Air Astana подложила пассажирам коробочки

Рейс из Москвы в Сеул со стыковкой в Алма-Ате. Туда — 30 декабря, обратно — 7 января. Авиакомпания Air Astana подложила на поднос с обедом вот такие коробочки. Кому-то попалась красная, кому-то зеленая, но содержимое одинаковое. Заодно покажу вам, что было на борту, как прошел полет и что видно в иллюминатор.


Шереметьево желает счастливых новых полетов. Пожалуй, это самое лучшее и актуальное для путешественника. Чтоб и счастливых, и новых одновременно. И спокойных еще, чтоб можно было провести время с пользой. В самолете так хорошо спится, ммм. Даже невзирая на время суток))

В салоне новогодняя атрибутика. Air Astana всегда уделяет внимание мелочам.

Полетела свинка в Сеул. Это моя мама связала, типа талисман года. Ее первая работа.

В 2018 году Air Astana седьмой раз стала лучшей авиакомпанией в Азии и получила международную премию Skytrax. Я голосовала 🙂

Не первый раз летаю рейсом Air Astana, всегда все на высоте. У них даже эконом, как премиум. Каждый пассажир получает персональный набор: носки, маска, беруши, вот это вот все. Wake me up for meal — очень удобно.

Казахский колорит. У них вообще все брендированное, даже одноразовые наушники.

Один мой знакомый коллекционирует бортовые инструкции по безопасности. Оказывается, есть коллекционеры гигиенических пакетов — Air Sickness Bags! Может мне тоже начать? А что, оригинально 🙂

После взлета и набора высоты доступна развлекательная программа и услуга My Wi-Fi. Необходимо установить на свое устройство приложение KCTV, это можно сделать прям в самолете. Подобно писала здесь.

Читать названия фильмов на казахском очень весело 🙂

Бортовое обслуживание. Ассортимент напитков производит впечатление, это целый бар! Air Astana — одна из немногих авиакомпаний, которая предлагает алкоголь даже в салоне эконом-класса.

А в окне красота!

Какой-то завод

Аэропорт Алма-Аты. Слово «аэропорт» по-казахски «әуежай», прикольно 🙂

Для пассажиров Air Astana действует уникальное предложение Stopover Holidays: ночь в отеле 3-4* с завтраком за $1. Отличная возможность увидеть Алма-Ату или Астану. Надеюсь когда-нибудь воспользоваться.

На втором сегменте был Boeing 767. Большой лайнер с индивидуальными мониторами и компоновкой кресел 2-4-2. А на обратном пути — Boeing 757 и Airbus A321neo.

Так вот, про коробочки. Внутри сладкий сюрприз и моментальная лотерея. Классно.

Конфеты фабрики Рахат, бренд Казахстана

Надо стереть скретч-слой, в случае выигрыша обратиться к бортпроводнику. Дядьке по соседству повезло, у него оказалась скидка. На моих карточках было написано «Удача впереди», хны. А так хотелось Free Ticket. Ну или хотя бы чемодан. Наверное повезет в любви.

Тут в окне я увидела радугу! Круглую!!! Наблюдать ее можно было продолжительное время, пока самолет не повернул.

Подлетаем к Сеулу

Этот загадочный полуостров я снимала в прошлый раз. На Google Maps отмечены поля для гольфа и два объекта, если тыкнуть в них мышью, пишет «Желтое море». Даю координаты: 37°21’05.8″N 126°36’16.8″E, попробуйте.

Маленький самолетик Jeju Air. В следующий раз обязательно полечу на остров Чеджу.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий