Вчера на улице Бахрушина видела Николаса Кейджа. Настоящего, чесслово!

Фото прилагаю. Как он вам с бородой, кстати?


Николас Кейдж приехал на презентацию фильма «Крейсер», которая прошла в кинотеатре «5 звезд» на Павелецкой

Собралось много журналистов. Актера узнали не сразу. Растительность на лице и темные очки изменили привычный образ.

На мероприятии присутствовали медийные лица России. Я никого не знаю.

Николас Кейдж раздает автографы и позирует для фотографий

В позе Гагарина 🙂 После фуршета гости распределились по залам, чтобы посмотреть фильм, который выйдет в прокат 22 сентября. Мои впечатления описала ниже.

Крейсер / USS Indianapolis: Men of Courage (2016)

Режиссер: Марио Ван Пиблз
В ролях: Николас Кейдж, Том Сайзмор, Томас Джейн, Мэтт Лантер, Вероника Розати

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считанные недели… Крейсер ВМС США «Индианополис» доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был торпедирован японцами и пошел ко дну. «SOS» капитана Маквэя не был услышан. И живые позавидовали мертвым: палящее солнце и зубы акул, жажда и галлюцинации, безумие и адские муки отчаяния…

Не знаю… Я не прониклась. Катастрофа и страдания на экране не нашли отклика в моей душе. Были моменты, которые меня тронули, но если описывать впечатление в целом — не блокбастер. Однако фильм интересен тем, что после просмотра хочется почитать еще что-нибудь по теме. Мы знаем Хиросиму и Нагасаки, Перл Харбор, битву при Окинаве. Все эти эпизоды, как кусочки мозаики, позволяют воссоздать события Второй Мировой войны. Резюме: не жалею потраченного времени, но пересматривать желания нет.

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий