Tokyo DisneySea Park. Утро.

Дисней-си открылся в Японии в 2001 году, то есть почти десять лет назад. Это тематический парк Диснея на воде. Все аттракционы, шоу и развлечения так или иначе связаны с водной стихией. В Диснейленде я была дважды, в европейском (в Париже) и в американском (недалеко от Лос-Анжелеса), поэтому решила в этот раз посмотреть что-то новенькое.

Находится Tokyo Disney Resort в пригороде, там огромная территория: сразу несколько парков и отелей — целый курорт. Но все это оказалось ближе, чем я себе представляла. Я думала, что это очень далеко, и будет трудно добираться одной на электричках. Поэтому мы заранее договорились с Аней, что она приедет в Токио, и мы проведем этот день вместе!

Путь был достаточно простой, но с пересадками, поэтому пришлось платить несколько раз. Сначала надо добраться до Keiyo Line. Мы делали пересадку на Hatchobori. Потом надо ехать до станции Maihama — это место, где находится Disneyland. Дальше в зависимости от выбранного парка либо идете пешком, либо едете на монорельсе. В итоге общая стоимость дороги от отеля до парка Дисней-си выходит около 620 йен. Точные цифры не помню, но кажется так:
Kodemmacho ⇒ Hatchobori (Tokyo Metro) — 160 yen
Hatchobori ⇒ Maihama (JR) — 210 yen
Disney Resort Line — 250 yen
Билет в парк на один день для взрослого стоит ¥5800.


В парке есть две основные достопримечательности: AquaSphere — фонтан в виде глобуса около входа и вулкан в центре парка. Хотя конечно это все условно, ведь сам парк — это одна большая достопримечательность. Вулкан имеет такую же высоту, как и Замок Золушки в Диснейленде. Еще мне Аня говорила, что во время появления Микки Мауса в одном из парков Диснея, его нет в любом другом парке по всему миру. Где-то она такое услышала.

Очень многие в таких вот шапках! 🙂

Некоторые отели Tokyo Disney Resort встроены прям в парк! Этот комплекс называется MiraCosta.

Всего в Дисней-си 7 зон: Mediterranean Harbor, American Waterfront, Lost River Delta, Port Discovery, Mermaid Lagoon, Arabian Coast и Mysterious Island. Вход в парк — средиземноморская гавань, вокруг которой и расположены шесть портов: американский берег, дельта затерянной реки, порт дискавери (как ето есть паруски), лагуна русалки, аравийское побережье и таинственный остров.

Мы немного погуляли, осмотрелись, пофотографировали. Вдруг заиграла музыка, приплыл кораблик со всякими Микки-Маусами, они начали петь, танцевать и всячески веселиться!

Мы были не в курсе, что такое Meet & Smile и проигнорировали информацию в брошюрке, так что все лучшие обзорные точки были уже заняты. Видно-то было с трудом, не говоря уж о фото. А мы еще думали, что это народ здесь толпится…

С корабля высадился «десант», остальные зашли с тыла 🙂

American Waterfront — это Америка начала века. Здесь есть пассажирский лайнер SS Columbia, в котором находятся рестораны. В этой зоне также проходит железная дорога, если поехать в одну сторону, то приедешь ко входу (выходу), а если в другую, то к зоне приключений, где Индиана Джонс. В американской зоне находится бродвейский театр, аттракцион Turtle Talk (мы не ходили) и Башня Террора (Tower of Terror). Аня говорит ВЕСЧЬ.

Замок впечатляющий, не правда ли? Он зловеще возвышается над американской зоной и манит. Нет, меня такое не манит, а вот Аня мечтательно и восторженно смотрела на него. Ей очень хотелось, но очередь была достаточно большая, а у нас было мало времени.

Вагончики электрической железной дороги

Мы опять вернулись к Mediterranean Harbor. Средиземноморье оформлено в виде Венеции с ее каналами и гондолами. Аня сказала, что все эти здания и мостики перевезли из Нагои, был там раньше какой-то развлекательный парк, теперь закрылся.

Вид на бухту и отель Мира-коста

Это ж Покахонтес, да? Актриса — красивая девушка.

Port Discovery — зона будущего. Похожа на диснейлендовский Tomorrowland. Хотя есть сходство и с Discoveryland. Там есть Центр Погодного Контроля и два аттракциона: Aquatopia и Stormrider. Еще железная дорога, на которой можно доехать к началу парка.

Это Акватопия. Я потом прокатилась вечером. Одна ехала 🙂

Здесь покупают фастпасс (fastpass-ticket). Как видно по табло он экономит 70 минут времени. Но есть еще такая штука как сингл-райдер (single rider)! Об этом мы узнали чуть позже. На некоторых аттракционах достаточно произнести заветное слово и проходишь также без очереди 😉

Мостик, ведущий в Дельта Лост-ривер — зону приключений. В ацтекской пирамиде например находится Indiana Jones Adventure: Храм Хрустального Черепа. Чуть дальше горки с мертвой петлей Raging Spirits, не знаю как перевести, Бешеный Дух? Еще в ангаре сделан такой небольшой театрик, в котором воссозданы сказочные тропики, и несколько раз в день проводится шоу Mystic Rhythms. Мы попали совершенно случайно, просто зашли вместе с толпой и сели.

Шоу просто отличное! Все эти джунгли раздвинулись, и актеры разыграли на сцене музыкальное представление. Костюмы и спецэффекты были очень впечатляющими, мы попали в какой-то другой мир, и все это тоже было связано с водой. Несмотря на зимнее время (мы-то в зале сидели в одежде), герои выныривали из маленького прудика, а в конце разразился настоящий тропический ливень. Все заняло около получаса, но было здорово, мне очень понравилось.

Таинственный Остров. Это внутри вулкана. Называется почему-то гора Прометея. Причем здесь он — непонятно, мне показалось, что это все в стиле романов Жюля Верна.

Мы вышли из тоннеля напротив, обошли по кругу и проходим сквозь другой тоннель в направлении выхода

Вышли к Средиземноморской бухте с другой стороны. Мы покидаем территорию парка, но через пару часов вернемся снова. Тогда уже и покатаемся на чем-нибудь, и посмотрим то, что не успели.

Выход через арку отеля

Этот снимок сделала Аня на свой фотоаппарат. Просто вытянула руку и щелкнула.
И главное все влезло, и мы, и вулкан, и замок — здорово!

Время поджимало. Но тут опять прибежали Микки-Маусы и устроили расколбас. Они делают это дважды в день, и мы оба раза каким-то образом случайно попадали на представления 🙂 Дети в полном восторге, взрослые улыбаются, такой праздник!

Джинн почему-то напомнил мне Сережу, такой же лысенький :))

Я понимаю, что это их работа, но они так искренне веселятся, как будто делают это первый и последний раз, причем именно для тебя

В Японии все дети, да и многие взрослые, просто обожают Микки-Мауса! «Обожают» — даже не то слово, это какое-то всеобщее помешательство. Многие мальчики и девочки подходят просто потрогать героев и смотрят снизу вверх глазами полными восхищения.

В магазинах полно различных товаров с символикой Уолта Диснея. У меня к счастью уже выработался иммунитет, а вот Аня присмотрела себе розовый шарфик и шапочку с аппликацией очертаний головы Микки Мауса 🙂 Но не купила в итоге.

К кадомацу выстроилась очередь, чтобы сфотографироваться на фоне, и на меня начали презрительно шикать, когда я просто щелкнула без очереди. Народу было полно, это же был последний нерабочий день 3 января. Японцы отдыхают четыре дня на Новый год, а 4-го идут на работу.

А ушли мы из парка потому, что у нас были билеты на шоу ZED в Цирк дю Солей! Я очень хотела попасть на это шоу, и не могла упустить такую возможность. Я все разузнала и подбила Аню пойти вместе со мной. Мы купили заранее билеты и подгадали время, чтобы пойти еще и в парк Диснея, это все рядом 🙂

13 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. Ну как и все диснейленды:-) Они какие-то бесполезные что ли…

    1. ну как бы от Диснейленда Дисне-си все-таки отличается оригинальной идеей
      да и сами Диснейленды я бы не сказала, что бесполезные, кому что видимо, мне нравится

  2. здорово то как)
    посмотрела с таааааааааааким большущим удовольствием фото!
    спасибо

    1. 🙂
      будет еще продолжение, мы ж туда вернулись к вечеру

  3. впечатляет!

  4. Классно! Я бы с удовольствием в Диснейленд пошла!
    В в Париже похожий диснейленд?

    1. я не была в японском Диснейленде
      американский похож на европейский, если в целом, но все-таки есть нюансы

  5. Ааа, класс))) Гора Прометея очень похожа на одну мою очень любимую компьютерную игру-квест — MYST. Там был очень похожий уровень.
    Работа «Микки-Маусам», полагаю, нравится, поскольку ну как может не нравиться, когда на тебя смотрят сотни глаз с восхищением?

    1. в MYST я играла, верней пыталась начать несколько раз, слишком заумная для меня оказалась игра, не пошлО
      насчет Микки-Маусов и прочих мультяшек, я просто на себя все примериваю, меня пугает творческая работа, потому что как только это становится именно работой, у меня лично постепенно со временем огонек пропадает и все прекрасное превращается в рутину
      но со стороны это выглядит прекрасно, когда дети подходят и руку протягивают с таким трепетом, чтобы прикоснуться и проверить реальна ли эта сказка

      1. Мне эта игра тоже мозги вынесла))) Но я упорная как не знаю что, так что пока это дело не прошла не успокоилась.
        Кто знает про кукол — может, это просто студенты так подрабатывают. В таком случае оно как-то легче, а вот как на полноценную работу ходить — это дааа… жестко 🙂

        1. Или надо любить детей до одурения 🙂

  6. спасибо, отличные фото

    1. пожалуйста, приходите еще

Добавить комментарий