Чуча собиралась сдохнуть. А потом ожила.

На следующий день после того, как я написала пост, ей стало хуже. С утра лежала тряпочкой и не реагировала на происходящее. Она даже не сопротивлялась при транспортировке в ветеринарку. Сказали, что это осложнение после воспаления легких и поставили капельницу. Потом она два дня жила около батареи. И вдруг ожила. Стала вставать, ходить, пыталась задружиться с котами. Первое время они от нее шарахались, Чуча недоумевала ПОЧЕМУ? Под катом несколько кадров за последние дни 🙂

Глазищи-то, глазищи! Это она с Пушистиком. На фото выше — Семен. Чуча прям реально Чуча, страшнуля, ужас просто.

А это буквально вчера. Сережа за неделю обеззаразил ее антибиотиками, которые прописал ветеринар. Капал в глаза, в нос и добавлял в еду. Так как она еще достаточно слабенькая и помывка будет большим стрессом, каждый день протирал влажными салфетками и вообще носился с ней, как с писаной торбой. И кошечка заиграла. Видна же разница между грязным всклокоченным бесенком на фотографиях выше и этой. Здесь даже видно, что у нее белая шерсть есть))

Лежит красотка. Уже ничотак, взгляд поживее. На самом деле она совсем маленькая. По сравнению с котами видно насколько. Обманный эффект придает длинная шерсть. Ветеринар сказал, что ей около двух месяцев.

Схлопотала лапой по морде 🙂 Ни одного хвоста не пропускает. Ей очень нравится напрыгнуть и схватить, а котикам как-то не очень. Но в целом ее уже почти приняли. Иногда даже берут в свои игры.

Когда она стала даваться в руки и появилась возможность поподробнее ее рассмотреть, оказалось что на морде не грязь, а просто рыжее пятно. Окрас такой неудачный. Неопрятно выглядит, но никуда не денешься.

Целая стая прям! Только Машки нет. Она вообще как-то странно себя ведет последнее время.

Глядя на фотографии, очень хочется помыть и причесать Чучу. Стремненько выглядит, нефотогинично))

15 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. важно весь курс антибиотиков проколоть, не останавливаться, даже если покажется, что совсем здорова

    1. не уколы

      антибиотики широко спектра действия в виде капель: в глаза, в нос и в еду (есть в посте)
      сказали четыре дня, давал пять, наверное достаточно

  2. хорошо, что с ней все хорошо
    но потом братья могут ей и котят заделать
    Пушистик классный

    1. Сережа ученый 😉 к тому же до 9 месяцев все равно нельзя стерилизовать
      вот щас котиков надо, подошло время

      1. Сергей будет стерилизовать котов? правда?
        а я так не очень поняла, Машку стерилизовали? что с ней в последнее время?

        1. Маша да, уже все, я же писала про операцию
          странное поведение выражается в том, что она стала надолго уходить, приходила часа на два в день, потом вообще пропала, ее не было две недели, в один прекрасный день вернулась, построила всех, надавала оплеух, поела и опять ушла, на этой неделе приходила где-то раз в день, проверит все и уходит, похоже какой-то новый дом нашла, где жить

  3. Какое то название поста, не очень. Мне «собиралась сдохнуть» не нравится.

  4. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  5. Живодристики-то как подросли. Тигры настоящие.

    В 2006 году был случай, кто-то изломал всего вдоль и поперёк персидского котёнка, валялась бедняга во дворе. То ли персидская, то ли полуперс, я так и не пойму до сих пор. Были сломаны 2 лапы и хвост, гнойное воспаление на одном открытом переломе. И ничего, до сих пор жива, правда, без хвоста, его сразу отрезали в клинике.
    Кошки живучие.

  6. шикарная кошка! очень красивая:)

  7. Классные котики. У сестры моего мужа четыре кошки, а раньше было пять.

  8. Как я уважаю людей, которые привечают кошачьих!

  9. Сережа-Человек с большой буквы.
    А Чуча все же миленькая.

  10. А мне Чуча кажется красоткой! Как отмоется, вообще не узнать будет! Серёжа-святой человек, дай Бог ему здоровья! Кошечка знала к кому прибиться))

  11. Чуча классная:)

Добавить комментарий