Большой фестиваль Италии 2018. Perfetto!

В прошлом году я случайно попала на Grand Italia Fest. Мне очень понравилось. В этот раз пошла осмысленно. На два дня Сад Эрмитаж превратился в Маленькую Италию. Итальянское кино, курсы итальянского языка, фотовыставка, давильня винограда, фермерские продукты, кулинарные мастер-классы, морская зона, лекторий, итальянская обувь ручной работы, модное дефиле, выступления ходулистов, живые статуи и мимы. Действительно БОЛЬШОЙ фестиваль.


Короткометражные фильмы Italian Best Shorts, красивое кино про Венецию. В течение дня посещение свободное. А вот вечерний сеанс платный. Показывали фильм «Большая афера в маленьком городе».

Итальянская школа. Это не скучные уроки итальянского, а изучение разговорного языка быстро, между делом. Достаточно выбрать группу, соответствующую уровню знаний и прийти в беседку согласно расписанию. Обещали раскрыть истинный смысл итальянского приветствия, шуток и итальянских жестов.

Площадка Piazza Del Gusto. Из привычного была пицца Иль-Патио , остальное не знакомо. Пьядина из региона Эмилия-Романья, подается с различными начинками: с рукколой и сыром, с салатом и сырой ветчиной (prosciutto crudo), с вареной ветчиной (prosciutto cotto), с тунцом и овощами, с помидорами и сыром. Сыры бурата и чиамбелла. Мороженое Gelato и сицилийский лимонад.

Маргарита на толстом тесте, которое по структуре напоминает чиабатту. На нашу пиццу не похоже, но интересно было попробовать.

Дядечка так ловко завязывал узелки, я аж засмотрелась. На видео есть, смотрите в конце поста.

Только-только закончился мастер-класс, народ доедал сладкие равиоли с курагой и кешью под сливочно-смородиновым соусом. Это был шеф-повар Олег Бохонский из кулинарной студии Clever.

Зона Mercato. Фермерские продукты и традиционные итальянские товары: паста, сыры, оливковое масло, вяленые помидоры и даже косметика итальянских марок.

Канноло. Причем название не переводится, предполагается, что все знают, что это такое 🙂

Беззаботная атмосфера летнего праздника. Играет музыка, все фотографируются, что-то пробуют, покупают. Можно переходить от площадки к площадки в течение дня, а когда устанешь, расположиться на травке, в Саду Эрмитаж это разрешается.

Пиццайоло в третьем поколении Джузеппе Пелузо за работой

Давильня винограда. Помните, как в фильме «Укрощение строптивого»?))

Можно купить шляпу и создать итальянский образ

Не знала, что из парка видна эта башня, раньше не замечала

Наряду с историческими достопримечательностями, визитной карточкой Италии является кулинарное наследие. Фотовыставка посвящена еде. Итальянская кухня глазами итальянских фотографов.

Морская зона. Основы навигации, гонки на радиоуправляемых яхтах и мастер-класс по морским узлам — вот это вот все.

Жарко, хочется пить. Напиток Sanpellegrino и безалкогольное пиво Heineken. Первый вариант — 100 руб, второй — бесплатно. Спасибо, очень приятно.

Федерико Арнальди — просто огонь! Исполняет итальянские хиты, а в перерывах рассказывает о приключениях итальянца в России. Очень харизматичный дядька, вообще нереальный просто!!!

Венецианский карнавал, демо-версия

Это что за достопримечательность?

Ой, с ними я фотографировалась в прошлом году

Италия — это конечно качественная обувь и модная одежда. На фото ботинки ручной работы. А на сцене презентация коллекций итальянских дизайнеров.

Все больше брендов отказываются от традиционных фэшн-показов и ищут новые форматы для демонстрации своих коллекций. На фестивале модели дефилировали прямо в парке среди гостей.

Мороженое: ваниль, фисташка и манго. Было еще шоколадное. Вы какое предпочитаете?

Закончился мастер-класс от шеф-повара ресторана La Scarpetta Марко Якетта. Тема была «Ризотто с помидором, страчателлой и базиликом». Опять опоздала, что ж ты будешь делать!

Снова давильня винограда. В прошлый раз развлечение было доступно для всех желающих, в этом году устроили интерактив: кто громче крикнет слово «Perfetto», тот победит.

Шоу итальянских флагоносцев. Коллектив Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano. На видео тоже есть.

Следующий кулинарный мастер-класс: хрустящий осьминог с сельдереем, страчателлой и соусом песто от Калоджеро Интеранте. Это шеф-повар ресторана Eataly, который готовил для нас пиццу.

Тем временем дефиле все продолжается. Итальянская компания CNA Federmoda привезла бренды: Atelier Barbara Montagnoli, Colb, Landi Fancy, Luisa Maria Lugli, Maison Luigi Borbone, Mori Castello, Zerosettanta Studio и мех от Rinfreschi Fur. Знаете такие марки?

В завершение традиционное видео. Подписывайтесь на мой канал Youtube.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий