Прокачай свою зиму 2.0

Чистейший белый снег, яркое солнце и горы — это прекрасно! Офис по туризму Швейцарии провел презентацию зимнего сезона 2018/2019. Весь вечер соблазняли красивыми картинками. Обожаю зиму! Хочется собрать чемодан и лететь прямо сейчас. Узнала несколько любопытных подробностей: вот, например, приезжаете вы в Самнаун, а снег меньше 5 см, вам возвращают 50% стоимости. Швейцарцы отвечают за свою погоду. На мероприятии присутствовал посол вместе со своей собакой 🙂 Огромный такой пес — Бернский Зенненхунд. Ниже есть фото.


Пресс-конференция проходила в Бальном зале отеля Hyatt Regency. Люстра шикарная.

Moët & Chandon на аперитив, фуагра и мусс из лосося. Простенько и со вкусом 🙂

Господин Ив Россье пытался говорить по-русски, очень хороший ход. Собака — просто душка, пес стал звездой вечера, все хотели с ним сфотографироваться. Животное вело себя очень сдержанно и корректно, меня поразило, насколько он спокойный и воспитанный.

Немного статистики от Натальи Варт — директора Офиса по туризму Швейцарии в России

Лучшие новости предстоящего зимнего сезона:

* Объединены зоны катания Андерматта и Седруна. На данный момент это самый крупный горнолыжный курорт Центральной Швейцарии — более 120 километров трасс.
* Новый подъемник Matterhorn Glacier Ride — самый высокогорный кабельный трехтросовый подъемник в мире, который будет обслуживать самую высокогорную кабельную станцию Европы.
* Юбилей Зимних Олимпийских игр в Санкт-Морице. Там находится единственная в мире естественная ледяная бобслейная трасса, которая также является старейшей действующей.

Для тех, кто не катается ни на лыжах, ни на сноуборде, тоже придумали массу развлечений. Кроме глинтвейна и драматических видов, горные курорты предлагают походы на снегоступах, маршруты для фэтбайков, ночные катания на санках с факелами и тюбинг. А еще можно забронировать место в ратраке и увидеть своими глазами, как готовят горнолыжные склоны. Кстати, в Ленцерхайде есть женщина-водитель, ее зовут Надя Гут.

Та самая «Снежная страховка» — базовая гарантия снега. Официально сезон начинается в середине ноября. Швейцария берет на себя ответственность за капризы погоды. В присутствии официальных лиц и журналистов торжественно производится измерение снежного покрова.

Маршруты ски-туринга. Скитур — лыжный поход по пересеченной местности со спусками и подъемами. Дает возможность кататься на таких склонах, до которых невозможно добраться на подъемниках.

На канатной дороге в Церматте 4 из 25 кабинок украшены кристаллами Сваровски. Нацелено явно на российских туристов. В середине подъема пол становится прозрачным. Это для тех, кому впечатлений не хватило))

Приложение Swiss Travel Guide будет полезно тем, кто пользуется общественным транспортом. Официальные расписания и интерактивные схемы всегда под рукой. Там есть информация о лучших панорамных маршрутах, горных железных дорогах и круизах, а также рекомендации достопримечательностей по пути, например, музеи, которые можно посетить бесплатно по билету Swiss Travel Pass.

В Ледниковом Экспрессе появился новый класс обслуживания «Совершенство». Это вагон с огромными панорамными окнами на 20 посадочных мест. Каждый пассажир гарантированно получает место у окна. Показывали демо-ролик, виды фантастические!!! В обслуживание включены персональный сопровождающий, обед и планшет с развлекательными программами.

Много чего рассказывали, всего не перескажешь. Меня заинтересовал фестиваль виноделов в Веве. Он проводится раз в 25 лет!

Я в цветах Швейцарии)))))

В заключение небольшое видео. Гора Вайсхорн в Арозе, кантон Граубюнден. Швейцарский лыжник Елиас Амбюль установил новый мировой рекорд. Он совершил спуск спиной вперед на скорости 131,23 км/ч!!!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий