Гора Мойва. Канатная дорога и мини-фуникулер.

В первый же день, когда прилетела в Саппоро, поехала на обзорную площадку. Уже стемнело, делать было нечего, путеводитель обещал эффектный вид на город именно в вечернее время. В общем как раз вариантик. Заодно на таких подъемниках покаталась.


Вроде бы даже не минус. Но я еще не успела перестроиться на другой температурный режим после московского «тепла». В Японии климат более влажный, и я все время мерзну. Надо одеваться теплее.

Первый сегмент пути везет вот такой вагончик. Это подвесная канатная дорога. Затем надо сделать пересадку на мини-фуникулер.

Два зеленых вагончика сцеплены вместе, едут друг за другом

Я наверху, ура

Вид действительно эффектный. Светится телебашня, мерцает колесо обозрения, огоньки, огоньки. Однако ветер и холодно, особо долго не понаслаждаешься.

На всех обзорных площадках есть всякие романтические штуки. Или сердечки, или замочки, или какая-нибудь скамейка любви, японцы это очень любят.

Я начала основательно подмерзать, пора ехать обратно

Меня спас автомат! Горячее какао оказалось очень в тему!!! Заодно и руки погрела 🙂

Кроме смотровой площадки на горе Мойва есть ресторан и планетарий

На выходе обязательно магазин. Съедобные сувениры и несъедобные сувениры. У каждой японской достопримечательности есть свой талисман. Обычно какая-то выдуманная зверушка. В данном случае это два типа-кролика: черный и розовый.

Билет туда-обратно стоит 1700 йен. Это около 1000 рублей.

Нижняя станция канатной дороги находится недалеко от трамвайной остановки Ropeway Iriguchi. Дальше немного пешком в гору или можно подсесть на бесплатный автобус. В Саппоро есть еще две обзорные площадки: телебашня и JR Tower.

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий