Хэллоуин в Сеуле

Размах конечно не такой, как в Америке, но тоже празднуют. Везде зловещий антураж: тыквы, зомби, скелеты, гробики, паутина. Вчера в 7-Eleven видела Смерть, только что встретились две окровавленные медсестры в торговом центре. Фотографировать в лоб было неудобно, но кое-что поснимала.


Вчера лазила на гору Numsun, там у них телебашня. Пока ждала свою очередь, сфотографировалась со скелетом. Просто на скамейке сидит.

Бегу на вход, время уже подошло, а тут такое

Очередь под окровавленными марлями. Наводит на мысли))

На обзорной площадке башни развернули целый магазин сладостей и хэллоуинских прибамбасов

Бу! Уаааааа…

Всякие инсталляции для фотографирования. Корейцы любят это дело! Мне кажется они даже японцев переплюнули.

Уличные фонари нарядили. Парень удачно так встал. Еще цвет куртки в тему.

Что же такое Хэллоуин? Почему его отмечают в Корее? Современный праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Это канун Дня всех святых. В Новом Свете идея получила распространение и приобрела небывалый масштаб. А теперь, как написано в Википедии, Хеллоуин отмечается в других странах, имеющих тесные культурные связи с США, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии и в ряде островных стран Океании.

Некоторые относятся к этому легко и поддерживают кипиш. Хэллоуин — всего лишь повод примерить на себя какой-нибудь загробный образ, повеселиться с друзьями и сделать клевые фотки. Многие осуждают и демонстративно игнорируют дату. Вы отмечали? Давайте, показывайте как.

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий