Первый Всероссийский косплей-парад

В рамках J-FEST Summer 2019 прошел первый Всероссийский парад косплея! Все серьезно, с предварительной регистрацией и онлайн-кастингом. Допускались участники в костюмах по любому японскому источнику: манга, аниме, фильмы, мюзиклы и всякое такое. В общей сложности по красной дорожке прошло примерно 200 персонажей!


Парад открыл министр Посольства Японии в России Тосио Ямамото, он на заглавной фотографии. Вроде серьезный мужчина, да и должность высокая, но он активно участвовал во всех мероприятиях, даже танцевал бон-одори. Дальше пошли косплееры. Знаю только Пикачу и Селор Мун, помогите опознать остальных.

Участники волновались и выглядели напряженно. Большинство из них просто шли, не позируя, не улыбаясь и не останавливаясь. Хоть эта девушка внесла какое-то разнообразие, выступила неформально.

Потом пошли парами. То ли персонажи одного аниме, то ли чтобы время сэкономить. Очередь косплееров скопилась очень длинная.

Самая молодая участница косплей-парада!

Это видимо тоже из какого-то аниме. Было несколько таких машинок.

Самый узнаваемый покемон: детектив Пикачу! Его невозможно не узнать. Даже я, не смотревшая ни одной серии аниме, не игравшая в игры, знаю его. Кстати, оказывается, он — мышь и способен высвобождать электрическую энергию, запасенную у него за щечками. Пикачу использует электричество, чтобы поджаривать ягоды и употреблять их в пищу. О, сколько нам открытий чудных!)))))

Это Сноумику?

Парад проходил в Парке Горького. Многие зрители — просто случайные прохожие, которые пришли погулять. А тут ТАКОЕ 🙂

Косплей — это такое хобби, люди переодеваются в любимых персонажей, стараясь достичь максимального сходства. Некоторые отыгрывают жесты и мимику, полностью перевоплощаясь в героя аниме или компьютерной игры. По-английски это называется cosplay, по-японски слово звучит забавно — косупурэ 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий