Онигири. Made in Russia.

Вчера в магазине ВкусВилл увидела ЭТО, и меня накрыла ностальгия. Пришлось продегустировать онигири российского производства.


Онигири — японский пирожок из риса, слепленного в виде треугольника. Внутри — начинка, снаружи — лист сушеных водорослей нори. Исторически онигири — это еда, которую крестьяне брали с собой в поле. В настоящее время это вариант быстрого перекуса, японский фастфуд. Онигири обычно едят в поезде или в парке.

Самое смешное, что проехав Японию насквозь, только на четвертое путешествие я узнала, как едят онигири! Раньше я просто раскрывала пленку и оборачивала нори вокруг рисового колобка. Но оказывается посередине предусмотрена красная лента, благодаря которой можно разделить упаковку на две части. Не скажу, что это легче и удобней, но изначально задумывалось так.

Сделала подборку японских онигири. Это магазин в Нахе, остров Окинава. Ссылка ведет на полный пост.

Мой ужин в Никко. Фото также кликабельно.

Самые вкусные онигири были пожалуй в Нагое. Они там местная достопримечательность. В обычных онигири начинка полностью запрятана внутрь, а в нагойских она выглядывает из верхней части треугольника. Жмите на фото, читайте пост про Нагою.

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий