Мороженое с васаби на фестивале Hinode Power Japan

Впервые побывала на фестивале японской культуры Hinode Power Japan. Впервые в жизни попробовала мороженое с васаби. Незабываемые ощущения 🙂


Это та самая контора Magic Ice Cream, которая продает мороженое на всех подобных фестивалях. Причем на итальянском фестивале итальянское мороженое, на японском — японское))))) Из необычных сортов было черное мороженое и мороженое с беконом (я уже пробовала однажды). В этот раз выбрала один шарик — сырное с миндалем, а сверху шарик мороженого с васаби. Вкус хрена ощущался, но не «вырви глаз». Мне понравилось.

Еще были популярны химические коктейли. Стакан 0,3 л — 150 рублей, емкость 0,5 л — 200 рублей. Из чего они сделаны и почему дымятся, так и не поняла.

На фудкорте можно было поесть японской и другой азиатской еды. Но народу было много, очереди очень длинные. Это тайаки — японский кекс. Тесто похоже на блинное или вафельное. Рыбок сначала выпекают, а потом заполняют их начинкой. Наиболее популярна паста анко из бобов адзуки, которую я терпеть не могу. Также бывает заварной крем, шоколад или сыр. В одном из ларьков были рыбки с мороженым. Хотела бы попробовать, но пришлось бы провести около часа в очереди, так что увы.

Кроме тайаки, есть еще такояки — это шарики из теста с начинкой из осьминога. Очень популярная уличная еда в Японии. Мне не нравится, но я вообще осьминогов не люблю. А народ уплетал, да нахваливал. Как раз рядом со мной за столиком расположилась девушка с двумя коробками такояки. А я ела якисобу, я ее просто обожаю!

Рамен Изакая. Рамен — понятно лапша, идзакая — японский трактир. Все происходит на твоих глазах, интересно было понаблюдать, как готовится еда.

Моя любимая якисоба. Вообще соба — гречневая лапша, но якисобу делают из пшеничной. Лапшу жарят с добавлением соуса, в данном случае это были какие-то специи. Обязательно кладут китайскую капусту, иногда что-то мясное. Якисобу часто продают на мацури. Засняла процесс приготовления, ниже видео.

Пока ждала, медитировала на лапшу)))))

Маленькую порцию кладут в стакан, большую в тарелку. Сверху насыпают что-то рыбное, предполагаю, что это бонито — стружка из тунца.

На фестивале было много косплееров. Им будет посвящен отдельный пост. У девушки берут интервью, она что-то эмоционально рассказывает журналисту.

Было несколько стендов с аниме-фигурками. Некоторые из них очень редкие. Коллекционеры заказывают их из Японии и охотятся на аукционах. Признаюсь, я в этом ничего не понимаю.

Разумеется были и видеоигры. Самое большое пространство занимала компания Nintendo.

Пошла на звук барабанов, увидела кусочек выступления группы Gyouten. Где-то в углу около входа, странное решение, я рассчитывала увидеть их на сцене.

Девушка фотографирует свой химический коктейль. Это действительно производит впечатление 🙂

Мастер-класс по кэндо от клуба «Хебикан». Они сначала выступили, а потом обучали желающих. Кроме этого был еще интерактив: бон-одори, кэндама, метание стрел, оригами, плетение сандалий дзори, древнее искусство плетения узлов мидзухики, живопись суми-э и всякое другое. Но все успеть невозможно, необходимо выбирать.

Много японских товаров: конфеты, снеки, маття. Был даже специальный стенд с напитками Dydo.

Стимпанк. Тоже относится к косплею. Эта тема мне ближе, чем аниме.

Нефер под сакурой. Сейчас в Японии как раз сезон ханами.

На фестивале были представлены графические планшеты Wacom. Проводился розыгрыш. На фото посетительница осваивает новинку — интерактивный дисплей Cintiq.

Мастер Йоити Вакуи за работой. Это LIVE-перфоманс «Диптих о роботе». Техника sumi-e (живопись тушью).

Засняла процесс на видео. Кому интересно, посмотрите.

Японские вышитые шары темари. Их преподносят в качестве подарка, используют для украшения интерьера и вешают на новогодние елки.

Какой японский фестиваль без манги!

Не поверите, я встретила на фестивале тот самый аниме-автомат!!! Буквально несколько часов назад вышел пост, и тут я вижу его 🙂

Внутри капсулы, в капсулах брелки. Автомат работает, надо купить жетон у продавца. В качестве жетонов используются 100-йенные монеты. Стоимость 300 рублей. Это в пять раз дороже, чем рыночный курс. Посему забила на эксперимент.

Классическая японская игрушка кендама. Рукоятка с двумя чашечками и острием, в комплекте шарик на веревочке. Приспособление развивает координацию и ловкость. Необходимо подбросить шарик и поймать его на чашечку или острие. Умелые кендамисты завораживают.

Около выхода робот моргает глазками. Не шевелится, ничего не делает, просто стоит и смотрит.

Косплееры произвели на меня неизгладимое впечатление. Они поразили меня настолько, что я решила посвятить им отдельный пост. Приходите завтра.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий