У каждого своя астролябия. Яркая премьера в цирке Аквамарин.

Цирк танцующих фонтанов представил новое шоу в стиле стимпанк. Акробаты, дрессировщики, гимнасты и эквилибристы, все это в оформлении танцев на льду. Причем лед настоящий, я ходила проверять. Парнишка вообще огонь, такой артистичный! У него сначала отдельный номер, потом он появляется на сцене в течение всего сюжета, помогает Ученому собирать детали астролябии по разным странам, временам и пространствам. Кстати, вы знаете, что это за прибор?


Перед началом представления в фойе работают аниматоры. Ребята хороши. Обычно бывает простенькая программка с артистами в бюджетных костюмах, чисто чтоб занять маленьких зрителей. В данном случае образы продуманные. На стене оживающая картина, как в Гарри Поттере. Прям приятное удивление.

Обратите внимание на юбку из резиновых перчаток — креатив 🙂

На втором этаже меньше народу, и обзор лучше

Анимационная программа идет примерно час, с 18 до 19 часов. Взрослые тем временем развлекали себя закусками.

По случаю премьеры гостей угощали мороженым!

Тем временем развлекательная программа продолжается

В каждом углу журналисты, съемки, интервью. Правда я не знаю, кто это.

А это я. Длинненькая такая))

Представление отличное, понравилась большая часть номеров. Были животные: тюлени, собаки, обезьяны. Вот они мне как-то не очень. Просто обычно, я видела более впечатляющие трюки. А вот гимнасты — просто ВАУ! Про мальчика Юру я уже сказала. Его роль играет представитель известной цирковой династии из Италии Алессандро Орфей. В шоу участвуют несколько артистов с фамилией Орфей, возможно мама и папа. Маму пилил фокусник, а папа — прекрасный «грек». Ааааа, какое у него тело, какая физическая подготовка! Еще костюм все это подчеркивает держите меня семеро. Понятно, в кого мальчик 🙂

Офигенный номер в начале второго отделения, я его окрестила «Рождение бабочки». Флуоресцентные костюмы в темноте, гимнасты просто парят над сценой. Кстати, не очень поняла как. В конце все зрители разом ахнули. Эффектненько.

Произвел впечатление гуттаперчевый мальчик, который как бы Маленький Принц. Фаер — вообще нереально крут. Он жонглировал огнем в прямом смысле этого слова! А девочка с фонарем меня прям растрогала, такой красивый номер. Ну и Тимпан, помощник Ученого, который заполнял своими репризами паузы между номерами, очень прикольный 🙂

Вечер получился приятным. Большое спасибо сообществу за приглашение!

Какая отличная идея использовать фонтаны как декорации. После шоу можно подняться на сцену и сделать фото на память.

Так вот, про астролябию. Это приспособление для определения положения небесных светил. Один из старейших астрономических инструментов. Основан на принципе стереографической проекции, переводящей окружности на сфере в окружности на плоскости. Тимпан — одна из деталей астролябии.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий