Cемейный портрет

Если жалко резать тыквы

Главное, чтобы тыквы были разных размеров.
А можно стилизовать композицию по-другому.

Дизайн: Сара Джеймисон

8 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Еще столько тыкв где-то набрать… и что с ними ПОТОМ делать? Я вот тыквенные блюда не люблю как-то.

    1. другие любят 🙂
      мы вот только что съели тыквенный пирог и тыквенные драники в Тарасе Бульбе
      тыквы брать на даче или в магазине соответственно

  2. Спагетти с тыквой

    Спагетти с тыквой потребуются: чеснок — 2 зубчика; тыква — 300-400г; лук — 1 шт.; зелень петрушки, базилика — по вкусу; макароны — 300г; масло растительное для жарки; соль — по вкусу; пармезан — по вкусу

    1. это к чему?

  3. Тоже хорошо:)
    Главное стоять будут долго и счастливо, а не два дня 🙂

    1. а потом их можно съесть 🙂
      и не в авральном режиме, а по мере надобности

  4. Совершенно искусственно выдуманный культ поклонения нечисти. В общем-то, реализовался он только в начале 20 века в полную силу.
    Самайн же был чисто сельскохозяйственным праздником, праздником урожая и конца лета. Днём, когда собирались все члены семьи, рассказывали о своих родственниках, вспоминали родовые истории.
    Почему его так извратили? Ответ один – бабло. Стимулировать праздничные продажи, так же, как Рождественские, сформировать позитивный образ нечисти в массовом сознании.
    В России этот «праздник» должен быть вне закона.
    Да, в общем-то, тут, Слава Богу, всё в порядке, его и так никто не отмечает.

    (а вечерком, как альтернатива, лучше пройтись по дискографии Helloween, особенно показано в компании ценителей хорошей музыки и хорошего пива)

    1. Вообще рекомендую почитать про историю праздника http://www.halloweenhistory.org/ прежде чем делать какие-то утверждения.
      Верно, что отмечали урожай, но верно и то, что носили маски нечисти, дабы её отпугнуть. Потом праздник встроили в христианство как канун дня всех святых. Отмечали его и без коммерциализации, но в 20 веке стали продавать готовые маски и костюмы к празднику, рекламировать их. Наверное, где-то это зашкаливает (странно например смотрится витрина аптеки с выставленным на ней гробом со скелетом), но вообще-то это просто весёлый праздник-карнавал и ничего больше. Почему праздник должен быть вне закона в России, непонятно. Да, исходно праздник был языческим кельтским, но ничего плохого в нём нету: он давно уже потерял всякую связь с религией.

Добавить комментарий