Круг света

Ходила на фестиваль! В прошлом году профуфукала, не попала, а вчера после фитнеса ломанулась к Третьяковке. Прихожу — тишина. Ничего не понимаю. Достаю распечатанный листочек: 19:00-23:00. Но ничего не происходит. Прикол не оценила. Пошла прогулялась пешочком до Красной площади. Там — полный расколбас! Гигантский шар, лазеры, свет, музыка, шоу — очень круто. Вспомнилось Альфа-Шоу 4D, так вот, не хуже, к тому же бесплатно и без давки. В общем замечательное развлечение себе устроила. Сегодня кстати последний день, можно еще успеть.

На Красной площади показывали шоу «Энергия жизни». Представление длилось около 20 минут, потом небольшой перерыв и снова то же самое. Потом я пошла к гостинице Москва. Там было четыре программы друг за другом: «Москва — источник энергии», «Дыхание жизни», «Олимпиада света» и «Время побед». Все это надо смотреть издалека, вблизи впечатление не то. Если кто пойдет сегодня, даю бесплатный совет: удобно стоять посередине, где глобус-фонтан, оттуда хорошо видно. Также можно обернуться и посмотреть на Манеж тоже, там транслируются работы финалистов конкурса видеомэппинга «Арт-Вижн». Если на первых двух площадках все было какое-то такое художественное, с сюжетом что ли, эти картинки мне напомнили калейдоскоп. Но тоже очень эффектно.

Еще в программе есть Крымкая набережная и парк Горького. Мне кажется там тоже интересно. Может сегодня получится посетить. Сори за фотки, пошла без фотоаппарата, просто посмотреть.

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ага, то есть мне и сегодня окольными путями после работы в метро пробираться…

  2. Первые фотки крутецкие вообще!

    1. да уж :))

  3. слепят лазерами на лазерном шоу в парке Горького

    Очень понравилось на красной площади, на гостинице Москва несколько интересных миниатюр было, особенно с танцовщицей-инопланетянкой шестирукой. В парке же Горько всё бы хорошо, если бы не было так плохо. Насладитьcя лазерным шоу в парке Горького я смог минуту, до того момента, когда лазеры стали опускать очень низко, направляя их прям в толпу, в глаза собравшимся. Я оторопел по началу, подумал ошиблись, но обкуренные диджеи не унимались и лазеры продолжали гулять по лицам присутствующих. Выдержал пару попаданий лазером в глаза, потом срочно ретировался с этого праздника безумия, вакханалии безумства. Полиция из сил выбилась, бегая за лазерщиками, слепящих пилотов, а здесь средь бело дня, под патронажем властей Москвы, слепят массово, под музыку Маликова. Красота. Я вот не пойму — провокация это или типичный дебилизм. Что мешало не опускать лазеры ну хотя бы метром ниже — всё бы было прекрасно и замечательно.

  4. самое крутое шоу что я видел в disneyland

  5. мы сегодня успели на предпредпоследнее шоу на Красную — спасибо подруге, выдернула..

    1. а меня никто не вытащил, так что в парке Горького я так и не была 🙁

      1. вот стояла на Красной вчера и думала: сюда бы музыку Pink Floyd — и было бы оооооофигенно совсем.

  6. Абсолютно согласен, шоу на Красной Площади невероятно красивой получилось. 3Д-технологии на фоне манежа тоже впечатлили, а вот гостиница «Москва» разочаровала: то ли здание слишком светлое для подобных шоу, то ли сами ролики слабоватые…

    1. на гостинице Москва мне показалось слишком много окон, а изображение было не настолько контрастное, чтобы это перебить, хотя сами проекции были чудесные

  7. Приятные неожиданности.

    Радость жизни.И праздник на площади красивый.

  8. 🙂

    С большего, вебмастер нетипично накреативил!

    1. бот детектед

Добавить комментарий