Новая игровая площадка в Парке Горького. Бесплатно!

В Парке Горького открылась огромная игровая площадка «Салют». Она расположена на месте бывшего Лунапарка и занимает два гектара. Прошлась, посмотрела, сделала несколько фотографий. Нереально круто.


В новостях говорят, что это самый крупный публичный уличный игровой комплекс в России. Пространство разделено на девять зон: игры с песком, водой, цветом, звуком, высотой и глубиной, разными фактурами, формами и размерами. Есть площадка для самых маленьких (до трех лет), развлечения для детей от пяти до семи и совместные зоны для всех возрастов. Некоторые активности доступны для людей с ограниченными возможностями, например, карусели для посетителей в инвалидных колясках, стол с песком и еще несколько других.

Комплекс «Морское дно». Игры с сухим и мокрым песком. Есть колонки, с помощью которых можно накачать воды и направить ее по желобу, там же просеивают песок и строят из него замки. Особенно интересны экскаваторы, за них прям битва. Интересно, долго ли они протянут при таком ажиотаже. На фото выше » Поляна малышей». Там тоже песочница, небольшие горки и улитки-качалки.

Башни, соединенные мостами и сетками. Такой большой лазательный комплекс. Предназначен для детей от 7 лет. Мегапопулярный объект.

Конструктор. На площадке стенд с правилами, типа относитесь к оборудованию бережно; не берите на игровые объекты еду, жевательную резинку, конфеты и напитки; решайте конфликты мирно; не уносите конструктор за пределы площадки. Кто это читает?

Ловец снов. Тоже можно полазить. Зона находится в отдалении за деревьями, народу немного.

Если попрыгать на этих штуковинах они издают интересные звуки, каждая на свой лад

Выкладывала видео в Facebook, посмотрите

Здесь тоже можно попрыгать, площадки немного неустойчивые, там пружинки

Комплекс «Мегакачели» — это 29 всевозможных качелей с разными видами качания и вращения. Очень круто.

По соседству несколько видов каруселей

Овраг. Спуститься вниз, забраться наверх, вот это вот все. Вижу даже небольшой скалодром. Прикольно.

Калейдоскоп. Панели крутятся в разные стороны и отбрасывают разноцветные тени, из которых можно составлять узоры.

Насколько я поняла, это маскотик «Салюта». Такие силуэты там повсюду в разных позах.

Водная станция — вообще самый расколбас! Целая сеть каналов с колонками, помпами, винтами Архимеда, заслонками, дамбами, плотинами и водяными пулеметами. Короче, вы поняли, надо брать с собой плавки и полотенца 😉

Все не покажешь, фотографий и так слишком много.
Игровая площадка «Салют» открыта к 90-летию Парка Горького. Проект создан музеем современного искусства «Гараж» и выполнен при поддержке сооснователя музея Романа Абрамовича. Доступ бесплатный и круглогодичный. Предполагается, что всеми зонами, кроме Водной станции, можно пользоваться зимой. В темное время суток игровая площадка освещается.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий