Музыка в метро. Никита Киселев и Moon Quintet.

Музыка в метро — проект Московского метрополитена. Для музыкантов организованы места для выступлений, а пассажиры получили возможность слушать качественную живую музыку прямо по пути. Благодаря этой программе открыла для себя множество коллективов. Недавно делала переход между станциями и наткнулась на подростка, отжигающего на ксилофоне. Потрясающе играет!


Так легко и непринужденно, смотреть и слушать одно удовольствие. Но на самом деле за этой легкостью стоит огромный труд. Как несостоявшийся пианист-аккордеонист знаю, что это такое. У парня очень разный репертуар. Как выяснилось, неподалеку стоит мама и в перерывах между пьесами подсказывает, что сыграть. Собственно у нее я и узнала имя-фамилию. Поискала информацию в интернете. Про Никиту Киселева известно только то, что он участник конкурсов и фестивалей молодых исполнителей, в том числе международных. Много видеозаписей на Youtube, даже нашла сюжет, снятый про него на телевидении. Больше никаких подробностей. Внесу свою лепту в продвижение ксилофониста, вот видео.

Еще один коллектив — Moon Quintet. Дело было в переходе между Тургеневской и Сретенским бульваром. Пошла на звуки музыки и зависла почти на час, невозможно было уйти. Сначала слушала, потом начала снимать. Круто играют.

Места для выступлений организованы так, чтобы не мешать проходу пассажиров. Музыканты выступают по будням — с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00, по выходным — с 10:00 до 22:00, в час-пик выступления не проводятся. Чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти прослушивание. По итогам весеннего конкурса отобраны 220 солистов и музыкальных коллективов, которые могут выбирать место и время выступлений. Аккредитация действует в течение года.

Про Moon Quintet известно еще меньше, а точнее ничего. Яндекс вообще не знает о коллективе. Было бы здорово, чтобы участники заполняли на сайте какую-нибудь карточку, что-то наподобие презентации. А теперь давайте посмотрим видео.

Мои посты о проекте «Музыка в метро»:
Гонг и поющие чаши
Балалаечник на Полянке
Сергея Вяткин и его поющая пила
Alttoronado

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий