя дочь Дэвида Кима пропадает без следа. Чтобы дать полиции зацепки, отчаявшийся отец взламывает компьютер девочки, и понимает, что он ничего не знает о собственной дочери.

Много времени на экране занимает изображение монитора. То есть вы как бы смотрите с позиции главного героя. Очень интересный прием. Однако, как оказалось, некоторых зрителей это может раздражать. Какие мы все разные.
Переводить пришлось бы слишком много, и эффект от сюжета был бы потерян. Режиссер решил просто снять для всех отдельно. Существует американская, русская, французская, испанская и португальская версии фильма! Просто супер. Кстати, продюссер фильма — Тимур Бекмамбетов, внезапно так.
Получилось нечто оригинальное, неизбитое, захватывающее. До самого конца сохраняется интрига. Отличный фильм!

В моем личном рейтинге эти фильмы я расположила бы так: лучший фильм — «Поиск», на втором месте — «Призрачная красота», дальше «Темные отражения» и потом «Загадочное убийство».

Что бы еще такого посмотреть?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий