Шоу ZED (Cirque du Soleil)

Ворота, ведущие в спортивный центр Urayasu Athletic Park. Автор скульптуры Taro Okamoto.
Мне она показалась очень знакомой, но где я ее видела вспомнить не могу.

Бело-синее здание на заднем плане — Disney Ambassador Hotel

Под театр выделили место между Диснейлендом и парком Дисней-си. Здание было построено в 2008 году по специальному проекту для Cirque du Soleil. Раньше на этом месте был паркинг. В год артисты выступают более 380 раз!

Я в предвкушении шоу!

После шоу КА, по приезду домой я изучила все страны на предмет стационарных площадок Цирка дю Солей. Прочитала про все представления, ознакомилась с сюжетами, посмотрела фотографии. Когда нарисовалась поезка в Японию, я уже знала, что обязательно пойду на ZED. Основная идея — Tarot и Arcana. Толкование карт Таро, этот загадочный мир полный тайн. На самом деле тема притянута за уши, но шоу хорошее. annaleonidovna сделала мне чудесный подарок на день рождения — билет на шоу ZED! У нас были отличные места, несмотря на то, что мы сидели в зоне Value Seats, видно было очень хорошо. Ниже я сделала подборку фотографий с официального сайта.

Начало было впечатляющим. Даже я бы сказала поражающим! Главный герой спустился сверху на лонжах, но не просто спустился, а свалился. Зал охнул, ведь он должен был разбиться, но каким-то чудесным образом в полу образовалась задрапированная дырка, и Zed исчез 🙂 Это был как ушат холодной воды. Нет, такой бодрящий впрыск адреналина!

Первый номер тоже был сильным, мы его окрестили как «медузы». Гимнастки на резинках в своих костюмах были и вправду похожи на медуз. И все это под живой голос — в середине была подвешена певица. Именно подвешена, причем в таком оригинальном костюме. Жаль, что фото не передает всей красоты.

Этот мальчик, жонглирующий дубинками меня тоже впечатлил своей ловкостью! Костюм и грим ему очень подходит, это был прекрасный номер — сочетание гимнастики и танца.

Не менее ловкие парни с лассо

Гимнасты на шестах. В качестве трамплинов используется батут. Над ними параллельно происходит еще одно выступление. На самом деле таких вот номеров два-в-одном было несколько, очень обидно было, ведь не знаешь куда смотреть, внимание рассеивается.

Воздушный танец. Красиво, но такое я видела много раз.

Это был полный пипец! Я покрылась холодным потом, а в конце вообще закрыла глаза. То, что они выделывали это НЕЧТО. И главное все без страховки.

Жонглеры. Эффектный номер, оригинальные костюмы.

Акробатические трюки и человеческие пирамиды. Все построено на синхронизации и полном доверии друг другу.

Этот номер вообще не впечатлил

Воздушный балет на летающих трапециях

Клоуны 🙂

А вот это было что-то! Настолько чувственный номер, я прям смотрела затаив дыхание. Тихая музыка, гиперболически замедленные движения, минимум одежды на артистах, потрясающие фигуры и впечатляющая слаженность! Одно из лучших выступлений этого шоу!

Парад-алле

Шоу мне очень понравилось!
Но в личном рейтинге пока все еще лидирует КА.

11 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. а расскажи про полный пипец? Что там полного? По фото не очень понятно, а интересно с подробностями.

    1. рассказываю про полный ппц

      они там что только не выделывали, через друг друга прыгали, один ложился на проволоку, а другой по нему ходил, потом вообще встал на плечи, через скакалочку прыгали, потом между ними шар летал (раскачивался туда-сюда), причем все это достаточно высоко от сцены, далеко лететь, и все это без страховки и всяких сеток

      1. Re: рассказываю про полный ппц

        ох нифига ж себе!!!

        1. я-то уже подготовленная пришла более-менее, все-таки не первое шоу уже, а вот Аня даже всплакнула там пару раз от впечатлений

  2. Да, судя по фоткам это должно быть очень интересно!

  3. А «О» ты видела?

    1. нет, я писала, что не люблю воду

  4. Скульптура на первом фото напоминает скульптуру в Пицунде 🙂

    1. нет 🙂 я не ее имела в виду

  5. Спасибо тебе большое, что ты меня привела на это шоу. Сама бы я в жизни не пошла. Фотки очень класные. Я везде на сайтах искала, ничего похожего не нашла.

    1. не чемпион ты по поиску в интернете 🙂 я с официального сайта брала
      спасибо тебе, что выбрала время и приехала

Добавить комментарий